Украина собирается взорвать российский энергомост в Крыму

Пока всю ленту заполонили новости из Ближнего Востока и с Турции, я бы хотел вспомнить наших «старых и добрых друзей» украинцев, которые в очередной раз решили побаловать мировое сообщество и мировую общественность своими заявлениями. На этот раз отличился не гражданин кондитер Порошенко, и не Яценюк, а обыкновенный телеведущий многомиллионного канала NewsOne Матвей Ганапольский.

В своей передаче Ганапольский заявил о том, что строительство Россией энергетического моста в Крым бесполезно, ибо его все равно взорвут, уничтожат и сотрут в порошок: «Что бы ни было сделано Российской Федерацией в отношении обустройства Крыма, это все будет взорвано, распилено, уничтожено и брошено».

Интересная точка зрения. По мнению телеведущего, найдутся люди, которые не смогут простить и смириться с тем, что Крым больше им не принадлежит, и именно они и будут заниматься уничтожением имущества другого государства. « Обязательно подплывет кто-то в акваланге, положит взрывчатку и это взорвет. Я просто понимаю, ощущаю, что никто не простит и не забудет»,- заявил Ганапольский.

Забыть то, может, они и не забудут, но не стоит забывать о том, что Крым является теперь собственностью другого государства, а вот так вот просто в прямом эфире говорить о таком действии без всяких на то оснований, является как минимум неправильно. Можно сказать, что телеведущий открыто на многомиллионном канале начал агитировать народ к террористической деятельности на территории другой страны.Странно, что такие программы на Украине попадают в эфир.

Хотя чему я удивляюсь, в стране 404 и не такие сюжеты и программы выходят в эфиры. Что ж, посмотрим, рискнет ли кто-нибудь заняться терроризмом из украинцев. В крайнем случае, товарищ Ганапольский может пойти под трибунал вместе с виновником как провокатор и мотиватор данного преступления.