Яценюк дал жесткий ответ Путину
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова судиться с Россией по долгу в 3 миллиарда долларов, срок погашения которого наступает в конце декабря.
«Наша позиция была и остается неизменной: мы предложили всем международным кредиторам провести реструктуризацию. Все адекватные международные кредиторы приняли предложение Украины. Наше предложение другим, кто не принял наш план реструктуризации, остается на столе. В очередной раз подчеркиваю, что Россия не может и не получит других условий реструктуризации, чем те, что получили другие кредиторы. Поэтому если Россия готова принять условия реструктуризации — пожалуйста, если Россия подает в суд на Украину — мы готовы судиться с Россией, мы во всеоружии», — сказал Яценюк на заседании кабинета министров в среду.
Срок погашения украинских евробондов на 3 миллиарда долларов, выкупленных Россией в конце 2013 года, наступает в этом декабре. Россия ранее выразила готовность реструктурировать это долг, разрешив погашать по одному миллиарду в 2016–2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов. США отказались предоставлять такие гарантии, а совет директоров МВФ утвердил реформу, позволяющую кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу. Это позволит Украине получать поддержку фонда даже в случае невыплаты долга перед РФ.
Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину подавать в суд на Украину, если та не погасит долг перед РФ на 3 миллиарда долларов.
Комментарии
1. Украина должна России 3 ярда
2. Украина не может их вернуть
3. На предложении реструктуризовать этот долг под гарантии США, Европы и МВФ ответили отказом.
4. США, Европы и МВФ понимают, что Окраина по сути банкрот и гарантий не дают.
5. Должник угрожает Кредитору ))))
Маразм на окраине крепчает....
Типо безвизовый режим
Интересы акционеров на суде представляла компания Group Menatep Limited (GML), которой принадлежало 60% акций ЮКОСа. Истец требовал выплаты компенсации в размере 114 миллиардов долларов, суд оценил потери от ареста активов компании в 50 миллиардов долларов, кроме того, российской стороне присудили оплату судебных издержек на сумму в 65 миллионов долларов. "
Гоаорят, что Путин решил подать в этот суд жалобу на Украину. -)))))))))))))
Интересы акционеров на суде представляла компания Group Menatep Limited (GML), которой принадлежало 60% акций ЮКОСа. Истец требовал выплаты компенсации в размере 114 миллиардов долларов, суд оценил потери от ареста активов компании в 50 миллиардов долларов, кроме того, российской стороне присудили оплату судебных издержек на сумму в 65 миллионов долларов. "
Говорят, что Путин решил подать в этот суд жалобу на Украину. , конечно, сначала ,заплатив Ходору. -)))))))))
Пока одна поднадоевшая болтовня с обеих сторон
" Ранее сегодня Совет директоров МВФ снял запрет на кредитование стран
с просроченной суверенной задолженностью.
Россия голосовала против.
Принятое решение, в частности, означает, что МВФ продолжит
реализацию своей антикризисной программы для Украины даже в том случае,
если Киев просрочит платежи по долгам перед Россией."
http://tass.ru/ekonomika/2509534
5. Это не маразм, Это Великого мастера многоходовочек послали НАХЕР.
В очередной раз "ударили в спину",
ибо нехер поворачиваться ко всем спиной
Нет.
А теперь - да.
МВФ убрал одно условие, расширив круг просителей
Просить никому не возбраняется, даже Луке.
А вот дать или не дать - это будут тузы решать.
Когда?
Неужели я пропустил очередную пресс-конференцию Януковича?
Будет сильно шуметь, по морде в очередной раз схлопочет, и все. И от Путина, и от заокеанских хозяев.
И тут началось...
Тут все звери начали смеяться,какой глупый и смешной кролик..."
а уж если Путин до них доберётся,то пусть кролик лучше спросит скашивали,
как галстуки жрать со страха))
- позиция воров и мошенников..
жесткого ответа Путину
Сеня, мы же "агрессор", против нас санкции.. Или ты забыл ?
Так что или отмены санкций ЕС к нам или хрен тебе с маслом послаблений..
Тявканье из-под воротни ! ;-)))
По существу Россия будет судиться не с Украиной а с США , у которых все карты крапленые
Не иначе, опять нуландшиных печенюшек с наркотой обожрался.
--
Яйценюх наконец-то смог какнуть?
Правительство, гордящееся умением украсть, плохо кончит.
Комментарий удален модератором