1 декабря, 2015
Владимир Путин заявил, что сбивание российского боевого самолета, который нарушил турецкое воздушное пространство, связано с тем, что Турция закупает нефть у экстремистской группировки «Исламское государство», против которого, как заявляет Россия, она воюет в Сирии.
Выступая после климатического саммита в Париже, он заявил: «Мы имеем все основания считать, что решение сбить наш самолет продиктовано желанием обеспечить безопасность этих путей поставок нефти на территорию Турции, в порты, откуда ее загружают в танкеры».
Путин добавил, что «Москва получила дополнительные данные», которые якобы подтверждают поставки «в промышленных масштабах» нефти и «в огромных количествах» на территорию Турции из сирийских месторождений, которые сейчас контролируют группировки «Исламское государство» и «другие террористические организации». Но что это за данные, он не уточнял.
А защита туркменов - это только повод, заявил Путин, имея в виду сирийских тюркмен - представителей турецкого меньшинства в Сирии, подвергшихся ударам российской авиации.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг в понедельник обвинения президента России Владимира Путина в том, что Турция принимает участие в масштабной торговле нефтью экстремистской группировки «Исламское государство».
Выступая после климатического саммита в Париже, Эрдоган заявил, что вся торговля Турции нефтью и газом вполне легальна, и добавил, что в случае, если обвинения Путина будут доказаны, то он для сохранения чести турецкого государства уйдет в отставку.
При этом он обратился к российскому президенту с вопросом: а способен ли Путин уйти в отставку, если его обвинению не подтвердятся?
Эрдоган также призвал российскую сторону предоставить документы, которые могут подтвердить обвинения Путина, которые он назвал неприемлемыми и аморальными.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Пахана?
Сильна моська.
Не отличается от других руководителей развитых стран.
Сами печатали или в типографию за мандатом обращались?))
Ну,Вы-то можете ему подлизнуть.
Вам,видимо не впервой))
Только его Обама любит как исламиста, а Путина нет, не слушается мудрых обамовских советов
Какой диктатор публикует документы своей уголовной деятельности?
В Турции был великий правитель Ататюрк. Который смог из отсталого религиозного государства сделать светскую развитую Турцию. И Он возложил на Армию контроль за соблюдением этих светских законов. Чтобы власть опять не захватили исламисты.
Но после прихода исламиста Эрдогана. Который свою исламкую партию просто переименовал, и с благословения тупых политиков ЕС, разогнал и пересажал генералитет. Да, в ЕС тоже блеяли демократия)))))) А недавно закрыли глаза на бомбежки курдов.
И что говорить про выборы, когда недавно победила прокурдская партия, потом несколько терактов по уничтожению этой оппозиции И Эрдоган снова в шоколаде.
При такой блядской политике Евросоюза, любого диктатора будем считать кем угодно.
За обещание не сгонять исламских пришельцев в Европу.
Сказал и правильно сделал.
Доказывать мы не обязаны.
Пусть подаст в суд по правам человека,За клевету.
Похохочем.
мне просто интересно - а что это вы так сразу здесь все хором засуетились?
Вдруг их в мусульманство примут)
А вдруг их ИГИЛ наградит банкой варенья и корзиной печенья?
Но я более чем уверен, что в той же система Свифт есть человечек прикормленный той же ФСБ или ГРУ, который уже давно слил все платёжные документы по расчётам за эту нефть, ведь её толкали не под видом зелёного горошка или туалетной бумаги.
Ведь в системе международных платежей сегодня полный контроль и кому нужно, тот знает кто, кому, сколько и за что платил.
Ведь эти сотни миллионов не чемоданами возили.
Вспомните Иран-гейт, ведь тогда американсикй гарант вынужден был в отставку уйти.
Более чем уверен, что нужным людям соответствующие бумаги и схемы уже предъявлены, только более чем уверен, что тому же Путину этот скандал не нужен и он даёт шанс кое кому выйти из этой ситуации сохранив своё лицо, но за определённые решения.
Об этом мы с вами вряд ли узнаем даже в обозримой перспективе.
Таковы законы этого жанра.
почему?
Кто больше лапши на уши повесит. Эрдогана до гробовой доски никто не выкорчует теперь из власти, как и путина.
Меня в ЧС решил отправить?
Только слаб в коленках.
Чмо не способен на поступок.
Какая честь у криминала питерской подворотни? Какая честь у Путина, если у него Генеральный прокурор связан с самой дикой бандой Цапка и это нормально? Это мы узнали об этом от Навального только сейчас, а Путин знал давным давно, что-что, а собирать сведения о своих работничках он умеет! И даже сейчас с головы Чайки волос не слетел! Хотя, минимум, что должно было бы быть, отпуск до окончания расследования по фактам Навального.
Эрдоган - далеко не лучший правитель в современном мире. Но даже у него понятия о чести - НЕЗЫБЛЕМЫ, это и отличает весь цивилизованный мир от России.