Бесконечная война на Украине
Несмотря на то, что минские договоренности уже давным-давно вступили в силу, украинская сторона продолжает обстреливать Донецкую и Луганскую народные республики. Киеву выгодно, что в стране складывается напряженная обстановка. В таком случае украинские правительство может потребовать помощи, а не тратить время на составление и реализацию плана реформ и развития государства.
Что же касается руководства ДНР и ЛНР, то они свои обязательства выполняют. Согласно договору, ополчение отвело от линии разграничения всю военную технику. Мало того, как заявляет глава самопровозглашенной республики ЛНР Игорь Плотницкий, с ОБСЕ согласованы все пункты, а техника опломбирована и находится на складах.
Но если ДНР и ЛНР будут соблюдать договор в одностороннем порядке, то вероятно, что война на Донбассе начнется снова. Причем это опять же на руку все тому же Киеву. Сейчас, когда в бюджете США на 2016 год уже забито 300 миллионов долларов на военную помощь Украине, можно предположить, что Порошенко ждал тот самый момент, когда ополчение отведет тяжелую технику, чтобы напасть.
Сейчас, кстати, для украинского лидера весьма удобный момент. Все взоры обращены на Ближний Восток, где Россия начала активно проводить антитеррористическую операцию. Также стоит не забывать об инциденте со сбитым истребителем Су-24, а также октябрьские теракты.
Так что неудивительно, если в ближайшие дни Киев начнет активную фазу наступления на Донбасс. Мир снова столкнется с кровопролитием ради наживы. Если же ополчение вновь начнет давать отпор силовикам, то на этот раз Порошенко станет активно выпрашивать летальное оружие у США. Как раз к 2016 году допросится, а там уже и запланированные средства есть. Получается, что минским договоренностям снова не суждено сбыться.
Комментарии
http://newsader.com/15811-reuters-na-sammite-g20-zapadnye-lidery-dogovor/
Путиноиды только что подогнали очередной "гум"конвой. Видимо, готовят масштабные провокации с целью обвинить в них власти Украины.
Темо So перепечатал из blog.i.ua
Реальные показатели страны шокировали общество. Это конец России!
22.11.2015
Василий Симчера
Директор НИИ статистики покинул свою должность со словами «Надоело врать!». Он выпустил труд, где сравнивает реальные показатели экономики и жизни страны с теми, которые приводились в официальной статистике.
Бывший директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Василий Михайлович Симчера (1940 г.р.) ушел с должности со словами: «Надоело врать!». Его данные, сведенные в одну таблицу, производят шокирующее впечатление. Это не только экономическое, но и нравственное зеркало нынешней власти в РФ. Вот лишь некоторые фрагменты таблицы В.М. Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001–2010 гг.» с короткими комментариями.
http://blog.i.ua/community/3062/1750857/
Темо So перепечатал из echo.msk.ru
Американские деньги в России и Украине
Расхожим мифом стало утверждение о том, что США потратили 5 миллиардов долларов на организацию Майдана в Украине. Очевидно, что это стало следствием умышленного передергивания фактов: 5 миллиардов долларов – это общий объем помощи, которую Соединенные Штаты оказывали Украине с 1992 по 2014 годы.
Напомню, что в этот период американская финансовая поддержка была предоставлена как Украине, так и России.Причем, помощь России составила 22 миллиарда долларов. Значительная часть этих средств пошла на финансирование Программы совместного уменьшения угрозы, более известной как программа «Нанна-Лугара». Ее задачей было обеспечить безопасный вывод из эксплуатации и последующее уничтожение оружия массового поражения, а также связанной с ним инфраструктуры в странах бывшего СССР.
http://echo.msk.ru/blog/william_s/1662214-echo/
- Папа, а правда, что Россия - великая страна?
- Правда, сынок.
- А почему же мы так бедно живем?
- Понимаешь, сынок, мы жили хорошо, но другим странам не понравилось то, как мы живем. И они договорились и сделали так, чтобы мы жили плохо.
- А что им не понравилось?
- Ну, мы вернули себе Крым и хотели вернуть Донбасс...
- А их у нас отобрали?
- Ну, сынок, это сложно. Формально, повторяю - формально, они принадлежали Украине...
- А формально - это как, по закону, да?
- Ну, как-бы да. Но мы считали иначе. Они, вроде как, когда-то давно были наши, но мы их отдали….
- Значит, я могу забрать обратно пистолет, который я подарил Диме в прошлом году?
- Нет, сынок, это другое...
- Но почему?
- Ты еще маленький.
- А вот те фотографии, где я маленький на море, это Крым?
- Да, сынок.
- Когда мы его забрали?
- Нет, это было потом. А тогда он еще был украинский и мы там каждый год отдыхали.
- А почему мы теперь не ездим в Крым?
- А Донбасс не смогли отобрать?
- Не смогли.
- А мы туда можем поехать, ты говорил у нас там бабушка с дедушкой живут? Мама рассказывала, вы туда ездили по дороге в Крым.
- Не можем, сынок. Ну во-первых дорого, у нас же уже нет машины, а во-вторых опасно - там все заминировано еще, ну и я не уверен, что там нас хотят видеть.
- Папа, а ты кем работал, когда все это было?
- Я работал в интернете, в Ольгино, агитировал за русский Крым и за русский Донбасс.
- Папа, но получается так, что раньше мы ездили к дедушке с бабушкой и в Крым. А теперь Крым наш, но мы туда поехать не можем? И еще из-за этого всего у тебя больше нет машины, а у меня - велосипеда?
- Да, сынок, выходит так...
- И ты за это агитировал в интернете?
- Ну, да...
(пауза)
- Папа, знаешь, мне кажется ты м....дурак... (с)
так что Крым счас пока превращается в не очень плотно накрытый крышкой ЗАПОЛНЕННЫЙ и поставленный на малый огонь плохо пахнущий ночной горшок!!!
(такой сценарий мог предугадать любой второклассник из школы для детей с заторможенным развитием)
оставшаяся щель вентилировать его НЕ может - но изрядно начинает портить атмосферу вокруг себя...
добавление туда золотого батона в виде игорной зоны - мало того что ничего не изменит в лучшую сторону - наоборот - только поднимет уровень дерьма!
выход один - сбросить крышку (взять "новороссию") - убрать лишнее (путем ДЕПОРТАЦИЙ) и заложить дополнительную порцию уже своего дерьма - НО озонированного шанелью ...
и теперь спасти мертворожденное детище Путина Крым - может только БЛИЦКРИГ!!!
ЧИТАЙТЕ фа-шис-та А. Дугина - лидера «Евразийского движения» - счас все идет по ЕГО составленному давно ПЛАНУ! - сначала захват Крыма - потом юго-восток !!!
а нам тут "патриоты россии" забившись в истерике комиссарского ...
лозунги типа Российский прогрессирующи паралич самы прогрессивный в мире 0 НЭ в счет))))
из к\ф Гусарская баллада
- Корнет - вы женщина?
такое впечатление что тут либо собакоголовые бабульки из скверика под мужскими никами прячутся - либо вспоминаешь сразу Балаганова с Паниковским ("А ты кто такой - А ты кто такой"))))
МУЖИКИ - вспомните о своем достоинстве!!! (если оно у вас еще стоИт и чего-то стОит) - говорите по ТЕМЕ!!! новости иль поста
(как же надо НЕ любить СЕБЯ - чтобы не говорить ГАВКАТЬ на прочитанное?)
кто чувствует свою силу - оперирует фактами и своим мнением
(попробуйте себя хотя бы зауважать)
Уже лучше. Чувствуется речь не мальчика, но мужа. Теперь постарайся избавиться от слов дерьмо и говно, и тебя можно будет выпускать на прогулки.
---
вот ЭТО вы вы называете своим мнением дисскуссией и общением?
Факт№2. Крым уходил сам после факельных шествий, москаляку на гиляку и пр. Мы ему помогли.
Факт№3. ДНР и ЛНР образовались в результате необдуманных, жестоких и антинародных действий пришедшего в результате правительства.
Продолжать?
сначала подумал что это просто агитка времен застоя (если глубже - то 30-х годов)
но заставил себя продолжать.....к конце первой трети захотелось в душ.....заставил себя продолжать....
(повествование там про лето-осень 2013-го)
и только в самой середине я понял тайный замысел авторов
там показывают как ВДРУГ - причем ОДНОМОМЕНТНО - на Украине (и Крыму разумеется) - "вдруг откуда ни возьмись - появился"..... вобщем - ПЛОХИЕ мальчики-бандеровцы...
(это как вышла замуж за принца, а после первой брачной ночи проснулось с козлом)
оказывается авторы просто передернули ГОД!
и описание появления этих мальчиков - один в один воспринимается ровно так - как появились зеленые человечки в 2014-м
особо "затронула" одна из заключительных сцен - где из-за бугра поднимается вертолет и солдаты бегут спасать мир от "бандеры".... я просто рыдал как дети - очень напомнило как Чапай в красных революционных шароварах вымахал галопом впереди пьяных красноармейцев - когда у Анки патроны кончились
(летом 2013 дочка с внучкой и зятем - проехались по Кр...
сначала туда пришли интсруктора ФСБ и ГРУ (часть была внедрена заранее) с чемоданами денег
и привлекли НЕУСТРОЕННЫХ бывших солдат и военспецов
следующая оболочка - НЕУСТРОЕННЫЕ мирные жители - половина которых с тюремными факторами была знакома не по наслышке...
следующий круг - "отпускники" (к тем же чемоданам) и разумеется казаки (куда ж без них - они везде там где можно пограбить)
и уж потом российская армия
(про "гумконвои" говорить просто банально - это те же только удлиненные чемоданы)
что касается мирных жителей - то это надо у них спросить - КАКАЯ жизнь им больше нравится - ДО или ПОСЛЕ
Пшонка, Гиркин и Бабай
Абвер, Безлер, Бородай
осетинские абреки
вежливые человеки
офицеры ГРУ
активисты КПУ
казаки и алкашня
прокурорша-барышня
Добкин, "Беркут", РНЕ
журналисты из КП
из Луганска гопота
с красным знаменем толпа
мародёры и садисты
ополченцы и чекисты (с)
если путин сольет "новороссию" - вся эта гопота в большинс...
у меня НЕТУ кумиров
мне важно ЧТО сказал
(марка телевизора который вы смотрите - тоже имеет для вас значение?)
а у вас что - есть какие-то особенные источники информации - как места для курения
надеюсь не в туалете)
так поделитесь))))
буду ЧУЙВСТВИТЕЛЬНО благодарен
Из печальной повести напрашивается вывод, что укропии уже нет в 2020 году!
Ваша ЧУШЬ из "нациков-бандеровцев-пиндосов бегает по украине и орет "бандера придэ порядок наведэ. О чем это говорит? О том что только труп нацистского преступника может у вас навести порядок. Ждите, скоро вы с ним все встретитесь.
Животных надо разводить на российкую агрессию, иначе будет новый майдан.