ЧЕЛОВЕКОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ДЕПУТАТОМ БЫТЬ ОБЯЗАН!
ПОЖАЛУЙСТА, ГОЛОСУЙТЕ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
В Чувашской республике депутат подозревается в угрозах убийством и нанесении побоев своей жене. Как сообщает сайт СКП, уголовное дело возбуждено в отношении 45-летнего депутата собрания депутатов Асановского сельского поселения Комсомольского района.
«Следствием установлено, что 13 марта подозреваемый учинил ссору со своей бывшей супругой, в ходе которой избил ее деревянной палкой с острым металлическим наконечником, сопровождая свои действия угрозами убийством и причинением тяжкого вреда здоровью», говорится в сообщении. «Газета.Ru»
***
Командировка в Париж началась для депутата из Ленинградской области не совсем удачно: в столице Франции его встретила полиция, а обратный билет в Россию был аннулирован. По версии авиакомпании, всему виной стал алкоголь.Не секрет, что по старой доброй традиции поездка в командировку нередко начинается с принятия больших доз спиртного. Тем более, если ехать предстоит далеко и командировка состоит в "обмене опытом". Как сообщили в авиакомпании "Россия", эта обыкновенная, в общем-то, история произошла с муниципальным чиновником из Санкт-Петербурга Алексеем Бекетовым. Правда, просто пьянством на борту он не ограничился, за что и пострадал.По версии авиакомпании, Бекетов начал приставать к пассажирам, ругаться, а когда ему принесли еду, швырнул подносом в стюардессу. Его пытались успокоить, но в ответ на письменное обращение командира корабля чиновник начал крушить салон самолета - оторвал плафон освещения и запустил его в пассажирку, молодую француженку. В результате экипажу пришлось связаться с парижской полицией, которая задержала буйного россиянина сразу после прибытия в аэропорт. Также авиакомпания отказалась вести Бекетова обратно и аннулировала его билет. Алексей Бекетов в настоящее время является депутатом Тихвинского городского поселения Ленобласти. Ранее он был замглавой администрации того же поселка по ЖКХ. В Париж чиновник летел в составе делегации Тихвинского района для обмена опытом в этой сфере.
По заверениям его коллег, ранее он всегда вел себя прилично. "Мы узнали об этом из СМИ. Такое поведение совершенно не характерно для Алексея Николаевича. Это не его стиль. Он человек выдержанный, грамотный", - рассказала его коллега-депутат Ирина Гребешкова. Скандалы с высокопоставленными россиянами на международных рейсах - довольно обычное явление. Почти такой же случай произошел в 2004 г. в самолете "Аэрофлота". Тогда известный банкир Райнис Гайлис на рейсе "Москва-Лондон" вел себя агрессивно, оскорблял бортпроводников, а письменное предупреждение от командира корабля демонстративно выкинул. Решением руководства компании ему было отказано в обратной перевозке по этому рейсу в Москву, а также в дальнейшем бронировании билетов на любые рейсы "Аэрофлота". http://www.utro.ru/articles/2010/04/05/885640.shtml
***
Экс-депутат Волгоградской областной думы Николай Волков, объявленный в международный розыск по подозрению в сексуальных преступлениях против детей, подозревается в мошенничестве, передает «Росбалт».
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Волгоградской области, в ходе проверки сотрудники областного УБЭП установили, что Николай Волков умышленно ввел в заблуждение руководство закрытого акционерного общества «Сотби», причинив предприятию крупный ущерб.
По данным следствия, заключив мировое соглашение с ЗАО «Сотби», согласно которому ряд предприятий, которыми руководил Волков, занимались сбором урожая, бывший депутат обманывал представителей компании, реализовывая собранную продукцию. Денежные средства, полученные за реализацию товара, он использовал по своему усмотрению, считают в УБЭП.
Следователи полагают, что таким образом было похищено более 350 млн руб., вырученных от реализации урожая 2008 года. «Росбалт»
Комментарии
да и голоса им наши не нужны. напишут как надо.