Их начал бить Иван Кожедуб
Наш великий лётчик Иван Кожедуб 17 апреля 1945 года возвращался с задания, как заметил, что американских "Мустангов" атакуют немецкие "Мессеры". Советский лётчик отсекающим огнём отогнал немцев от американцев. Однако в благодарность, пиндосы атаковали Кожедуба. Наш воздушный ас не стал раздумывать, сделал боевой разворот и очередью уложил "Мустанга", да так удачно, что на землю только щепки от пиндоса полетели. Иван Никитович и второго "Мустанга" атаковал, и тоже подбил. Правда, эта атака для пиндоса оказалась не смертельной. Американец посадил свой самолёт на нашем аэродроме. Когда разбирали итоги полётов, командир авиационной дивизии генерал Савицкий эти победы Кожедубу не засчитал, лишь намекнул, что эти победы будут засчитаны в счёт будущей войны. Уже тогда было понятно, что с американцами и англичанами никакого мира не будет. И, вот, уже в 1950 году в качестве командира авиационной дивизии Иван Никитович Кожедуб был послан воевать в Корею. Сталин знал об опыте воздушных столкновений трижды героя Советского Союза Ивана Кожедуба с американскими лётчиками в 1945 году над Берлином. Да, кстати, Ивану Никитовичу довелось сбивать ещё три американских бомбардировщика, которые летели бомбить немецкие города, которые уже были заняты Советскими войсками. А до этого, когда американцы разбомбили Дрезден, Сталин их предупредил о недопустимости такого варварства.
Однако американцы не успокоились, и тогда Верховный Главнокомандующий маршал Сталин отдал секретный приказ об уничтожении американской авиации, которая будет угрожать не несущих военной угрозы войскам союзников немецкие населённые пункты. Гвардии майор авиации Иван Никитович Кожедуб выполнил приказ Верховного и сбил три американских бомбардировщика. И в Корее, несмотря на запрет Верховного Главнокомандующего генералиссимуса Сталина, генералу Кожедубу на боевые задания в Корее не летать, но он летал на новеньком МиГ-15 и сбил в воздушных боях 264 американских самолёта.
И вот новая война. Над Сирией турки вряд ли посмели бы наш прифронтовой бомбардировщик Су-24 атаковать, если бы выполнялись законы воздушного боя, а, именно, наша бомбардировочная "Сушка" прикрывалась бы истребителями. Этот турецкий F-16 не пошёл бы в самоубийственную воздушную атаку, а если бы посмел ввязаться с нашими асами в воздушный бой, то вряд ли ушёл бы от возмездия. А так уже известно, что погиб наш лётчик, полковник авиации Олег Пешков из Липецка. Сейчас над его телом глумятся бандиты. Не вернулся с задания ещё один наш лётчик, погиб при попытке выручить наших лётчиков морской пехотинец, имя которого пока неизвестно.
Слава русским воинам-освободителям!
Комментарии
===============================================
Поимел пиндосрань по полной программе.
Возможно ли было такое при Вожде? - Однозначно НЕТ!!!
Как ответит Главнокомандующий Армии РФ?
Ответ должен быть жёсткий, незамедлительный и такой, чтобы неповадно стало врагам России проводить проверки её на прочность.
ВВП заявил об ударе в спину. А дальше?
А российские военные выполнят свой долг - врагам на долгую память...
Там вот ещё смешное, РФ законодательно запретила освещать боевые потери, это разглашение военной тайны. Чего все разорались по поводу гибели боевого летчика?
Мутно, и от себя добавлю, мерзко. Как и всегда.
Мнение оценочное.