Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Власти Ливии, заподозрив танкер «Механик Чеботарев» в контрабанде нефти, задержали и отконвоировали судно на военно-морскую базу в Триполи, а затем перевезли в порт Мисрату.
Когда же проверили судно, то на борту танкера обнаружили 11 членов экипажа, которые пересекли границу Ливии незаконно, без каких либо отметок в паспортах. То есть их будут судить за незаконное пересечение границы Ливии. У экипажа забрали документы и сотовые телефоны.
Ливия уже заявила, что будет действовать так же как и Россия с пересекшей незаконно границу России Савченко. Сколько лет получит Савченко, столько же лет получат и все члены экипажа танкера, заявил генерал Мгоно Суит, окончивший в 80-х годах военное училище в Киеве.
Если же Россия отпустит Савченко и Сенцова, то танкер с командой удерживать не будут.
http://www.alter-idea.org.ua/liviya-gotova-obmenyat-russkih-plenny-h-na-osvobozhdenie-savchenko-i-sentsova/
-----------------------
У бандерофашистов научились заложников брать?
На процессе по делу Надежды Савченко допросили журналистов ВГТРК и НТВ, а в Басманном суде поймали следователя.
В Донецком городском суде, где продолжается слушание дела украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой российским следствием в убийстве журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы, произошел скандал. Следователь СК Дмитрий Маньшин, который вел дело, также пришел на допрос свидетелей в Басманный суд Москвы, откуда велась видео-конференцсвязь с Донецком. Он сел в самом заднем ряду, очевидно, полагая, что скамейки для публики из Донецка не разглядят. Но в Басманном суде находился один из адвокатов Савченко — Илья Новиков, который специально выезжает в те города, где посредством видеосвязи допрашивают свидетелей — защите Савченко важно знать, в каких условиях дают показания те, кто по той или иной причине не смог приехать в Донецк.
http://www.novayagazeta.ru/society/70783.html