ВИРТУАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО "NEO-РУСЬ"

На модерации Отложенный

Не знаю как вам, а мне просто писать публицистику да новостя в Макспарк тискать наскучило. Я как и большинство здесь, не являюсь штатным и даже внештатным пропагандистом. Скучно, серо, уныло, бестолково сидеть всем скопом как кумушки на лавке, перетирая тексты и слухи.

Посему хочу предложить проект. А именно - создание виртуального государства "Нео-Русь". С целью параллельного бытия его с государством реальным - Россией. И влияние на оное с целью его улучшения. Хотя и не только для этого.

Виртуальные государства отличаются от реальных тем, что их природа сугубо идейна и духовна. Из материального там в основном лишь средства коммуникации да административный экс-территориальный центр. Впрочем есть как правило своя, чаще всего тоже виртуальная, экономика. Кому интересно можете взглянуть здесь - http://maxpark.com/community/7380/content/4848049

Виртуальные государства не планируют замещать собой государства реальные. Исключение составляет лишь пожалуй индейская "Республика Лакоста". Виртуальные государства - это своеобразные улучшенные модели государств реальных. Это проекты и фантазии. Это творческий поиск и эксперименты.

Это сугубо духовно-интеллектуальная форма социального бытия, а не политическая. Она придумана для развития и совершенствования человеческой цивилизации. Это - квази-государственность. Которая впрочем способна оказывать и политическое воздействие.

Наиболее известные и интересные из существующих в мире вирт-государств - это Силенд, Хатт-Ривер и Виртландия. О них читайте там же - http://maxpark.com/community/7380/content/4848049  

Для чего же нужна "Нео-Русь" ? 
Дело в том, что исторически существовавшее государство "Русь", на преданиях и легендах  о котором все мы воспитаны, является истоком государства Россия. Cама Русь уже никогда не будет существовать в реале. Она трансформировалась в Россию. В то же время продолжая питать ее в идейном и духовном плане. И насколько чист и активен будет этот исток, настолько и сильна будет Россия. Русь должна обрести новую жизнь. Как виртуальный, но действительный субъект российской и мировой реальности.

Как вы считаете нужно ли это всё нам или нет ? Может быть все же попробовать ?