Когда Америка нас оккупирует...
Липецкие СМИ вечером 12 апреля сообщили, что внутренние войска МВД РФ проводят учения, легендой которых является нападение стран НАТО на Белоруссию с территории Украины.
(вместо эпиграфа)
Не знаю, насколько правдива история, рассказанная приятелем, но дело было так: ехал он в купе в Петрозаводск вместе с пожилой парой. Утром проснулся от негромкого разговора, который вели попутчики.
- Знаешь, а мне приснилось, - говорит муж жене, - что нас финны оккупировали! Проснулся, и даже обидно стало, что это был всего лишь сон!
Конечно, можно было бы посмеяться над этой историей, как мой приятель, но мне почему-то не до смеха. Как и ожидания, так и страхи по поводу того, что нас кто-то оккупирует, по-моему, стали уже нашей национальной паранойей.
И что особенно интересно, судя по всему, больше всего боится средний россиянин, что нас завоюет Америка! Как-то разговорился я с приятелем по поводу его чувств насчет США.
- А ты что не видишь, они, сволочи, в Грузию лезут, наверняка и чеченцев наших мутят. А чего они ракеты вокруг нас расставляют? Нет, они точно делают все, чтобы нас заграбастать.
- Насчет ракет я думаю, у них есть веская причина. Одно то, что у нас такая поддержка в народе светлого облика Сталина и мечта о его возврате - уже кого угодно в кондрашку вгонит. И уж тем более европейцев, которые хорошо знают и Гитлера и Сталина и потому не прочь иметь у себя защиту на всякий случай.
Но все-таки, как ты себе это представляешь оккупацию нас Америкой?
Внятного ответа я от приятеля не получил, однако тема меня заинтересовала и, побродив по интернет форумам, я все же получил более менее ясную картину, как наш обыватель представляет жизнь после того, как американцы установят над нами контроль, а возможно даже оккупируют. При всей фантасмагоричности и смехотворности этого предположения, как ни странно, но все же некоторые рассуждают об этом всерьез.
- Прежде всего, они наложат лапу на наши ресурсы, начнут качать себе наши нефть, газ, вывозить уран. Заставят за уже обесцененную «зелень» продавать им ресурсы.
- Наводнят рынок своими товарами и задушат отечественных производителей.
- Загребут все наши военные секреты и военные разработки и поставят их себе на вооружение.
- Растлят наши неокрепшие души западной культурой и лишат православие государственной поддержки.
- Заставят переписать учебники и прежде всего историю второй мировой войны.
- В статье одного нашего бравого генерала я нашел утверждение со ссылкой на Кондолизу Райс и Мадлен Олбрайт, что американцы собираются отнять у нас Сибирь, а всех русских уничтожить.
Дальше фантазии тех, кто считает, что Америка собирается нас подчинить себе не идут или я плохо искал. Но картина, сложившаяся в головах у наших обывателей, согласитесь, за душу берет.
Впрочем, при зрелом размышлении начинаешь понимать, что эти фантазии – чистый бред людей, которые просто не понимают, в каком они живут мире. И не удивительно, если учесть, сколько поколений у нас воспитано на представлениях, почерпнутых из святого убеждения о том, что глобус СССР, а теперь и России – единственно правильно отражает мироустройство.
Начнем с того, что Запад не будет воевать с Россией. Причем даже не из гуманных, а из вполне прагматических соображений. Благополучную Америку и Европу уже не воодушевят звуки военных труб, они слишком ценят свое благоденствие и давно поняли, что их жизнь ценнее любой миссии. К тотальным войнам с большими жертвами и вблизи своей территории Запад давно уже не склонен.
Утверждать иное можно лишь совсем утратив здравый смысл либо по умыслу.
Какому? Об этом чуть позже.
Кроме того, крупномасштабная война сегодня не только смертельно опасна для обеих сторон, она просто не выгодна. Мы слишком преувеличиваем значение наших ресурсов для прагматичного Запада. Он уже переходит на сланцевый газ, осваивает альтернативные источники энергии и ему гораздо дешевле начать разработку минерального сырья на арктическом шельфе, чем воевать с нами.
Видящие в лице Запада врага №1 просто не могут себе вообразить, что рыночной экономике западного типа не нужны контрибуции и что ресурсы в любом случае в современном мире останутся товаром, предназначенным для продажи на рынке. И даже в Ираке разработка нефтяных месторождений выставляется на конкурс. А там получает преимущества – тот, кто эффективней.
Российскому обывателю просто невозможно вообразить, что право собственности для Запада – свято и что они никогда не пойдут на экспроприацию. Основа их системы – конкурентное получение права на доступ к бизнесу. Т.е. любой бизнес может прейти другому только после банкротства или продажи, более эффективный собственник вытесняет менее эффективного, что естественно идет на пользу всему обществу и делает экономику более динамичной.
Я понимаю печаль акционеров ВАЗа, но мне как потребителю, глубоко плевать как фамилия собственника контрольного пакета акций автозавода, лишь бы машины делали качественней и по нормальной цене. К тому же я не думаю, что рабочих на заводах Форда и Тоёты в России душит патриотическая жаба по поводу работы на иностранного дядю. Условия труда и зарплата там, насколько я знаю, выше, чем на ВАЗе.
Что касается наводнения рынка своими товарами, то может быть оно и к лучшему в стране, где рынок уже наводнен китайским ширпотребом, а отечественный производитель никак не может создать даже конкурентоспособную мясорубку.
За военные секреты, конечно обидно, но с другой стороны соединение наших и американских секретов может повысить наши общие возможности по борьбе с действительно реальными угрозами -радикальными исламистами, сомалийскими пиратами и экспансией Китая.
По поводу растления западной культурой в условиях коммуникативной революции и говорить не стоит. Мы имеем возможность развращаться и без помощи американцев хотя бы по тому же Интернету.
Насчет отлучения церкви от государства? Так что тут плохого, тем более что у нас государство все более становится приверженцем одной титульной религии! И это в многонациональной и многоконфессиональной стране!
Также свято для американца и европейца право на выбор. А потому, какой нам вред, если у нас будут реально честные выборы без предоставления преференций партии власти? Кого кроме «ЕР» испугает эта перспектива?
Я думаю, любой здравомыслящий человек понимает: разговоры о том, что нас оккупирует НАТО чистый бред и на самом деле за всем этим бредом стоит чье-то смертельное нежелание сотрудничать с Западом. Давайте просто честно ответим себе на вопрос: кому в России будет вред, если Россия будет сотрудничать по единым правилам игры с Европой или Америкой? Понятно, что ни нашему языку, ни культуре, ни вообще национальной идентичности это не повредит. Как не повредило немцам, французам и даже латышам, которые остались немцами, французами и даже латышами в объединенной Европе.
Правильно, догадались – вред будет нашим элитам! Это они настолько неконкурентоспособные и привыкшие быть у президента за пазухой, что без госпротекционизма за счет налогоплательщиков сразу же окажутся аутсайдерами.
Это им выгодно культивировать в нас антизападничество и антиамериканизм, ибо с уго чавесами и муомарами кададфи они найдут общий язык, а вот оказаться в условиях реальной экономической и политической соревновательности – для них верная смерть. Большинству же населения России будет лучше, если мы все же найдем себе партнеров не из числа мирового отребья, а среди тех, чья культура и образ жизни нам все же ближе, чем бедуинская палатка и мусульманский радикализм.
Но судя по обывательским настроениям, мозги россиян промыты элитами настолько, что мы так и будем воевать с Западом, пока тихой сапой нас не приберут к рукам те, с кем мы сегодня так душевно дружим. Тогда мы уж точно обратим свои взоры на Запад! Но будет поздно…
Комментарии
Даже эта цифра в 10% ни как не сравнима с современными налогами и сборами современных сбощиков дани для Москвы! И невольно возникает вопрос: Что лучше -власть Орынцев или власть наших князьков?
Ваша любимая Орда НЕ УПРАВЛЯЛА Русью. Все что делала Орда - утверждала назначение князей. Все функции УПРАВЛЕНИЯ(гражданский суд, содержание дружин для поддержания порядка и проч и проч) оставались ЗА КНЯЗЬЯМИ. Отсюда и сохранение княжьих налогов. А в самой Орде налоги выплачиваемые ханам были ничуть не меньше чем налоги князьям на Руси. Это до какой же степени нужно болеть комплексом неполноценности перед всем импортным, чтобы предпочесть русскому князю ордынского хана, ни шиша не знающего о обычаях Руси и имеющего громадное количество восточных тараканов в голове?! До какой степени ущербности нужно дойти, чтобы даже не узнав ничего о реалиях управления державами Востока быть свято уверенными, что "там-то лучше, потумушто хуже чем России не бывает!"?
И не надо держать нас за лохов, котрых можно постоянно оббирать, кликушествуя об наглых Ордынцах и благородных Своих Тараканов!
Не надо ссать кипятком и мы тоже не пальцем деланы!
И ничего в этом стыдного , конечно, нет! Просто надо чтить и знать своих предков!
Некоторые напоминают Колобовых_непомнящих родства!
10% конечно не равны НДС, ЕСН, НДФЛ и проч (налоги в РФ чрезмерны, с этим никто не спорит, но заявить что они равны 100% может только человек не умеющий считать, либо в глаза не видевший налоговый кодекс). Только что-то я не припомню, чтобы князья на Руси собирали НДС.
Основная задача князя - обеспечение безопасности подданных. Для этого нужна дружина - группа профессиональных воинов. Воин должен быть обеспечен несколькими конями (минимум-2, т.к. в те времена требуемая мобильность достигалась наличием хотя бы 1-го заводного). Профессиональный воин - дорогой товар, его готовить с детства надо. Уже хотя бы поэтому дружинник должен быть хорошо вооружен и защищен. При этом стоимость одного только бахтерца могла доходить до 300 овец (это роскошный, обычный стоил не в пример дешевле, конечно). Вот на это и шла основная масса налогов.
Орда брала только 10%. Но Орда НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛА безопасность населения Руси, не держала на Руси своих отрядов, не гоняла разбойников, не защищала Русь от нападений других народов. Свои 10% Орда брала "за просто так" - ничего не давая взамен
Поэтому, если бы Русь была бы включена в состав Орды, налоги на Руси от этого меньше не стали бы.
Ну а Вам, страдающему по отсутствию монгольского ига, могу лишь подсказать - никто не мешает Вам перечислять в бюджет Монголии 10% от Ваших доходов. Платите и наслаждайтесь жизнью
Вам евразийцы Савицкий и Гумилев - свет в окошке? Потому что "государственность"? Так вот, спешу расстроить, государственное образование сильно взаимоувязано с экономическим развитием. А экономическое развитие Руси игом было "слегка" заморожено. "Русь была отброшена назад на несколько столетий, и в те века, когда цеховая промышленность Запада переходила к эпохе первоначального накопления, русская ремесленная промышленность должна была вторично проходить часть того исторического пути, который был проделан до Батыя» (Рыбаков Б. А. «Ремесло Древней Руси», 1948)
А почему такое произошло? Почему Орда, имевшая все возможности экономического развития (одно влияние Китая чего стоило) имело куда худшее развитие ремесел, чем Россия ?
После этого говорить про физическое уничтожение и культурную ассимиляцию совсем смешно. Кто кого бы ассимилировал, не будь ига - вопрос довольно спорный.
Да и насчет государственности - есть такое классическое правило в формальной логике: "после этого" - не значит "вследствии этого" Да, Орда приложила определенные усилия к возникновению государства Российского. Но что бы произошло, если бы ига не было? Развитие ремесел не могло идти равномерно по всем регионам. Обязательно выделился бы регион-лидер, который и навязал бы остальным централизованное управление. Когда бы это произошло? Не исключено, что раньше чем в текущей реальности.
Неужели Вы обо всех?
И что могут быть совсем другие результаты совсем других опросов?
Всё зарегламентировано в асфальт чиновничьего самоуправства!
Чиновничьий аппарат похож на армию мародёров, главной целбю которой является раззоренние и грабёж предпринимателей и простого народа!
Ну а имена:Чебышев, Тимирязев, Менделеев, Пушкин , Толстой, Чайковский, Нуриев,Плисецкая....список бесконечен как наша РОссия!
Именно на основе комплекса неполноценности.
98% россиян понятия не имеют о "культуре, искусстве, науке, литературе и т. д."...
Оставшиеся 2% - аудитория канала "Культура" и блогосфера.
"И даже в Ираке разработка нефтяных месторождений выставляется на конкурс". Да пускай их разрабатывают кто хочет. Главное что Америка забирает нефть за погашение своей военной компании и за демократию (по ОЧЕНь низким расценкам), а тендера, в основном, проводятся меж теми же компаниями кто у кормушки...
Остальное даже комментировать не хочется. Скажу только, что согласен насчет ЗАО РПЦ.
При этом замечу, что я не считаю Америку врагом России. Они скорее деловые партнеры, которые пытаются в чем то соперничать друг с другом и захватить побольше рынка.
Вот такой пердимонокль бы вышел.
"Основа их системы – конкурентное получение права на доступ к бизнесу"
Вспомните сделку по Опелю, российскому бизнесу отказали, хотя конкурс был выигран в честной конкурентной борьбе. Что то не так в основе их системы?
"Благополучную Америку и Европу уже не воодушевят звуки военных труб"
Ну Вы же сами вспомнили про Ирак! А про Югославию? Благополучным Америке и Европе достаточно было провокационных роликов с белым порошком в пробирке и "концлагеря" в Югославии.
Вот на эту пропагандистскую уловку собственно и попалось население благополучной Европы и Америки.
. Именно поэтому Запад не особо желает допускать на свой рынок структуры, которые выпадают именно из этих «правил игры». За сделкой с Опелем напрямую стояло наше государство, а опыт его управления автопромом хорошо известен на Западе. По их правилам игры это уже не честная конкуренция. Продать чтобы погубить бизнес они не захотели.
Пусть скажут из какого "правила" мы выпали и какой пункт договора мы нарушили. Небыло такого! Отказали в сделке только потому что для России - другие, и совсем не общеевропейские, "правила".
Советского Союза уже 20 лет как нет, вылазь из погреба!
Всякий раз, после прочтения очередной Вашей реплики мне кажется, что максимальная мера идиотизма, отпущенный Матерью-Природой на одного индивидуума Вами достигнута. Но каждая последующая Ваша реплика неопровержимо доказывает, что я ошибался. С восхищением продолжаю следить за Вашими опусами. Кто-то ошибочно утверждал, что существует 2 по настоящему бесконечные вещи - вселенная и человеческая глупость. Ошибочно, ибо Ваша историческая безграмотность превосходит и то и другое.
Да будет Вам известно, что Наполеон (и до Москвы и в ней, и после, когда уже очевиден был проигрыш русской кампании) не раз возвращался к мысли объявить о ликвидации крепостного права. НО ОН НЕ РЕШИЛСЯ НА ЭТО ДАЖЕ В МОМЕНТ, КОГДА ЛИШЬ ТАКОЕ ЕГО РЕШЕНИЕ МОГЛО ЕЩЕ СПАСТИ ФРАНЦУЗСКУЮ АРМИЮ!! Заявление, что Наполеон-де шел освобождать русских - это даже не нонсенс, это АБСОЛЮТНОЕ НЕЗНАНИЕ элементарных исторических фактов, АБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ причин войны 1812г, и АБСОЛЮТНАЯ НЕСПОСОБНОСТЬ к элементарной аналитике.
Не сомневаюсь, что Вы еще не раз повеселите меня безумством Ваших реплик.
Велико было число беженцев с обеих сторон — сотни тысяч человек. В Сербии и Косово свыше 13 400 человек. И это только в этих местах. Не поленитесь, познакомьтесь со статистикой жертв. Кто-то же должен был остановить эту бойню, которая, не вмешайся туда международные силы, продолжалась бы до сих пор.
Не стоит оценивать те события только по стенаниям кремлевских мальчиков. Стоит посмотреть и на цифры. По оценкам НАТО в результате их действий погибло около 2000 человек. По оценкам другой стороны - около 5000.
Но только в Хорватии в ходе междоусобной войны погибло более 26 тыс. человек.
Велико было число беженцев с обеих сторон — сотни тысяч человек. В Сербии и Косово погибших свыше 13 400 человек. И это только в этих местах. Не поленитесь, познакомьтесь со статистикой жертв. Кто-то же должен был остановить эту бойню, которая не вмешайся туда международные силы, продолжалась бы до сих пор.
Цитаты из книги С.Г. Кара-Мурзы:
"Возьмите Югославию. Мне приходилось бывать на Западе на конференциях церковных деятелей, которые безуспешно пытались воспрепятствовать искусственному созданию на Балканах «религиозной» войны. Докладчики доказывали, что руководители всех конфликтующих сторон вышли из номенклатуры, что все они узурпировали религиозное знамя из чисто политических целей - чтобы быстро разделить народ и сплотить «своих». Вся верхушка «мусульманской» части Боснии - интеллигенты, в жизни не державшие в руках Корана. Но мировому правительству надо было создать на Балканах «исламско-православный» конфликт, и пресса ему активно помогала."
Где рынок? Где хваленая честная конкуренция, если решение по сделке в конечном итоге было принято политическим руководством США?
Поэтому проблема действительно в несовместимости типов экономик.
А Вы в курсе что 60,8% акций GM принадлежат правительству США и еще 12,5% - правительству Канады? И что общий объем гос поддержки для GM составил 52 млрд долларов?!
Наша "мощная гос поддержка" просто нервно курит в сторонке.
«1 июня 2009 года GM приступил к процедуре банкротства (chapter 11) — в суд Южного федерального округа Нью-Йорка был подан соответствующий иск. Правительство США предоставит компании около 30 млрд долларов, а взамен получит 60 % акций концерна, правительство Канады — 12 % акций за 9,5 млрд долларов, Объединенный профсоюз работников автопромышленности США (UAW) — 17,5 % акций. Остальные 10,5 % акций разделят между собой крупнейшие кредиторы концерна. Президент США Барак Обама заявил, что государство не планирует контролировать GM всегда и избавится от контрольного пакета акций, как только улучшится финансовое положение концерна».
Советую обратить внимание на последнюю фразу. Из нее явно следует, что Обама не намерен превращать публичную компанию в подконтрольную правительству.
О задаче скорейшего возврата акций говорил недавно и нынешний рукводитель GM Его выступление есть на официальном сайте компании
Поэтому Ваш аргумент о невозможности допуска к рынку государственной поддержки не корректен. Их господдержка допускается, а вот наша нет. Не будут они с нами на равных сотрудничать, никогда. Так что тему про "взоры на Запад" можно уже закрывать, Запад для нас закрыт.
Я не говорил о «невозможности допуска к рынку государственной поддержки». Господдержка присутствует у всех стран. Речь идет о том, что ни США, ни вообще Запад, как правило, старается не допускать на свой рынок чужие компании, в которых капитал контролируется государством. Особенно в отраслях с высокой степенью конкуренции. В том числе и в автопроме, так как такие компании имеют большие возможности для недобросовестной конкуренции. С нами будут сотрудничать на равных тогда, когда экономическая и политическая система в нашей стране будет соответствовать Западным стандартам.
Поэтому скорее некорректна Ваша интерпретация экономических отношений государства и бизнеса у «них» и у «нас».
Что значит "...имеет большие возможности для недобросовестной конкуренции"??? Ну так уличите его в этом, тогда и поговорим, а то получается что для своих "презумпция невиновности", а для нас "потенциальный бандит".
И по факту, самые большие возможности для недобросовестной конкуренции, как раз таки у GM, чем они собственно и не преминули воспользоваться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Казаки сначала ровно относились к ним. Но после того как СС-ец как курёнка притстрелил мальчонка лет 6-7 на глазах у матери только из за того, что посмел подойти сесть в опель! земля горела под ногами "освободителей"
-по оценкам экспертов, добыча сланцевого газа обходится дороже добычи из очагового месторождения. Возьмите воздушный шар и проткните его трубочкой - из него выйдет некоторый объем воздуха. А теперь возьмите губку объемом с этот шар и сожмите ее. Воздуха вы получите гораздо меньше и усилий для его получения приложите больше. Вот вам и вся разница в типах добычи. Так что американцы пиарят свои компании, занижая себестоимость добычи дабы оторвать ЕС от Норвежской, Британской и Российской "газовой титьки". Кроме того, данные по добыче газа в США завышены в несколько раз. И еще. Разработка сланцевого метана требует закачки в недра огромных масс воды и взрывных работ на глубине, что может спровоцировать разрушительные землятресения. В США подобные разработки ведутся в пустынных районах. Подробной информации о проблемах они никому не предоставляют. Так что в Европе сланцевый газ разрабатывать НЕ БУДУТ.
-энергия из альтернативных источников стоит от 3 до 15 раз дороже, чем традиционная.
То, что раньше принадлежало народу (хотя бы недра), сейчас вывозится за границу и оседает в зарубежных банках. Нефтяные монополии (и другие монополисты) эксплуатируют большинство населения страны, привели к власти своих "людей", которые пишут "правильные" законы. Эти нефтяные оккупанты могут давить на глазах населения женщин и не быть наказанными..
О какой ещё оккупации может идти речь, если мы уже платим дань за всё и вся? И сами этого не понимаем!
Комментарий удален модератором
С другой стороны, те , кто ВЕРИТ, что США хотят оккупировать Россию, в это, верить не перестанут. И все доводы, что покупать наши ресурсы с экономической точки зрения гораздо выгоднее, чем эти ресурсы завоевывать, разобьются об эту несокрушимую веру.
И нужно оставить мысли, что Россия сказочно богата ресурсами. Да, ресурсы у нас есть. Но нефть, скажем, на ближнем востоке гораздо привлекательнее - ее больше и себестоимость ее добычи гораздо ниже, чем в Западной Сибири. А в Восточной Сибири пока вообще нецелесообразно нефть добывать.
сам факт войны является ее целью
единицы из государств в мире могут себе позволить инициацию войны
Иракцам это скажите
- Наводнят рынок своими товарами и задушат отечественных производителей.
- Загребут все наши военные секреты и военные разработки и поставят их себе на вооружение.
- Растлят наши неокрепшие души западной культурой и лишат православие государственной поддержки.
- Заставят переписать учебники и прежде всего историю второй мировой войны...."
От истины недалеко. уже почти так!
Неужели Гайдпаркер: Георгий Киреев об этом даже не догадывается? Интересно кто он, из средних или из высших? Потому что остальные не думают об оккупации и хотя им не за что бороться отобьются от любого врага.
- Прежде всего, они наложат лапу на наши ресурсы, начнут качать себе наши нефть, газ, вывозить уран. Заставят за уже обесцененную «зелень» продавать им ресурсы.
- Наводнят рынок своими товарами и задушат отечественных производителей.
- Загребут все наши военные секреты и военные разработки и поставят их себе на вооружение.
- Растлят наши неокрепшие души западной культурой и лишат православие государственной поддержки.
- Заставят переписать учебники и прежде всего историю второй мировой войны.
На западном же - все чисто, аккуратно, все новенькое, никаких запахов, люди трудятся в уютных стеклянных операторских кабинах, столовая, в которой работников кормят бесплатно - и меню там более чем разнообразное. А рабочие выглядят очень прилично и цивилизованно - ни капельки не измученные.
Нам просто необходимо сотрудничать с Западом не только для того, чтобы люди трудились в лучших условиях и получали приличные зарплаты. Мы все свои кадры растеряли с падением производства. Днем с огнем не сыщешь хороших специалистов. А на подобных предприятиях приобретается опыт, знания, умения. Без этого никакая модернизация не возможна.
И ооочень хорошо могу теперь сравниветь и процессы работы и условия и "среднюю" зарплату, мне как специалисту даже больше платят чем многим немецким работникам в нашем отделе. именно за мои знания и мою работу!И я вот думаю, если бы я тут с отрочества работал вот так... то не жил бы в блочной двушке, не халтурил бы по вечерам и не пёр бы всё с фабрики -что плохо приварено, всё тут и так возможно, и всё для людей даже обидно порой что для нас это так внове, человеческое отношение!! Но, язык нужно знать хорошо, полюбому.
Ссылочку - пожалуйста: http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=627&Itemid=44
«Документы о Гарвардском проекте выложены на отдельном сайте США и доступны для публичного просмотра. В их составе действительно есть 3 приложения с задачами ("A-Schedule", "B-Schedule" и "C-Schedule"). Но на этом сходства с описанной выше версией заканчиваются. Эти приложения являются перечнями вопросов для опрашиваемых людей и содержат разнообразные варианты вопросов по конкретным темам (разбитым по категориям). Никаких упоминаний о планах относительно 1980-2000 годов там нет, так же как и нет упоминаний о способах перестройки государственного аппарата СССР.»
поймал себя на мысли , что мыслить шаблонами из зомбоящика становится все естественнее и естественнее ... сказали высокопоставленные господа кто враг : и мы принимаем на веру , что так и есть! сидим по домам и "боимся"... - какой же мы удобный народ оказывается :) !
год назад в Благовещенске, 128 кбит безлимит стоил 1600 рублей в месяц, за речкой в китае стоил в сто раз дешевле, т.е. как то переводили юани в рубли получилась стократная разница...
дело в том ч то на ДВ провайдеры монополисты, один провайдер на город.....плюс воровство трафика, на диалапе повременка, но можно вообще ничего не получить...никому до этого нет дела
медведев вроде обещал, что прижмет провайдеров, но это мафия...читал что в восточной европе была схожая ситуация и западной европе пришлось приложить усилия что бы довести цены до западноевропейских
1.Системная совместимость экономик и политического устройства
2.Взаимовыгодность партнерства
В этих сферах нет друзей - есть партнеры. Друзья могут предать или вы просто поругаетесь не сойдясь на том, за какую команду болеть на футболе. А вот партнерство основано на обязательствах закрепленных договорами.
Si vis pacem, para bellum
На самом деле у нас уже оккупационный режим с колониальной администрацией во главе с взбесившимися собственниками.
И как положено при демократии рабы не утруждают рабовладельцев своим содержанием, а содержат себя в исправном рабстве самостоятельно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так что вопрос об отмене поправки скорее к нам. Заверения Медведева и Путина о том что мы уже «белые и пушистые» для западных прагматиков ничего не значат.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вполне определённых и материальных.
А все участники - подопытные, но вам не дадут даже морковки....:)
Конечно, можно было бы посмеяться над этой историей, как мой приятель, но мне почему-то не до смеха. Как и ожидания, так и страхи по поводу того, что нас кто-то оккупирует, по-моему, стали уже нашей национальной паранойей. ====
Нормальный человек не хочет, чтобы его страну оккупировали. Посмотрите, как боялись этого Грузия, Украина, Польша и Прибалты. Они же просто грохотали от страха зубами и просили НАТО защитить их. А Ельцин, Путин и Медведев только и желали того, чтобы поднять Россию на захват утраченных, имперских территорий. Радио, телевидение, печать всё в России говорило о том что вот-вот Россия начнёт захватывать бывшие соцстраны и восстанавливать соцлагерь. Но потом оказалось, что у России танки ржавые, ракеты не летают, связь допотопная, кони не обучены строевым приёмам, казаки сабли куют из рессор, в общем остались только шапки, но призывники хилые и даже шапками закидать не смогут...
Но удивительно то, что кому-то хочется, чтобы у россиян были страхи по поводу оккупации России. Не дождётесь.
Ну, а на какой хрен тогда в этой стране население? Если ждать когда в России экономический и политический потенциал ослабнет то можно уже сейчас просить США, Китай, и Финляндию нас оккупировать. А что делать если у нас народ перестал думать, изобретать, работать, учить, лечить. Если мы уже ни на что не способны, может быть не затягивать агонию? Провести референдум и сдаться той же Грузии, там у Мышыко грузинская ГАИ вежливая.
"И даже в Ираке разработка нефтяных месторождений выставляется на конкурс. А там получает преимущества – тот, кто эффективней."
Эффективней в чем???
Однако промысел божий врагу не известен.