Чем памятен Ельцин гражданам России?

25-го ноября 2015-го в Екатеринбурге в атмосфере либерального ликования был открыт в память президента-разрушителя страны Ельцин-центр.
Чем памятен Ельцин гражданам России?
Ельцин - это:
- уничтожение великой державы - Советского Союза;
- разгром промышленности, науки, культуры, образования;
- уничтожение социальных гарантий;
- подрыв экономики, занимавшей до того 2-е место среди экономик мира; почти разом 77 тысяч
предприятий закрылись в РФ и безвозвратно;
- геноцид русского народа: только за первые 3 года реформ вымерло 12 млн. сограждан,
засвидетельствовали советники Ельцина Андерс Ослунд и Татьяна Заславская;
- безработица и нищета;
- свобода небывалого в истории разграбления страны.
Чем памятен Ельцин либералам?
Средства массовой информации цитируют Д.Медведева:
"По словам премьера, ельцинская эпоха - это годы свободного развития страны со всеми трудностями и издержками. Премьер вспомнил 1991 год, когда слушал в Ленсовете выступление Ельцина. “Это, наверное, было самое сильное впечатление. Я понял, что приходит новая эпоха, эпоха таких людей как Ельцин", - признался Медведев ("Forbes": Музей свободы: как открывали Президентский центр Бориса Ельцина).
Как открывали "музей свободы"?
На открытие прибыли вожди демократии, слетелись либералы всех оттенков, среди которых были деятели "культуры" и "оппозиционеры".
Вот краткое описание события:
Открытие проходило в торжественной обстановке. На мероприятие приехали президент РФ Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, Сергей Иванов, многие политики, а также представители шоу-бизнеса. Всего на празднике присутствовало 700 гостей. На входе всех встречали вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина и дочь Татьяна Юмашева. Среди гостей также были замечены и оппозиционеры. Одними из самых первых на открытие приехали Ксения Собчак и Андрей Макаревич. Также на открытии присутствовали посол США в России Джон Теффт, экс-президент Украины Леонид Кучма, экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Анатолий Чубайс, Михаил Швыдкой, Ирина Хакамада, Владимир Познер и другие.
Справка:
Наина Ельцина (до замужества - Гирина) с 1987-го года живёт в Москве, по некоторым данным, не так давно переехала с госдачи в Барвихе на личную дачу в посёлке Горки-10, часто гостит у детей и внуков.
Татьяна Юмашева вместе с супругом В.Юмашевым владеет крупной строительной компанией (ОАО "СИТИ") и элитной недвижимостью (50% небоскрёба "Imperia Tower", в 2009-м году вместе с супругом и дочерью получила гражданство Австрии в особом порядке благодаря связям с топ-менеджментом канадско-австрийского концерна Magna.
Использованы материалы:
http://block.mts.ru/?host=grani.ru&url=/media/246224.html¶ms=
Вот мнение "оппозиционерки" Ксюши Собчак об открытии центра:
"Мне нравится, что это сделано очень современно. Я думаю, что после Еврейского музея толерантности в Москве, это самый современный и поражающий музей на сегодняшний день в нашей стране. Такого уровня мультимедийного пространства в России нет".
По материалам: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/121395_otkryli-eltcin-tcentr).
Вот другое мнение:
При участии федеральных и региональных властей в Екатеринбурге затеяно открытие, так называемого, Ельцин-центра. Данный факт невозможно расценивать иначе, чем попытку перекроить народное сознание, в котором 1990-е годы остаются крайне мрачным периодом в истории нашей страны. Попытка поменять знак "минус" на "плюс" вещь абсолютно бесполезная, хотя и не безобидная.
Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов:
- Разумеется, строительство Ельцин-центра обошлось в немалую сумму. Она составляет порядка 7 миллиардов рублей. 5 миллиардов из них средства федерального бюджета. Содержание центра тоже выльется "в копеечку". И это на фоне разрушения исторических памятников, массы неоцифрованных архивных документов, закрытых домов культуры и нищих библиотекарей.
На все предложения улучшить социальный климат в стране кабинет министров Д.Медведева отвечает одно: "Денег нет". Власть не находит средств, чтобы поддержать детей войны. Здравоохранение и образование посажены на голодный паёк. Говоря о нехватке средств, правительство требует поднять пенсионный возраст. И при всём при этом оно направляет миллиарды на весьма странные проекты. Всё это выглядит как циничная издёвка над здравым смыслом.
КПРФ считает, что в истории нашей страны было много поистине светлых и героических страниц, память о которых должна бережно сохраняться. Время Ельцина представляет собой ровно обратный период российской истории. Его, разумеется, стоит помнить, но исключительно как урок тех колоссальных и трагических ошибок, повторять которые наш народ не имеет права.
Спонсировали стройку Анатолий Чубайс, Роман Абрамович, Михаил Прохоров, Владимир Потанин, Владимир Евтушенков, а также несколько десятков крупнейших компаний.
Андрей Макаревич ... поделился отзывом со своими подписчиками в соцсети:
"Ребята, слетал на открытие. Это потрясающий музей - совсем не музей в нашем представлении, это абсолютное погружение в среду эпохи Ельцина - особенно для тех, кто её застал. Блестящая работа Павла Лунгина и Оли Ципинюк - это живой театр 90-х. Это пробивает до слёз. И то, что на открытие прилетели и В.В. и Д.А. - меня, честно, радует".
Небольшая справка:
Ольга Ципинюк вице-президент и креативный директор рекламного агентства "Tel-Aviv - Moscow" Advertising Agency, с 1995-го года живёт в Израиле.
Павел Семёнович Лунгин с начала 1990-х годов живёт во Франции, но снимает все свои фильмы при участии французских продюсеров, в России.
Проектировщиком первого в России президентского комплекса была выбрана компания из США Ralph Appelbaum Associates Incorpоrated.
Ник Аппельбаум (брат Ральфа Аппельбаума - главы агентства), придумывая концепцию, углубил идею cвоеобразной "тропой потенциала", которая змеёй ведёт по всем залам будущего Ельцин Центра - вот такая получилась "загогулина".
"Когда мы узнали об этом конкурсе, мы поняли, что сможем поговорить не только о Ельцине, но и о будущем России", - рассказывал ещё в самом начале мистер Аппельбаум.
Российские эксперты убеждены: центр несёт антигосударственную политику и насаждает западные ценности на государственные деньги (выделено нами)

При строительстве стелы-памятника Ельцину, видимо, была сделана попытка повторить памятник императору Александру I по случаю победы в Отечественной войне 1812-го года в Санкт-Петербурге, известный, как "Александрийский столп".
Стоимость 10-метровой стелы из белого китайского мрамора вызвала шок даже в администрации президента РФ. Невнятные объяснения семьи Б.Н.Ельцина и скульптора Георгия Франгуляна о том, что для добычи такого куска мрамора потребовался сверхдорогой ручной труд китайцев, что миллиарды ушли на транспортировку мрамора из Китая в Москву, а потом на Урал, вызвали лишь улыбки у специалистов. Особенно у тех, кто помнит, что на Урале расположены крупнейшие месторождения этого самого мрамора. Так или иначе, мимо стройки прошли очередные 2 млрд. народных рублей. Не был даже решён вопрос собственности по недострою...
Если все наши расчёты точны и сбудутся все ожидания "Ельцин-центра", то к началу 2016 года через счета Центра могут пройти до 13 млрд. рублей, из которых до 7 млрд. рублей могут составить безвозвратные субвенции из федерального бюджета, до 4 млрд. рублей средства "благотворителей" и 2 млрд.
рублей заёмные средства из бюджета Свердловской области.
По сути, формально государственный фонд с государственным финансированием, был сознательно превращён в частную лавочку семьи "Ельциных".
Ещё задолго до создания государственного Фонда "Президентский центр Б.Н.Ельцина" в ноябре 2000-го года был создан частный Фонд "Первого президента РФ Б.Н.Ельцина". Его учредителями являются Т.Б.Юмашева (дочь Б.Н.Ельцина), её муж В.Б.Юмашев и А.Б.Чубайс. Фонд этот возглавляет дочь бывшего президента и одновременно директор фонда гражданка Австрии Татьяна Юмашева.
Мало, кто знает, что тихий и незаметный исполнительный директор частного Фонда "Первого президента РФ Б.Н.Ельцина" Евгений Степанович Волк одновременно является основателем и председателем попечительского совета Международного фонда Фридриха фон Хайека и возглавляет российское отделение фонда "Наследие" (The Heritage Foundation).
Среди партнёров Фонда Хайека - целый ряд американских и европейских организаций, занимающихся "проповедованием" западных ценностей, либерализма и демократии. На сайте самого Фонда Хайека говорится, что "основной задачей фонда является распространение в РФ знаний о привлекательности современного капитализма", а целью фонда заявлена "популяризация идей неолиберализма".
На том же сайте Фонда Хайека одним из главных заголовков идёт обращение президиума фонда под названием "Кто остановит Путина?", да и темы остальных статей и выступлений в этой же логике.
Фонд "Наследие" это американский неправительственный научно-исследовательский и образовательный центр в области государственной политики, оказывающий значительное воздействие на формирование внутренней и внешней политики США.
Именно эта организация ежегодно публикует "индекс экономических свобод", где "недемократическая путинская Россия" занимает 140-е место из 178 стран в компании с Бурунди.
Именно эти фонды финансируют и готовят кадры "антипутинской оппозиции" в России.
Именно эти фонды финансируют различные НКО, признанные в России "иностранными агентами".
Именно эти фонды финансируют программы по пересмотру истории России, по ее "десталинизации".
В связи с этим вопрос: не получит ли российская власть за наши с вами деньги под видом "Ельцин-центра" очередной очаг либерализма в России? Не случайно ходят слухи, что Центр может возглавить известный всем по заслугам в деле разрушения СССР Геннадий Бурбулис.
Весьма символично, что одновременно с открытием Ельцин-центра по одному из каналов телевидения был объявлен всенародный сбор средств на операцию для детей-близнецов.
Что останется навсегда в народной памяти о времени Бориса Ельцина, в отличие от избирательной памяти либеральных мародеров, кормившихся из рук "отца демократии"?
Вот что об этом пишет Игорь Бойков:
Простой народ в России Ельцина в массе ненавидит. А поскольку он составляет абсолютное большинство её населения, то не будет преувеличением сказать, что Ельцина до сих пор ненавидит абсолютное большинство. Для него он во многом перестал быть собственно исторической фигурой в полном смысле этого слова. Он - прежде всего, символ. Чего именно? Да всего самого гадкого и мерзкого, что прочно вошло в нашу жизнь с начала 90-х годов. Воровства, беззакония, деградации, морального падения, унижения, нищеты.
Два глубоких исследователя этой эпохи Юрий Прокофьев и Владимир Максименко подчеркнули в своей работе о сущности ельцинщины:
Главная особенность ельцинизма как политического режима состоит в том, что он был призван решить задачу прекращения существования РСФСР/РФ в качестве носителя суверенной государственной воли и полноценного субъекта международных отношений. Ельцинизм стал режимом "внешнего управления" российской территорией с её богатейшими запасами минеральных природных ресурсов (в первую очередь нефти, газа, металлов) и вторым в мире ядерным потенциалом.
С учётом вышеупомянутой ведущей особенности ельцинизма, - отметим и мы (В.Б и А.С.), что новоявленный "музей свободы" оказывается фактически памятником превращения России в полуколонию, а восхваляемая в музее либеральная "свобода" на деле оборачивается социальным и национальным порабощением народа, его чудовищным унижением.
Юрий Прокофьев и Владимир Максименко далее в той же статье (написанной ещё при жизни ЕБН) с полным основанием обозначили социальную опору ельцинского режима, которая не ушла в прошлое с "лихими 90-ми годами". По их словам, "cоциальная база этого явления - компрадорская буржуазия, коррумпированная бюрократия и криминалитет. Отстаивая интересы этих малочисленных, но агрессивных социальных групп, ельцинизм обеспечивает поддержку своей антинародной, антинациональной политике.
Идеология ельцинизма глубоко враждебна традиционному мировоззрению русского и других народов России, она пытается оправдать несправедливость и неравенство, антигосударственное поведение, диктатуру меньшинства, бездуховность, индивидуализм, стяжательство, космополитизм" (цитируемая статья указанных авторов).
Ельцин давно скончался, но вполне живо дело его, связанное с исполнением задач, поставленных перед либералами внешним управлением. И судя по тому шабашу, который устраивается вокруг его фигуры ныне, ельцинизм ещё не списан в архив глобальными колонизаторами. Три его злокачественные черты представляют огромную ценность для мировой олигархии:
- Способность беспрепятственно предавать и продавать Отечество, готовность пойти даже на его расчленение. Запрос на последнее созрел у глобалистов сегодня вновь.
- Крайняя нелюбовь к русскому народу, что для отщепенцев не редкость. Он даже имя народное изгнал из своей Конституции и создал условия для ускоренного вымирания русских. Ни разу герой Ельцин-центра не откликнулся на обращения последних из бывших союзных республик СССР о помощи в критических ситуациях. Напротив, были возвышены этнические кланы, ставшие опорой режима и инструментом утечки национального достояния на Запад.
- Беспощадность - в стиле полуколониального диктатора - по отношению к собственным согражданам. Лишь нескольких голосов в Госдуме не хватило в своё время, чтобы официально обвинить ЕБН в геноциде. Администрация США была удовлетворена ельцинским расстрелом Белого Дома и тысяч граждан в октябре 1993 г. "Русский Пиночет" был найден идеально.
Учитывая все перечисленные черты режима личной власти Бориса Ельцина, которую он установил после октябрьского государственного переворота 1993 года, можно полагать, что - в интересах самосохранения и во избежание излишней компрометации - последующим руководителям целесообразно было бы мягкое забвение этой одиозной политической фигуры, слишком напоминающей политически Григория Отрепьева, а бытовым стилем жизни ещё и Григория Распутина.
Разумная тенденция к неофициальной деельцинизации постсоветской истории явно пробивалась в публичных выступлениях после освобождения Путина от назойливой опеки ельцинской семьи и недвусмысленного отмежевания от "лихих 90-х".
Новая гальванизация (в ноябре 2015-го года) имени и времени Ельцина, хотя и поддержанная формально официальными лицами, вряд ли исходит от них. Масштаб мемориальных мероприятий выходит за пределы официальной политкорректности.
Чувствуется на этот раз рука заокеанских "консультантов" и постановщиков. Их не устраивает даже небольшая степень политической самостоятельности, которую проявляет в последнее время руководство России. Поэтому при участии всей своей клиентуры в России Запад стал творить образ "идеального" демократического вождя" из столь малопочтенной, до неприличия, фигуры как Б.Ельцин, фактически призывая к возрождению ельцинизма, этой наиболее растленной и омерзительной полосы в истории России, когда интересы страны сдавались за бесценок оптом и в розницу.
Нынешний либеральный шабаш (вопреки внешнему антуражу) по своей идейной сути направлен на смену действующей власти в интересах США и НАТО.
Бояринцев Владимир Иванович, Самарин Анатолий Николаевич, Научный Центр общественного движения "Русский Лад", академики Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА).
Комментарии
===================================================================================
Простите меня братья Россияне - но я за то, чтобы этот музей напоминал нам всем о том, как предается Родина.
На Мавзолей тоже поперву плевались. белые сантехники в фекалиях пытались утопить.
Ходил расстрельный анекдот
Смотри ка князь,
Какая мразь,
У стен кремлёвских,
Улеглась!
Потом шибко болтливых посажали постреляли.
Еееельцыыын всееегдаа живооой......
Денег побольше пропагандонам, и инженерам душ человечих мощный репрессивный аппарат и запоют как миленькие.
Комментарий удален модератором
Сограждане, не позволяйте навешивать на уши либеральные макароны.
Не верьте ельциноидам.
Освещенные Тьмой - Г. Сомов - хорошо описал эту мразь)))
1) остановившись по пути к тёлке на мостике поссать. и в падении утопил в едкой моче гидру КГБ следившую за ним из речки-Вонючки через перископ. Спас бес- хранитель
2) разорвал пасть тролейбусу, взобрался на него и помочился.
3) спустился в метро и поссал на контактный рельс обесточив Арбатско-Покровскую линию. Бес- хранитель его не покинул.
4) разорвал хохотом пасти и сделал пожизненными заиками 3 сенаторов США громко заявив- "Мы обосрались" и истерика Клинтона- "джентльмены, смотрите какое уйобище мы поставили управлять Россией"
5)Поссал. на шасси борта № 1после чего пришлось менять резину.
6) Дирижировал военным оркестром Германии обеспечив длительное лечение музыкантов супостата от психических расстройств.
7)Улегся на рельсы, дыхнул перегаром на машиниста жертвы жд катастрфы скрываются. бес хранитель оказался на месте.
8)Плясал с острым инфарктом миокарда после литры и выжил скотина.
9) увернулся от хирургов Добей-ка и Окочурина. выжил на славу нечисти.
с 10 по 12 подвиги пошлы и нецензурны.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Предъявите -что вы , включая антисовков во власти ,сделали лучше для России и российского народа лучше ,чем коммунисты и советские люди ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ХЛЕБ
"Хлеб – это Хлеб и ничто иное!..
Модернизация паранойи,
Чтобы элита жила шикарней, -
Это бесстыжий совет пекарне
Модернизировать хлеб для бедных,
Качеством хуже, чем для победных
Модернизаторов с кошельками,
Чья безразмерность – за облаками.
Хлеб – это Хлеб и ничто иное!..
Только распутство ума больное
Модернизирует сходу, вчуже
Хлеб, чтоб для бедных он стал похуже, -
Модернизатор чтоб духом креп,
Этот внедряя похуже хлеб.
Бедность заплатит, она безмерна,
Денег ей хватит на хлеб модерна. "
З.Ы. О РАЗНИЦЕ МЕЖДУ ЕВРЕЯМИ И ЖИДАМИ.
Мелман Манкевич - жыд пархатый-пархатый.
Юнна Мориц - еврейка.
Разница просто космическая.
У коммунистов нет Отечества-
К Маркс "манифек коммунистической партии"
Вот они и грохнули Россию аж 2 раза.
Ельцин Борис Николаевич он же Эльцин Борис. 1931 г.р. (Дядя Эльцын Борис (!) Моисеевич, с 1918 г. член коллегии НКВД, затем председатель Екатеринбургского (Свердловского) губисполкома). Женат на иудейке Наине Иосифовне
командор Мальтийского ордена (1991), обеспечивает сотрудничество с Советом по международным отношениям, Трехсторонней комиссией и Бильдербергским клубом. За "подвиги" в борьбе против Русского народа и Русского государства тайное мировое правительство награждает Ельцина званием, которое носит почти каждый член мирового масонского правительства, - рыцаря-командора Мальтийского ордена. Его он получает 16 ноября 1991 года. Уже не стесняясь, Ельцин позирует перед корреспондентами в полном облачении рыцаря-командора («Комсомольская правда», 9.12.1991)». «…В августе 1992 года Ельцин подписывает Указ N 827 «О восстановлении официальных отношений с Мальтийским орденом».
Мать — Раиса Хаимовна Сагал (1918-2004), являлась гражданкой государства Израиль и проживала в этой стране. Как говорят знающие люди, до эмиграции в Мединат Исраэль сия дама была простой кассиршей, пришедшей к успеху при наличии предпринимательской жилки, проще говоря наворовавшей и распилившей половину бюджета вверенного ей предприятия.
Чубайс - о Достоевском:
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что же ваши зеки не провели такую же масштабную индустриализацию и модернизацию страны ,как и в СССР в 20-30-е годы ?
Что ж вы все только разрушать ,уничтожать ,и "отнимать и делить " умеете ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя-бы Жириновский с Зюгановым ещё молодые были - злые, а не смешные.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во-первых ,ценность свободы слова НЕ в том ,как считают антисовки , только злобствовать и критиканствововать ,а в том , что за словами следуют реальные действия ,как в СССР и на Западе ,когда после статей ,сюжетов в СМИ , людей увольняли с работы ,заводили уголовные дела .
При Ельцине ничего этого НЕ было ,кроме прокурора Скуратова ,которого либерасты показали по ТВ с голой задницей ,а потом ,когда Шендеровича в Интернете показали с голой задницей ,шибко возмущались .
При Ельцине никакой правдивой информации о СССР не пропускали в СМИ ,была одна ложь и клевета на коммунистов .
В офшоры, так это не к Путину, а к выпестованной ЕБНом бандюганской элите.
Украину "сдал" опять таки ЕБН. Кстати вместе с Крымом.
Ливия - это Медведик, великий демократ и почитательЕБНа.
Вот это дерьмо и разгребает Путин.
А тем, кто хотел бы видеть в нём рыцаря без страха и упрёка, так это к Вальтеру Скоту.
Но боюсь, что больше к Сервантесу.
Комментарий удален модератором
С чего это Вы так решили ? Но Путин ,в отличии от дремучих тоталитаристов -либерастов ,решил "царствовать " по принципу "и нашим и вашим ", и позволил пропускать в СМИ правду о советском периоде , о Сталине .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
если пьян и мягкотел."
Высоцкий
Беда будет в том, если она окажется успешной.
Это яд пролонгированного действия. Пока живы свидетели и жители доельцинского времени, оно бессильно.
Но время неумолимо. И если государственный организм не создаст антияд, то Россия опять может быть ввергнута в эту ЕБНовскую яму.
он должен валяться пьяным на
взорваном СССР!
и с синим носом!
мальчик писающий на шасси борта №1 во время дирижирования.
Пусть брюссельцы лопнут.
По праздникам заряжать пивом, облёванные обосранные бомжи дополнят инсталляцию
верный лениенец
выполнивший его завет "ПОРАЖЕНИЕ СВОЕЙ РОДИНЕ" хотя и в войне холодной.
Перерастание внешней войны в гражданскую а него получилось слабовато похуже чем у Ильича- так по парламенту из танков пострелял мальца.
да суверинитету всем обещал аки Ленин. Ну чеченцы и взяли скока дали.
Но страну разодрал точно по ленинским выкройкам, по живому мясу.
А сейчас идет прожирание накопленного Путиным на "черный день", сокращение экономики и социальной сферы .
При такой огромной халяве ,как была у Путина в нулевые от экспорта нефти и газа ,каждый мог бы рулить Россией .
Пьянице сказали ,хватит,иди на пенсию,жри водку и утухни.
А ельцин-сортир,на Урале,позор Уралу.
Так ли велики успехи?
Нынешний период -это доказательство МОИХ слов ,и неправоты Ваших .
Как только цены упали ,все посыпалось , и сейчас тупо прожирается "заначка ", а ваш Путин НИЧЕГО не делает .
Позорище для Урала,что там теперь крупнейший идеологический гнойник функционировать будет,убивая вашу же молодежь..
Зачем надо было сохранять то ,что до благодетелей антисоветской банды во власти СССР -Горбачева и Ельцина ,и не рассыпалось ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Барыши от продажи российской нефти остаются зарубежным хозяевам - дочкам Роснефти.
Не будь Ельцина - не было бы и развала СССР и вообще не стоял бы на повестке дня никогда вопрос о развале России1
Это Ельцин ПЕРВЫМ в СССР обьявил - еще в 1990 году - о приоритете законов России над Союзными и НЕЗАВИСИМОСТИ России. Это именно после слов Ельцина "Берите сувернитета столько , сколько сможете проглотить" , начался парад суверенитетов субьектов РСФСР, в том числе начались попытки создания Уральской республик, и обьявили о суверенитете Татарстан и Чечня.
Да и Гайдара вытащил именно Ельцин, до этого он был простым преподавателем в ВУЗе.
Вы ставите в заслугу Ельцину именно то, что произошло ВОПРЕКИ ему, а не является его заслугой.
Причём тут инфляция и реальные доходы бюджета за отчётный период?
Работал много.
Дань приходилось платить чиновникам, ментам, бандитам, спецслужбам, инспекциям и даже попам.
Сейчас удивляюсь, откуда силы брались? Двадцать лет работал по 16-18 часов в сутки без отпусков и выходных.
У меня тоже есть второй диплом - экономический.
Я написала о реальных доходах, а не о ценах, инфляции и пр. и т.д.
И кирпичей тогда меньше делали, и качество было хуже..
И со всем остальным так же...
Это простой факт, так что не тупите.
Качество было хуже и гораздо чаще падали на голову.
Статистика мать её госпожа Преоброженская!
Качество кирпича определяется в первую очередь его прочностью и морозоустойчивостью...
Советский штатный, это марка 25-50... сейчас такие кажется даже не производят, даже силикатный с такими ТТХ не найти, только выше, от 75 до 1000)) в зависимости от ситуации.
То же самое и с остальными товарами...
Или вы хотите сравнивать с китайским ширпотребом?
Прошу вас, не надо меня смешить...
И отрытие центра в его память-издевательство над народом России.
Слов нет!!..Полное разочарование властью
Это говорит о том, что родственники и друзья Ельцина столько наворовали, что несколько миллиардов не облегчат их карман, наш облегчат, так как пять миллиардов рублей уворованы из государственного кармана.
Непонятна роль Путина в этой воровской истории. Разве он не мог пресечь откровенное безобразие? Путин так и остался послушной куклой семейного клана?
Неужели они правда думают, что в информационном обществе удастся ПОЛНОСТЬЮ переврать историю?
А демократ у власти стал . Да только толку в этом нет.
И , наконец , мы дня дождались , в котором жизнь на букву «Г»
Печально очень срифмовалась со словом новым СНГ.
Катался наш Седой по свету , часами мог он чушь нести:
«Берите суверенитету кто сколько может унести!»
Он документы изучал , часами сидя за столом:
Страницы паспорта листал и свой строительный диплом.
Два срока был в хмельном угаре. Над ним смеялась вся Европа.
«Экономическим» ударом Седой загнал Россию в ж.пу...
Комментарий удален модератором
Здесь очень плохо. Впрочем, я привык.
Мы все тут были бесконечно рады,
Узнав про твой блистательный блиц-криг.
До нас и раньше доходили слухи,
Что ты сумел Россию разорить,
Что мрут безбожно дети и старухи,
Что нет гробов, чтоб всех похоронить.
Ты не грусти, майн либер фройнде Боря!
Я дам совет: чтоб лес не портить зря,
Построй один огромный крематорий,
А пепел вывозите на поля.
Я так уже решал проблему эту...
Однако, к делу, суть письма в другом.
Ну, ты и разуделал Дом Советов!
Иль как его - Российский Белый Дом.
Все сорок восемь невеселых лет.
Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Ты РАССТРЕЛЯЛ Верховный свой Совет!
Привет тебе, партайгеноссе Ельцин,
Шлют Геринг, Геббельс, Борман, я и Гесс!
Здесь, в преисподней, поснимав все рельсы,
Тебе отлили мы Железный крест.
Да что там крест, и шнапса есть пол-литра.
Но ты другому, знаем, будешь рад:
В Германии кричали все: "Хайль Гитлер!"
В аду теперь "Хайль Ельцин!" все кричат.
Горячий наш привет и генералам,
Тем, что пускали этим русским кровь.
Ждем встречи. Верим, ждать осталось мало,
Майн либер фройнде Боря -
Твой Адольф.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/976338976/content/3529835 - Шаг первый процесса. В государстве назначается резидент
http://www.youtube.com/watch?t=64&v=HdfiUWPKVO0
http://www.youtube.com/watch?v=lPptqg1BD3Y
А Ельцин, оказывается, был прав
http://maxpark.com/community/8/content/4827547
Комментарий удален модератором
Ради "спасения " кого и чего в России за 8 лет правления Ельцина умерло на 4 миллиона человек больше ,чем за предыдущее 8-летие ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вопрос звучал так: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
На выбор, как и полагается для референдума, было два вопроса: «Да» или «Нет».
Интернет сохранил результаты голосования:
Да – 113 512 812 – 77,85 %
Нет – 32 303 977 – 22,15 %
Из состава СССР выбыли по независящим от России причинам:
1. Армения;
2. Грузия;
3. Эстония;
4. Латвия;
5. Литва;
6. Молдавия;
(Эти страны либо бойкотировали Референдум, либо вместо него провели голосования о выходе из Союза вместо Референдума).
Как видно из вопроса, не было обязанности сохранить СССР в первозданном виде. Он (СССР) был сохранен в обновленном виде, что и было выбрано большинством проголосовавших на референдуме.
И что Вы хотите в этом опровергнуть ?
И с декабрьским референдумом на Украине какая -то шизофрения ,все те же области Украины ,которые в марте проголосовали ЗА сохранение СССР ,в декабре проголосовали ПРОТИВ нахождения УССР в составе СССР .
1. Армения;
2. Грузия;
3. Эстония;
4. Латвия;
5. Литва;
6. Молдавия;...... были и есть желающие жить в Союзе, но ГДЕ же Они в ваших подсчётах? Вы же либералы говорите о свободе.....Вот и покажите истину.
Статья 71. В Союзе Советских Социалистических Республик
объединяются:
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика,
Украинская Советская Социалистическая Республика,
Белорусская Советская Социалистическая Республика,
Узбекская Советская Социалистическая Республика,
Казахская Советская Социалистическая Республика
Грузинская Советская Социалистическая Республика,
Азербайджанская Советская Социалистическая Pecпублика,
Литовская Советская Социалистическая Республика,
Молдавская Советская Социалистическая Республика, 337
Латвийская Советская Социалистическая Республика,
Киргизская Советская Социалистическая Республика,
Таджикская Советская Социалистическая Республика,
Армянская Советская Социалистическая Республика,
Туркменская Советская Социалистическая Республика,
Эстонская Советская Социалистическая Республика.
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР.
ВЫ об этом не знали?
свободного выхода из СССР. Это Конституция СССР 1977г - Брежневская. Так, что всё по закону. Второй вариант ответа на референдуме - "Нет"- привёл бы к более печальным результатам.
Но для меня он просто неумный бухарик, за которого, а значит и за страну было частенько стыдно.
а меня нет
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
= = = =
С точностью до наоборот - он с нее начнется!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Отдельный стенд ,-как заложил страну ,вместе с госбанком ,под бакс
Комментарий удален модератором
Дело предателей страны и народа живёт и процветает.
Противно.
Угу. То самое "руководство России", которое, "в атмосфере либерального ликования", собственно, и открывало "Ельцин-центр".
Владимир Путин открыл в Екатеринбурге Ельцин Центр http://www.rg.ru/2015/11/25/reg-urfo/eltsin.html
И никакие проблемы СССР не требовали таких катастрофических жертв как в 90-е при вашем Ельцине .
А ЗАЧЕМ вы ,антисовки , поделили СССР между собой и разорвали хозяйственные связи между республиками ?
Предприятию, на котором я работала, перестали поставляться комплектующие из союзной республики. Пришлось искать комплектующие в дальнем зарубежье.
Все работало ,и люди работали . Все было быстро можно наладить , тем более ,в самой развитой республике СССР -России .
Эта хваленая свобода в 90-е ,которой размахивают либерасты-в реальности означала ,что власть скидывает с себя ответственность за страну и народ .
Могу подробно рассказать, как это произошло.
До 1987 года вообще никаких нарушений в хозяйственном механизме СССР не было, в 1987 году отменили монополию внешней торговли в СССР, начали набирать долги за рубежом, а в 1990 году уже уУказом Ельцина были разорваны все экономические связи не только между республиками СССР, но и внутри самой России.
Вообще ,антисовки существа иррациональные ,они совершают поступки ,а потом не могут объяснить ЗАЧЕМ они это сделали .
Они не могут объяснить ,ЗАЧЕМ они ,вопреки воле народа на союзном референдуме ,разорвали СССР ,а по сути ,многовековую Россию ,которую сотни лет собирали наши предки .
Они не могут объяснить ,ЗАЧЕМ они отняли страну у советских людей ,если они четверть века всячески отбрыкиваются от ответственности за неё .
Как и огромной сверхсмертности ,когда в 1991 году в России умерло 1,7 миллиона человек ,то в 1993 году уже 2,1 миллиона человек ,а в 1994 году -2,3 миллиона человек .
Проблем никаких не было. Мы получали оборудование со всего СССР, и никаких проблем.
Даже с экспериментальным оборудованием.
И ВСЕ они наплевали на волю народа на союзном референдуме ,избравшего их .
И этот Ваш парламент ,избравший Ельцина своим Председателем , и утвердивший развал СССР ,как только начал возражать Ельцину ,тот депутатов и их защитников запросто расстрелял из танков .
Вот и вся "демократия " антисовков .
После прихода к власти Ельцин обьявил о независимости РСФСР (правда, неизвестно от кого) и приоритете республиканских законов над Союзными, а также создал республиканские структуры - МВД РСФСР, КГБ РСФСР и Госбанк РСФСР, которых не существовало по Конституции России. После этого он издал Указ, согласно которому все доходы предприятий, находившихся на территории России, в том числе и Союзного подчинения, должны были осуществлять все платежи и держать деньги не в Госбанке СССР, а в Госбанке РСФСР.
Попавшие туда деньги он не перечисчлял в бюджет СССР, в результате чего у Союзного минфина не было доходов и денег на финансирование союзных предприятий, находившихся в республиках, и те прекращали работу, в результате чего стали рваться хозяйственные связи .
Вот так и были разорваны хозяйственные связи , причем не только между республиками, но и внутри самой РСФСР.
А вы говорите о "невиновности" Ельцина.
До октябрьских событий 93г прошёл апрельский Референдум, на котором граждане России поддержали Ельцина и проводимую им политику и высказались за досрочные выборы депутатов. Депутаты проигнорировали народное волеизъявление и организовали путч, за что и были разогнаны с помощью силы. Ни одного боевого снаряда по зданию Парламента выпущено не было, никто из депутатов не пострадал.
А все эти избранные народом , НАПЛЕВАЛИ на волю народа на союзном референдуме ,а власти 6 республик СССР вообще запретили народу высказать свою волю на референдуме .
ГКЧП -это лишь попытка спасти СССР от развала ,всего 3 дня ,после которых все осталось по-прежнему ,и хоть каждый день власти-антисовки в союзных республиках ,если они хотели действительно сохранить страну ,могли бы подписывать этот Союзный договор,который ЗАКРЕПИЛ бы развал СССР на отдельные Государства со своими границами .
Но антисовкам не терпелось поделить между собой страну ,как делят бандиты города между собой .
Ну Вы и врете .
Это был раздел СССР на отдельные Государства ,аналог договора о СНГ .
Съезд КПСС
Пленум ЦК
Генеральный секретарь
Вспомните, как отправили в отставку Хрущёва. Созвали пленум, когда он был на отдыхе и Хрущёв вернулся в Москву уже пенсионером.
Тогда объясните ,как БЕЗ него мог бы распасться СССР и ликвидирован социализм ?
И почему считаете, что я фальсифицирую, если я интерпретирую?
6-я статья Конституции СССР
"Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.
Декларация о суверенитете России была принята в июне 1990 года, а все остальные республики начали принимать их уже по результатам ее действия, даже Украина приняла ее позже России. Не запутай тогда Ельцин финансирование союзных предприятий и не разорви все хозяйственные связи - не было бы никакого экономического кризиса.
Еще раз повторяю, что КПСС была отстранена от власти в марте 1990 года, за несколько месяцев до начала кризиса.
Цитирую:
Вопрос на Референдуме звучал так: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
На выбор, как и полагается для референдума, было два вопроса: «Да» или «Нет».
Интернет сохранил результаты голосования:
Да – 113 512 812 – 77,85 %
Нет – 32 303 977 – 22,15 %
Из состава СССР выбыли по независящим от России причинам:
1. Армения;
2. Грузия;
3. Эстония;
4. Латвия;
5. Литва;
6. Молдавия;
(Эти страны либо бойкотировали Референдум, либо вместо него провели голосования о выходе из Союза вместо Референдума).
Как видно из вопроса, не было обязанности сохранить СССР в первозданном виде. Он (СССР) был сохранен в обновленном виде, что и было выбрано большинством проголосовавших на референдуме.
Да и те республики, которые из него вышли, ушли под давлением Запада и в результате глупых действий Горбачева, которому совершенно не нужно было ставить вопрос об новом Союзном договоре - республики его и не поднимали, это была личная инициатива Горбачева и Яковлева.
А когда уже этот договор вытащили, то началось.
Да и долги начали набирать уже после 1987 года , как раз Горбачев с Ельциным и компанией, когда либерализовали внешнеэкономическую деятельность и ликвидировали монополию внешней торговли.
Вот динамика внешнего долга СССР и России - 1986 год -31 млрд. долларов, 1990 - 57 млрд, 1991 - 67,9 млрд, 1997 - 123,5 млрд, 2000 - 158,7 млрд, после чего начал снижаться.
И где здесь "долги, набранные СССР"? Выходит, что СССР набирал долги, начиная с 1986 года и кончая 2000 м?
Повторяю, КПСС была отстранена от власти в марте 1990 года, Горбачев стал руководителем СССР как Президент страны (которого, правда, никто не выбирал), и вешать на нее всех собак, разведенных либералами и вышедшим из КПСС Ельциным не стоит.
Прежде чем нести чушь, изучите материалы, а то смешно читать.
Что до выборов, в которых участвовал Рыжков, так коммунисты в них участвуют до сих пор, но это вовсе не значит, что они до сих пор находятся у власти.
1) Что должен был сделать Ельцин?
2) Что мог (имел возможность) сделать Ельцин?
1) Что не сделал (проявил бездействие) Ельцин?
Ельцину досталась НОРМАЛЬНАЯ страна ,требующая небольших реформ . Не надо было ничего рушить и уничтожать ,надо было просто разрешить производительный малый и средний бизнес .
Надо было ,если уж все вы ,антисовки ,такие любители Запада ,построить Систему как в западных странах .
Он проявил бездействие в том ,что страна и народ при нем были бесхозные ,везде бардак ,беспредел ,безвластие -то ,что вы ,антисовки ,называете "свобода ".
Только НЕ антисовки ,либерасты и приспособленцы из КПСС ,за четверть века своей "свободы " и высокооплачиваемой работы доказавшие ,что они не только не достойны и не способны владеть страной ,но и что никакой свободы слова и действий им категорически давать нельзя .
При них от них одно ЗЛО и вред стране и народу .
2). Не разрушать страну - её территориальную целостность, хозяйственные связи, её геополитические интересы.
3). О бездействии речь не идёт. Этот алкаш был очень активен или те, кто им рулил, что в данном случае одно и тоже. Разрушил единую страну, не отыграл Крым назад, ограбил народ вместе со своими прихвтизаторами Чубайсом и Гайдаром, устроил войну в Чечне, продал страну госдепу.
Я могу вам рассказать, что НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ делать Ельцин, чтобы не было развала СССР.
То, как он пришел к власти, оставим в покое, хотя и там много такого, что является нарушением законности, хотя бы момент передачи своих голосов Ельцину одним из депутатов, что не предусмотрено в Конституции и является ее прямым нарушением.
После прихода к власти Ельцин обьявил о независимости РСФСР (правда, неизвестно от кого) и приоритете республиканских законов над Союзными, а также создал республиканские структуры - МВД РСФСР, КГБ РСФСР и Госбанк РСФСР, которых не существовало по Конституции России. После этого он издал Указ, согласно которому все доходы предприятий, находившихся на территории России, в том числе и Союзного подчинения, должны были осуществлять все платежи и держать деньги не в Госбанке СССР, а в Госбанке РСФСР.
Попавшие туда деньги он не перечисчлял в бюджет СССР, в результате чего у Союзного минфина не было доходов и денег на финансирование союзных предприятий, находившихся в республиках, и те прекращали работу, в результате чего стали рваться хозяйственные связи .
Глядая на Ельцина. перестали платить в Союзный бюджет и
Вот тогда и родилась коррупция - я сам свидетель того, как это произошло. Я тогда работал в Узбекистане, нам было необходимо оборудование связи. Российские предприятия исполнять заключенные договора отказались, так как банковские платежи по союзным каналам не проходили из-за "самостийности" России, приходилось брать несколько тысяч рублей наличными, десяток бутылок водки, конфеты. кофе итак далее, ехать на предприятия в Россиию, и прямо на месте "решать" вопросы.
Деньги отдавались наличными директору, немножко начальнику отдела сбыта, водка - на складах, чтобы рабочие отгружали продукцию. Ужас!
Вот это и был настоящий разрыв хозяйственных связей, который был сотворен именно Ельциным, лично им. И не нужно ставить ему в заслугу как раз то, что сохранилось вопреки ему.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Геноцид проводил народа - РУСы !
Людей обокрал которые на заводах и фабриках работали , по миру их пустил !!!
Комментарий удален модератором
Какой нормальный человек его хоть раз выберет !!!
Вот как выглядит ельцин-центр полностью. А показывают вам фото торца - чтобы не представляли, сколько в него вбухано..
Показывают всегда скромный кусочек.... А на лечение детей собираем ВСЕМ МИРОМ.... Кто то ещё сомневается, что Земля РУС - ов оккупирована?
Смешно, но некоторые до сих пор на шоу "Выбери меня!" в представленном дерьме пытаются найти что-то приличное...
.
Это Вы руководству говорите и людям называющих себя правительством !!!
Правило 1. Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
Одно из любимых занятий эсэсовцев – заставлять людей делать совершенно бессмысленную работу, причем заключенные понимали, что она не имеет смысла. Таскать камни с одного места на другое, рыть ямы голыми руками, когда лопаты лежали рядом. Зачем? «Потому что я так сказал !».
(Чем это отличается от «потому что надо» или «твое дело выполнять, а не думать»?)
Правило 2. Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
Это правило создавало атмосферу постоянного страха быть пойманным. Люди были вынуждены договариваться с надзирателями или «капо» (помощники СС из числа заключенных), впадая от них в полную зависимость. Разворачивалось большое поле для шантажа: надзиратели и капо могли обращать внимание на нарушения, а могли и не обращать – в обмен на те или иные услуги. (Абсурдность и противоречивость многих государственных законов – полный аналог).
Правило 3. Введи коллективную ответственность.
Коллективная ответственность размывает личную – это давно известное правило.
http://maxpark.com/community/7263/content/4854678
Комментарий удален модератором
Тем, что он редкий ПОДЛЕЦ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И неча рассказывать байки.
(Наставление олухам).
Комментарий удален модератором
Завидуешь ему, олух?
Небось, тоже иудиной славы захотел,
чучело заросшее?
Комментарий удален модератором
Давай, вали к нам,
Борис Николаечем будешь.
Любить будем..
Комментарий удален модератором
А вот Лаврентий Палычу
передам...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Можно было голосовать где угодно без всяких открепительных листов.
Результат был известен заранее.
Неважно как голосуют, важно как считают.
"после Еврейского музея толерантности в Москве, это самый современный и поражающий музей на сегодняшний день в нашей стране"
Угу.
После жидовского музея толерастии - алкаш-центр - самое то...
.
Апокалипсис - нормальный ход...
"Настанет день, когда для всех народов, среди которых живут жиды, вопрос об их поголовном изгнании станет вопросом жизни или смерти, здоровья или хронической болезни, мирного жития или вечной социальной лихорадки."
Ференц Лист
"лЮди работают", пилят сучок... - под лозунгом: "Этот день мы приближали, как могли!"
Кого Господь желает наказать, ага.
.
Одно из кардинальных отличий антисовков от нормальных людей в том ,что антисовки вечно брякают что ни попадя ,то ,что вы сами не понимаете ,не способны обосновать ,доказать .
Но все эти ваши трусливые шаманские заклинания в стиле "СССР распался потому что сгнил ,потому что был нежизнеспособен изначально ", опровергаются только одним фактом ,ни один из вас не может доказать ,каким образом мог бы развалиться СССР ,ликвидирован социализм ,ни дорвись до власти в СССР Горбачев ,Ельцин ,или любой из вас ,поналезших в КПСС ,в Советскую власть ради ВЫГОДЫ ,.а как только Горбачев дорвался до власти ,мигом показавших вашу настоящую антисоветскую/антикоммунистическую сущность .
Деньги на ветер. Когда-нибудь его снесут к чертовой матери.
Мавзолей наверное стране обошелся дешевле.
Комментарий удален модератором
Да не, алкаш-центр пускай уж стоит. Зачем ломать, мы ж не либерасты какие.
Просто СОДЕРЖАНИЕ нужно будет сделать соответствующим т.с. реальному вкладу в --- сволочи, веселившейся на его открытии...
.
Не подкидывайте такую богатую идею нашим либерастам
\
ссср развалил сталин ледорубами и брежнев хусейнами
=
козлы !
http://www.youtube.com/watch?v=ufk7-r_xZ8s
Вот и когда же наконец заткнут фонтан этой скотине...
.
Так что начните с себя - вы - власовцы, предатели, оравшие слава кпСС, а потом убежавшие по щелям, как крысы. Вы достойны своей убогой жизни. Предатели, любые, говно!
Если не помните, взгляните в инете.
Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? Да — 76,43 %
Самое смешное, арестованный Руцкой не был расстрелян, не посажен (надолго), он даже много лет успешно разворовывал Курскую обл. в должности губернатора.
Представь, что при сралине или даже при Брежневе глава мятежников становится 1-м секретарём обкома, а не гниёт на Колыме?
И кто тут фашист, мразь и вор?
"Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем".
http://www.chitalnya.ru/work/117745/
Во-вторых, как сохранить то, что будет создано в будущем? Обновление планировалось, но отсутствовало на момент референдума.
И появился Путин... а это уже совсем другая история, история России. Если ты не прощаещь, то у тебя нет будущего. Умеющий прощать начинает свою жизнь с чистого листа.
Вот вы сказали: "анализ и синтез радиосистем в условиях помех, их проектирование и производство".
А вы не пробовали понять эту тему с точки зрения "реминисценции"?
Вывод сделал один, кто попытается туда вернуть Россию, то отрою оружие из 90--х и пристрелю без всякой "реминисценции", сколько смогу, столько и постреляю, пока меня не завалят..
Вот и вся "реминисценция" в моём понимании..:-))))
Предпочитаете пойти на хуй или к собратьям по уму?
Странно, но нынешнее руководство поставил тот же Ельцин.
..дальше мрак, мрак, мрак, мрак...
И ещё малиновые пиджаки, полный правовой беспредел, бабло мешками, которое превращается в бумагу, мразь правит везде в стране.. Юнцы мечтают стать бандитами, девицы-проститутками..
Годы пьяного угара страны в 150 миллионов человек..
..Новый Год, Обращение Ельцина..
...Я ухожу...Простите...
ВсЁёёё...