Датчане не поддерживают евроинтеграцию

На модерации Отложенный

Общенациональный референдум, который был проведен в Дании показал настроения, которые не понравиться политикам еврозоны. Financial Times сообщает, что граждане не поддержали Евроинтеграционный вектор. Против того, чтобы система правоохранительных органов и судов была реформирована, высказались 53%. Явка на голосовании составила более 70%. Условия изменения некоторых структур были выдвинуты ЕС относительна Дании и являются важным моментом, влияющим на принятие страны в союз. 

Как сообщают местные СМИ, это демонстрирует прежде всего поражение центристских политических сил, которые хотели, чтобы народ поддержал поправки.

Но такое состояние дел очень подходит для Народной партии, выступающей за ужесточение политики миграции и евроинтеграции. Эта партия, неожиданно для всех набрала очень большое количество голосов.

На результаты референдума, считают специалисты, могли очень сильно повлиять миграционные процессы и террор во Франции.

Напомним, что в Дании уже проводилось 7 референдумов по проблемах сближения с ЕС. Страна не хочет принимать евро как основную валюту, а также желает управлять собственной безопасностью и силовыми структурами.