"Оккупация суверенной Украины должна закончиться" - Главком войск США в Европе

Командующий американских вооруженных сил в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заверил, США не оставят Украину. Об этом Ходжес заявил, выступая в варшавском отделении Центра анализа европейской политики, - сообщает Польське Радіо.
 
По словам Ходжеса, Вашингтон хочет, чтобы Россия стала частью возвращения безопасности в мире, однако, подчеркнул генерал, аннексия Крыма неприемлема и несмотря на действия России в Сирии, США помнят о российских действиях в Украине. 
 
«То, что Россия делает в Сирии, не предотвратит нашего внимания.
Мы надеемся, что они помогут победить «Исламское государство», которое необходимо элиминировать (устранить - ред.). Для этого необходимы совместные действия. Но поведение России на востоке Европы, угрозы нашим союзникам и оккупация суверенной Украины также должны закончиться», - сказал Ходжес.