США пригрозили РФ и Ирану

http://nahnews.org/457449-ssha-prigrozili-zhestko-otvetit-rf-i-iraku-za-podderzhku-bashara-asada/

США пригрозили «жестко ответить» РФ и Ирану за поддержку Башара Асада
США пригрозили «жестко ответить» РФ и Ирану за поддержку Башара Асада

Вашингтон, 6 декабря. 

Глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри заявил, что Вашингтон будет принимать «жесткие решения» в ответ на политику России и Ирана, которые поддерживают действующего президента Сирии Башара Асада.

По словам Керри, США «не могут позволить», чтобы в Сирии был провален процесс перехода власти.

«Если Россия и Иран выступят в качестве блока и позволят Асаду провалить процесс, и не произойдет перехода (политической власти в Сирии), то выбор наших вариантов будет сокращен и нам придется принять несколько жестких решений», — сказал Керри.

По его словам, именно от ситуации в Сирии сейчас зависит дальнейшая безопасность как США, так и любой другой европейской страны.

«Это представляет угрозу безопасности Соединенных Штатов и каждой европейской страны. Для Европы — это не только угроза в плане того, что произошло в Париже или где-либо еще. Это угроза, потому что эта миграция из стран Ближнего Востока может изменить европейскую политику раз и навсегда», — пояснил госсекретарь.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские власти смогли уговорить Турцию закрыть сирийско-турецкую границу для предотвращения нелегальной транспортировки нефти и передвижения боевиков.