Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Человека , подарившего нам чудесные фильмы, множество крылатых выражений, которые прочно вошли в наш лексикон. Режиссера, для которого маленький человек был на самом деле БОльшим человеком. В его фильмах всегда звучала замечательная музыка. " У природы нет плохой погоды"- песня на стихи Рязанова стала одной из любимых песен.
Светлая память Великому человеку и режиссеру.
В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.
А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.
Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.
Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...
(с) Эльдар Рязанов
Подробнее: http://liwli.ru/creativity/proshchalnoe-stikhotvorenie-eldara-ryazanova/
https://www.youtube.com/watch?v=0iDWYG70Y4E
Спасибо ему за его прекрасные фильмы, по настоящему народные, которые можно смотреть по 100 раз и они не надоедают, даже, если ты их уже знаешь наизусть...
Очень-очень печально.... огромная благодарность ему, вечная память и мои аплодисменты...
Инночка, спасибо за эту тему)))
Светлая память...
Светлая память Гению кинематографа!
Светлая Память Эльдару Александровичу.
Светлая память!
«Эльдар Александрович Рязанов вывел множество актеров на большую кинематографическую дорогу, в результате они становились настоящими звездами и всегда могли сказать, что состоялись именно благодаря Рязанову.
В его фильмах не было пустых ролей, проходных эпизодов. Даже самую маленькую роль он умел сделать значимой, – и вместе с образом вырастал создававший его актер. Это высокое мастерство – не только профессиональное, но и человеческое – увлекать и привлекать людей так, чтобы у них возникало желание продолжать работать с этим постановщиком и его группой.
Сегодня крайне редко бывает, чтобы после одной-двух удачных ролей актеры оставались в режиссерской «обойме». Как правило, на этом сотрудничество заканчивается, и режиссер движется дальше уже с другими исполнителями. Порой это бывает чрезвычайно обидно, артист испытывает ощущение брошенности, но такова, к сожалению, судьба. А вот у Эльдара Рязанова из картины в картину зачастую переходили одни и те же актеры. Играя при этом совершенно разноплановые роли. Что вызывало еще большее уважение в профессиональной среде".