Майкл Флинн: Америка будет наказана историей за Ирак

Майкл Флинн, экс-глава разведывательного управления Минобороны США, сделал заявление о том, что причина в возникновении «Исламского государства» кроется во вторжении в Ирак Вашингтона. 

Как утверждает военный, уничтожение Саддама Хусейна было огромной ошибкой, несмотря на всю его жестокость. Флинн отмечает, что большим историческим уроком стал факт вторжения в Ирак, который был «неимоверно плохим решением». История, уверяет Майкл Флинн, не будет к ним «снисходительна».

В настоящее время в каждой европейской стране имеется собственная группировка ИГ и, возможно, есть и в США, отмечает Флинн. 

В частности, бывший глава американской военной разведки выступал за осуществление наземной операции в Сирии, подчеркнув, что для разрешения кризиса необходимо конструктивно сотрудничать с Россией. Помимо этого, военный критично отнесся к нежеланию американских властей взаимодействовать с другими странами в этом вопросе.