Китайцы будут выкачивать воду из Байкала
Китайская компания будет экспортировать в Поднебесную воду озера Байкал. Пекинские инвесторы рассчитывают за счет байкальской воды выйти в лидеры на китайском рынке питьевой воды. Проектная мощность предприятия – 2 миллиона тонн воды в год. Товарный знак «Колодец Земли» уже зарегистрирован на китайском и английском языках в 12 странах.
В 2016 году производственная мощность завода составит до 50 тысяч тонн. К 2017 году будет разливаться по бутылкам уже в десять раз больше – 500 тысяч тонн. На проектную мощность в 2 миллиона тонн воды в год инвесторы намерены выйти к 2020 году. Предприятие будет построено на берегу озера в поселке Выдрино.
Соглашении о продаже воды Байкала китайцам было заключено пекинскими предпринимателями и правительством Бурятии еще весной 2015 года. Буквально через пару месяцев после того, как крупнейшее в мире пресноводное озеро начало рекордно мелеть. Уровень воды снизился на 40 см по сравнению с показателем 2013 года, такой маловодный период был отмечен впервые за 60 лет. До критической отметки, после которой нарушилось бы энергообеспечение, водообеспечение и теплообеспечение социальных объектов и промышленных предприятий региона, в феврале оставалось около 6 сантиметров. Тогда премьер Дмитрий Медведев подписал постановление «О предельных значениях уровня воды в озере Байкал в осенне-зимний период 2014-2015 года», согласно которому допускается использование водных ресурсов озера ниже установленного минимального значения для хозяйственной и иной деятельности.
Предельные уровни Байкала ограничены требованиями постановления правительства РФ от 26 марта 2001 года. Документ установил минимальный допустимый уровень воды в 456 метров (тихоокеанская отметка – ТО), максимальный – 457 метров (ТО). Уже в середине марта уровень воды в Байкале составлял 455,95 м. К маю уровень воды понизился еще на десяток см.
Обмеление озера привело к тому, что в колодцах прибрежных деревень исчезла вода и осушились торфяники. Это вызвало весной-летом многочисленные пожары в крае. Власти Бурятии подготовились к введению чрезвычайного положения.
Власти Бурятии утверждают, что забор воды на продажу в КНР в заявленных инвесторами объемах не нанесет ущерба экологии края. «По заключению ученых, без ущерба экосистеме Байкала можно добывать до 400 млн тонн воды в год – это составляет 0,5% расходной части водного баланса озера», объяснили в Фонде регионального развития республики. Бизнесменам из КНР федеральное агентство по водным ресурсам выделило квоту на добычу до 3,5 млн кубометров воды.
В регионе уже начата работа по проектированию водозабора и производственных цехов. Решаются вопросы с электроснабжением, строительством железнодорожной ветки для отгрузки продукции на экспорт в Китай. Весь проект оценивается в 1,6 млрд рублей. Работать на предприятии будут около 500 человек, 70% штата составят местные жители.
Источник: http://newdaynews.ru/society/551645.html



_____________________________
- Ну, ежели эти, мягко говоря, узкоглазые до воды добрались, то теперь видимо скоро и воздух из России выкачают)))
- Землю кабы арендуют на вечное пользование, воду выкачают, а воздух высосут, однозначно, ежели так и дальше будет торчать во власти Вовина коррупционая её вертикаль!!!



Вопрос в цене.


Но сначала посчитай, что такое тот максимум на который выдут через несеолько лет.
Два миллиона тонн в год, это 2 млн кубических метров воды. В свою очередь это квадрат Байкала 1 километр на 1 километр и глубиной 2 метра. Теперь зрительно представь размеры великого моря Байкал, поюзай его глубины и поймешь, может быть, что это мизер.
В мире давно нужно продвигать питьевую воду из Байкала. Правда делать ее российским брендом.











То,чем бедные евреи дышать будут.




4:4=5:5
выносим 4 и 5 за скобки
4*(1:1)=5*(1:1)
раскрываем скобки
1:1 = 1
отсюда и получается что 4=5
2*2=5

байкал - китайскае озерцо...
и вода в нём китайская...

ну... и....
а пока настоясчие лапти делають... в китайи...

============
Это не секрет, китайцы давно "качают" воздух из России (из тайги)
Кислород вырабатываемый китайской растительностью им не хватает.

попал ! 2х2=4
ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поэтому не выпендривайся !

попал ! 2х2=4
ЭТО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поэтому не выпендривайся !












Что тут сразу смуту поднимать, вой - Россию продают !
За нефть и газ что молчите ? Резонанса не будет ?
Провокаторы бл... ! Можете не отвечать, мне насрать на вашу погань . Только и ждут сучня - с чего бы завыть .



выносим 4 и 5 за скобки
4*(1\4)=5*(1/5)
Вот видишь, как ты попал! Ты на физика попал!
(Всегда знал, что физики круче математиков)

http://thewallmagazine.ru/lack-of-fresh-water/
http://www.da-voda.com/da-voda-tv/oon-voda-skoro-zakonchitsya/








Англия - цепная собака всемирной синагоги.


Китай ее купит без войны - наши чиновники дешевы и уступчивы, а евреям во власти наплевать на будущее русских гоев.
Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические с применением силовых структур, оснащенных самыми современными видами вооружения для физического подавления бунтующих с еще большей жестокостью, чем это было сделано в октябре 1993 года при расстреле Верховного Совета России. Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения.
Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее.





Мать — Раиса Хаимовна Сагал (1918-2004), являлась гражданкой государства Израиль и проживала в этой стране. Как говорят знающие люди, до эмиграции в Мединат Исраэль сия дама была простой кассиршей, пришедшей к успеху при наличии предпринимательской жилки, проще говоря наворовавшей и распилившей половину бюджета вверенного ей предприятия.
Чубайс - о Достоевском:
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
и Медведев-Мендель

“К власти в СССР после 1953–го пришли еврейские националисты и карьеристы–взяточники. Покрываемые из Кремля, когда придёт время, - они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…”
Мао Цзэдун, “Новый Китай”, Пекин, 1964, N 12.

Ангара сбрасывает воду в Енисей (а оттуда в океан) с расходом 2,5 тыс.кбм/сек.
Причем бесплатно, тогда как Китай валютой рассчитывается.

Ангара сбрасывает воду в Енисей (а оттуда в океан) с расходом 4,5 тыс.кбм/сек.
Причем бесплатно, тогда как Китай валютой рассчитывается.


Причем пресная вода в пределах расхода - возобновляемый ресурс, тогда как природные ископаемые не возобновляемый.

Отвечаю: круговорот воды в природе происходит, когда вода испаряется и в виде осадков возвращается в озеро, а не выссывается в канализацию.



Ты,Баклан.,не задавался вопросом..подсчитывая сброс Ангары.,почему в сравнении с предыдущими десятилетиями ТАЙГА!!!.. не горела системно из года в год как сегодня.Почему уничтожено Лесничества и лесники(егеря).Что толку от размалеванной и перенасыщенной армии МЧС.,какой от нее прок и потери ресурсов...
Ты видел карты Китая где граница его отмечена по Урал с пояснительным текстом.,что это временно оккупированная территория Китая Россией?!..


Как в воду глядели.
А Байкал вычерпают - будут чернозем продавать. А что? У нас его много. Срезать верхний плодородный слой, грузить в полувагоны и отправлять нашему узкоглазому великому брату.
Как изворотливый алкаш в квартире умерших родителей - всегда найдет, что продать.





от зависти в зобу дыханье сперло?



Раввины ортодоксы рассказывали,что они со своими женами не раздеваются в виду отсутствия у евреев фаллоса,весь секс проходит через дырочку в простыне они его ещё называют малым талитом.




...община хочет удвоить количество синагог в Москве...
newsland.com›Новости›detail/id/888559
...планирует открыть в столице еще несколько еврейских школ, а на 4 ноября этого года запланировано открытие в Москве ... Астрахани, Ростове-на-Дону, реставрация возвращенной синагоги во Владивостоке, возвращение синагог в Калуге и Орле.

вложить деньги американских евреев в России, чтобы при очередном перевороте их отобрали?
деньги евреев надо вкладывать В ИЗРАИЛЬ!
а сам Израиль - расширять и делать жизнь в нем удобной!


В лагерях евреи охраняли евреев.

кремлевцы

Евреи с ЕХА Москвы продают кремлёвским евреям информация,что бы одного брата натравить на другого.






Комментарий удален модератором


- А что будет России,
когда кончится нефть и газ ?
На что жить будем ?
- Ничего страшного не произойдет.
К этому времени наметится во всем мире страшный дефицит пресной воды.
А Россия большая, в ней много ресурсов пресной воды.
А народу мало.
Построим трубу из Байкала в Китай и в другие страны,
и воду из Байкала всему миру продавать будем.








Комментарий удален модератором

А жопу свою подставляй. Может кто пятак и даст. Или в пятак.


Комментарий удален модератором


Комментарий удален модератором







Комментарий удален модератором










Выходит вор и гопник Путин-Крымский враг РФ







Второй конец света, по словам Ванги, ожидается именно во второй половине 2016 года.
Похоже, и это предсказание сбудется...








А такие как ты все в облаках витают.


Речь ни о том, все средства производства в руках частников, причем нацменов, государство самоустранилось. Раньше работа на ЖД считалась более менее престижной, сейчас помойка за 18 тыр
Я тоже был на Байкале, но лет 16 назад, попал туда случайно, на мой взгляд, делать там абсолютно не чего. У нас рядом с Новопавловском дача в пойме речки, там такие шикарные родники били, сливались в единый ручей глубина которого местами достигала 70-80 см., сейчас ручей обмелел, как понимаю из за огромных объемов воды выкачиваемой от нас на КМВ по трубе 1200мм., там напротив каждой скважины уже целые овраги образовались, земля проседает. Вот в тех родниках вкусная вода, что интересно, её много не выпьешь. Не удивлюсь, если те родники под Новопавловском вообще пересохнут, там низина ниже города метров на 40, а скважины водозабора на КМВ гораздо глубже.





Не только воду, но и ЗЕМЛИ русские

А как же данные российских СМИ и природоохранных организаций о том, что Байкал постепенно мелеет?
Или это ничего не значит?
Или наши правители-временщики собираются драпать из России и им наплевать на то, что после них останется?




_________________________
Этого нельзя допустить
по конституции НАРОД-единственный источник власти.

Почти 20% мировых запасов чистейшей пресной воды содержит озеро Байкал. Что такое 2 млн. тонн воды в год. Это мизер. Байкал от забора воды не пострадает.
Более опасно для Байкала его загрязнение разными отходами...
Я думаю, что китайцы будут бережно относится к водам Байкала, ведь они считают его своим...
Когда-то они отгородились стеной от монголов, а сейчас заключили с ними договор...
