На сон грядущий. Про лекарства

Немолод, да.

И уже незаметно для себя начинаю потихоньку участвовать в дискуссиях о лекарствах, тарифах ЖКХ и молодежи из соседнего подъезда: само собой, проститутках и наркоманах. И с неподдельным интересом уже начинаю сравнивать цены на молоко и яйца в «Магните» и «Пятерочке». 

Даже как то намедни задумался о создании аккаунта в «Одноклассниках». Чтобы там получать цветочки и сердечки каждый день от толстых и беспринципных бабушек, почему то называющих меня своим одноклассником. 

Я к чему. В общем, первый раз в жизни накапал себе в кружку (со слоником, классная такая) валерьянки для того, чтобы уснуть лучше. Да. Прочитал вот в интернете.
И забыв все истории любви «коты и валерьянка», которые доводилось слышать с детства, уснул. 

Проспал крепким и беспробудным младенца сном четыре с половиной минуты. 

На кухне упала чугунная сковорода. Мы, я и трое соседей снизу, подскочили на своих кроватях одновременно. Потом упал какой то стакан. Достав из тумбочки припрятанные по такому случаю (НАКОНЕЦ ТО!!) нож и фонарик, бесшумной рысью метнулся на кухню, вступить в неравный бой с грязными и подлыми негодяями, ну или на худой конец зомби.

Фонарик высветил на столе веселого кота, которого никак не зовут, с кружкой на голове.

Перевернутый вверх ногами слоник взывал о спасении. Снял кружку.

- Не уходи никуда, алкаш. Я за медалью – и пошел за тапкой.

Не дождался. Кривляющийся и ухмыляющийся, напевая «Ой, мороз, мороз» проплелся мимо меня в спальню. Залез на кровать, именно залез, а не запрыгнул, показал мне язык и упал. 
Даже рука не поднялась на него. Себя вспомнил в молодости.

- Утром поговорим- и лег рядом.

Утром он, конечно, спрятался.

Ладно, после работы сегодня.


Из интернетов