Война не игрушки
В сети призывы прибить щит на ворота. Так действует яд "патриотического" психоза. И это нормально – отрава та еще. Народ к войне готов.
За что? За наше право своевольничать в мире – делать, что хотим. А что хотим? А хотим быть начальниками: всеми командовать и чтоб нас все уважали. Ну – хоть боялись. Как настоящих пацанов. Здесь вообще всё очень по-пацански.
Надо отдать должное власти – она точно нащупала этот оголенный нерв. Лучшими мы быть уже не хотим – понимаем, что не получится. Ну, и черт с ним – не маменькины сынки! Не можем быть самыми хорошими – будем самыми крутыми: сапоги в Индийский океан и всё такое. И РФ стала демонстрировать миру политику "а-ля трудный подросток".
Есть большой соблазн связать такую политику с ранним отрочеством президента – стремлением реализовать на седьмом десятке в мировом масштабе недореализованное в школе. Но такие попытки, конечно, наивны. Холодного расчета здесь гораздо больше, чем импульсивного следования когда-то вытесненным порывам собственной души: политика пацанства очень гармонирует с психическим состоянием многомиллионных пластов населения, на которые можно попробовать опереться.
Эту петушиность можно было бы рассматривать как имитацию агрессии – мы задираем только слабых и беззащитных. Но это не вполне имитация: шпана тоже никогда не трогает того, кто: а) сильнее ее и б) точно не станет терпеть. Так что поведенческий паттерн (простите за профессиональный жаргон, но... не знаю, как перевести) здесь тот же самый – "паттерн шпаны".
Какое поведение возможно в ответ? Не характерное для международных отношений, но хорошо известное. Когда молодой человек заявляет, что признает только одно право – право сильного, и только один язык – язык удара, он не оставляет окружающим другого выбора, как только бить. Его. Всё остальное, как вы сами прекрасно понимаете, просто бессмысленно.
Через эту стадию в своем социальном экспериментировании, когда они стремятся определить границы дозволенного, проходят все дети. Но в нормальной семье о недопустимости подобного поведения ребенок узнает еще до того, как начинает осознавать себя – пока лежит поперек лавки. А вот в семьях менее здоровых это знание часто приходит позднее: в том, что на любую силу есть другая сила, выросший оболтус убеждается только, получив звонкую оплеуху (вместо легкого шлепка, которым не захотели травмировать его в младенчестве любящие родители).
На такую звонкую оплеуху и обрекает нас "политика подворотни", которой сегодня так громко аплодируют те, кому жизнь не дала другого шанса поуркаганить вволю. Мы заявили миру, что понимаем один язык – язык силы, но не просто силы, а силы действующей, силы активной, язык ударов. Разговаривать с нами нет смысла. Гайдаевский "Напарник" из "Операции "Ы"" – помните, конечно – стал для "наших уважаемых партнеров" учебником геополитики.
И в этом смысле история со сбитым самолетом совершенно закономерна – ее не могло не случиться. Свою внешнюю политику мы объясняем тем, что у нас война с Западом. Обороняясь в этой войне, мы аннексировали Крым. Обороннясь, захватили кусок Донбасса и грозим захватить Киев – еще один оплот Запада. Обороняясь, мы пришли ногою твердой встать при Средиземном море. И, конечно же, обороняясь, мы бомбим врагов Асада – наймитов всё того же Запада.
И всё это не слова. Всё это "реал политик" – реальные бомбы, реальные снаряды, реальная кровь...
Запад не сразу понял, что он с нами воююет. И в самом деле – это непросто для ума, не знакомого с нашим реалиям. Но потихонечку стал догадываться. Что дальше? Понятно – что. На войне как на войне.
Здесь игра кончается. И мы оказываемся перед альтернативой. Либо продолжать в том же духе и влезать уже совсем в полноценную войну, либо взяться за голову.
А война, она уже здесь. Ну, сбили нам самолет. А мы что-нибудь туркам тоже собъем. А это акт агрессии против члена НАТО. Причем – против очень важного, ключевого. Ну, допустим, один удар нам союзники Турции еще простят. Но уж на второй они должны будут отвечать. И не дипломатическим нотами. У них просто выхода другого не будет. А там пошло-поехало...
Остановиться нам нельзя – зашатается почва под ногами власти, пацанская почва: настоящие пацаны дерутся до крови. А продолжать – самоубийственно.
Всё это стало ясно не сегодня. Оккупировав Крым, власть уже перешла красную черту, сделав процесс мало обратимым, если не необратимым вовсе. Джин агрессивности был выпущен из бутылки, пружина начала раскручиваться... Об этом писали многие.
Вопрос сегодня в другом – какую цену придется заплатить миру и нам самим за эту игру с огнем?
Комментарии
Біографічні довідки // Життя і діяльність Степана Бандери: документи й матеріали / Редактор і упорядник — Микола Посівнич. — Тернопіль: Астон, 2008…
А Татьяну Ёлкину я бы вообще кастрировал, за то что она этого Вовочку папе по пьяне подсунула.
Сами не знают, чего брешуть.
...такие...
Неужели до вас такие элементарные вещи не доходят без разжовывания?
Какую пирамиду он охроняет?
А пробился он на верх благодаря по большей части случайностям, последнее слово перед Ёлкиным замолвила за него его дочь.
Ну и конечно благодаря своему цинизму и беспринципности, готовый услужить хоть черту ради своего благополучия и услужить не взирая на цели и методы их достижения.
К сожалению Вовочка не один такой , полстраны из таких вовочек состоит и они нашли друг друга..."...
..."...
...Написано: " полстраны из таких вовочек состоит..."...
...Я уточнил не 50%, а 90% населения страны...
Это вообще не вариант.
Вон посмотрите как эти уроды своего платона пытаются пропихнуть и насрать им на народ, идет сплошное шельмование и подтасовки фактов.
Вот только дойдут ли....((
Турция и Эрдоган лично преследует свои цели и они стоят только на защите своих интересов и своего кошелька....
Конечно после кровопролитных боёв, пары атомных ударов по пустыне, а может и по Питеру с Москвой и в результате Крым придётся отдать мусульманам (Он им принадлежит по праву) а от РФ останется только московское княжество.
Барыга, мечтающий возродить и возглавить Османскую империю - носенс.
-0--------------------------------
Про это нужно было писать два года назад,когда Крыса захватил Крым
Долги у него образовались потому что Фима обьявил себя экстрасенсом и обворовывал людей. предоставляя им экстрасенсорные услуги, а налогов он принципиально не платит, как не платит за ОДН, за что его на днях снова отключили от электроэнергии.
Фима- гниловатый, ещё хуже чем ИГИЛ.
Хромая на правую ногу,
По улице, серой от дыма,
Бежала старушка с авоськой,
За ней гнался танк фашистский.
Дома все попадали набок,
Война - это вам не игрушка!
В подворотне спорили негры,
Спасётся иль нет старушка...
Но внезапно ей путь тернистый
Преградил пулемётчик Фридрих.
Увидев такое дело,
Моментально попрятались негры.
Фридрих снял пулемёт рычагастый,
Золотые зубы оскалил
И прицелился пьяным глазом
В морщинистый лобик жёлтый..
"
(С) А. Лаэртский.
В 2000-х на концерт Лаэртыча приходили 40-ка летние подростки и 50-ти летние тинейджеры, все такие приличные....
Особо любимые песТни про "Молодую комсомолку" и "Пожилой строитель мудрый".
за аллигархов
свои пупки порвём
за ихни яхты !
http://vk.com/video-89819768_170853410
Ну-ну...
Ваш диагноз, если желаете, могу уточнить вживую.
Вы напрасно обижаетесь.
Деменция - слабоумие - общий диагноз посетителей МП.
У Вас есть возможность показать, что к Вам это не относится.
Спасибо.
Помешательство. Буйное.
От злости на весь мир, наверное...
"Тихо сам с собою ..... " ? Ну-ну .... !
Особенно о детях, проверяющих жизнь на прочность.
Беда, что автор не понимает, что Путин и компания, вовсе не дети и никого "проверять" не собираются.
Весь этот театр с "Крымом", с "Донбасом", с "Сирией" не мог даже родиться в воспаленном мозгу подполковника КГБ СССР.
Потому что мозг этот вполне здоровый и холодный.
И возникает только один вопрос: Кто же, если не Путин все это придумал?
И есть только один ответ: Госдеп США.
А вопрос только одни: знает ли Путин, что он дует в американскую дудку?
Или делает это от ПАЦАНСТВА?
Еврей это не средство для поумнения. Если человек ДУРАК, то это на всю жизнь. Как бы он ни старался попасть в ЯВРЕИ.
http://www.youtube.com/watch?v=5tlwo3NW95g
Как говорится: умный учится на чужих ошибках, дураки учатся на своих ошибках, а идиоты не учатся совсем. Учащихся на чужих ошибках я последнее время не наблюдаю, мы, реально дураки, совершаем ошибку за ошибкой, но хотя бы понимаем свои ошибки, признаем их и совершаем совершенно новые ошибки.
А вот идиоты дальше делятся на тех, которые попросту не замечают свои ошибки, ну как будто их не было, и на тех, кто в этих ошибках ищет виновных на стороне. Вот руинцы - яркие представители последних: сами прогоняли тот же Крым, сами растоптали свою конституцию и законы, сами пропрыгали все, что имели и т.д. т.п., но во всем у них виноваты русские.... маразм только крепчает.... Мл..., да остановитесь хоть на момент, оглянитесь назад, посмотрите, что вы сами натворили!!!!
Страну пиндосовских рабов.
Страну , где каждая людына
Служить бандеровцам готов.
Страну с протянутой рукою,
Что вопрошает - кто подаст?
Страну , где новые герои -
Бандит , Бандера , пе.ераст...
Не помешало бы и тем пиндосам гундню на хрен послать в ЧС.
Откель, Кисиль, Вас занесло в серьёзную тему ? З Конотопу ?
США хозяева всего мира ?
Они могут применять свою силу абсолютно везде ?
США владеют этим миром по праву сильного ?
Что касается того, кто хозяин мира - в последнее время у пиндосов баттхерт именно от того, что они поняли, что они уже не хозяева.
Главный в России вырос, играя в войнушки, где пули, сила, всегда побеждают.
Потом вырос, стал военным, воспитанным в духе "холодной войны": мы, коммунисты - хорошие ребята, Запад, капиталисты - плохие, живём, поэтому, в войне, всегда ожидаем, что, вот-вот, ядерная война может начаться.
Став президентом, он продолжает жить в том мире СССР, воюя с Западом, забыв, что уже в России тот же капитализм, как и на Западе.
КАРАУЛ, ЭТО ЗАПАД, С ПОМОЩЬЮ УКРАИНЫ, ХОЧЕТ НАС ЗАХВАТИТЬ!
НАДО ЗАБРАТЬ У НЕЁ КРЫМ, ПОПЫТАТЬСЯ "ОТКУСИТЬ" РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ЮГО-ВОСТОК.
С Крымом получилось откусить, а от Юго-Востока только Донецк и Луганск откусить получилось, да и глотать их не хочется без Харькова и Одессы.
Но ума не хватает понять, что никто на кого нападать не будет, учитывая ядерные арсеналы обеих сторон, из-за банального инстинкта самосохранения!
Вот и получается, что кровь везде льётся, без толку, ведь действие рождает противодейтве, при угрозе Стрелкова принести войну в мой Харьков, Донецк и Луганск принесли войну сами себе с 2 миллионами беженцев.
Печально сие зрелище,- факт.
В античности первым поселением на Гераклейском полуострове был форпост Телапил (VI век до н. э.), известный как Херсонес-I, захваченный греками-колонистами. Они построили свою крепость-колонию Херсонес-II на части территории современного Севастополя
...
В 988 г. городом Херсоном (как стал именоваться город в византийское время)
...
Первоначально поселение называлось Ахтиар, по имени бывшей на месте города крымскотатарской деревни Ак-Яр (крымскотат. белый берег, обрыв), пока 10 (21) февраля 1784 года Екатерина II своим указом повелела Г. А. Потёмкину устроить на его месте большую крепость и назвать Севастополем
Да и пиндосам чё не напоминаете о захвате Америки ?
Захудалый аул Ак-Яр Вы называете Севастополь ? Ну-ну ! Первые каменные постройки города появились в июне 1783 года на западном берегу Южной бухты. 10 (21) февраля 1784 года Екатерина II издала указ о переименовании города на Севастополь .
Напомню ещё: последний властитель Крыма хан Шагин-Гирей отрекся от престола, ПЕРЕДАЛ Крым в состав России и переехал жить в Россию !
Сейчас же крымчане использовали целый букет законных мероприятий. Это и восстановление попранной крымской конституции ещё в 1995 г., и право наций на самоопределение, и косовский прецедент, и референдум в качестве завершающей точки.
Так что , Гриша - не будем ..... .
Тогда была ОДНА страна и было всем "до лампочки" где "на бумаге" находится Крым .
Где был бы Севастополь ? И кто там базировался ?
Или только за то, что в 1943 в результате сталинской депортации вместе к крымскими татарами всех северопричерноморских греков депортировали?
А теперь этот народ считается исчезнувшим?
Издеваетесь над национальным самодостоинством греческого народа?
Истребили и радуются, что теперь безнаказано во всех своих бедах северопричерноморских греков обвиняют москаляндцы?
Что касается ошибок , то почему бы их не исправить не с Горбачева и Ельцина , а , допустим , с Ульянова и Джугашвили ( бандитские погоняла "Ленин" и "Сталин") ?! Но - увы, увы, увы ...
Всё верно. На Московии поставили крест и готовятся к разделу.
Поэтому, без бороды на фото.
А Вы откуда будете, если не секрет?
Да, почему перейдена красная черта, с аннексией Крыса?
Потому что перейдена черта совести: Россия признавали границы Украины, и даже обещала защищать территориальную целостность Украины при отказе Украины от третьего, на тот момент, арсенала ядерного оружия.
Поэтому, оправдывать аннексию Крыса может лишь тот человек, у которого совесть спит мёртвым сном.
А когда совесть спит, то лукавый ум всегда найдёт оправдание подлости, увы.
Всё есть в профиле.
Вывод, Украина создана преступниками от действия которых украинцы отрекаются, следовательно территория Украины ограничивается территорией до их указов.
Получается, преступные действия во благо Украины-это всё нормально, а восстановление территории России, незаконно переданной преступными правительствами Украине-это аннексия и акт агрессии.
Что скажете, господин писатель с бородой, которая пугает зрителей??
Могли бы просто сказать, что из российского Новокузнецка. Ну, забыли, проехали.
Да, а про совесть мои слова Вам, вижу, не понравились.
Вы же исповедуете такую религию, как атеизм - не верие в реальное существование Бога, Вечного мира Бога - Рая, вечной разумной души у человека, которая не умирает со смертью земного тела.
А если нет вечной души, то и нет твёрдой основы для совести, которая есть беседа этой Вечной души с Богом, Отцом нашим Небесным, Создателем.
Грустно, наверное, Григорий, жить на Земле атеистом, думаете: "Вот умру, и исчезну бесследно из мироздания".
О высшем разумном, вечном, смысле жизни атеисты стараются даже не думать, потому что без веры в Бога жизнь человеческая становится, в сущности безсмысленной: ЖИВЁТ, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ.
Да, есть в земном мире и силы разрушительные: злость, лживость, гордость, алчность, мстительность, супружеские измены, чёрствость к чужому страданию.
А, может быть, мы сами их и породили, эти разрушительные силы, своим неверием в Бога, в Создателя, Творца, своим не желанием жить так, как Бог, Отец наш Небесный, подсказывает каждому из нас, Его грешному ребёнку, в сердце нашем - в нашей совести?
У меня правило в нете,- с троллями без человеческих имён не общаться.
Разве можно с котом, неразумным животным, вести разумную речь?
Можно погладить его, рыбки дать покушать, молочка в мисочку налить можно.
Но вести разумную человеческую речь с котом, решительно не возможно.
Поэтому, прощайте.
Блин, ещё один шизоид на МП
Своими мыслишками очень сильно машешь на него...
Бандеру - то поди не застал, желеешь, что не познакомились?
Мой род Мельников - из глухого села Сербы на Житомирщине, Новоград-Волынского района.
Прапрадед Мельник Матвей был простым пастухом, прадед Мельник Захар - простым землепашцем, дед Мельник Пётр - простым каменщиком, печником, батя Адам, уехав в молодости в мой родной Харьков, и женивший на моей матушке Анне из рода Тютюнников села Рыбальское, Сумщины, Ахтырский район, пол века проработал простым жестянщиком на заводе Харькова "Свет Шахтёра".
Я один, из всего моего рода Мельников в интеллигенты полез, закончив школу, почти на пятерки (только по трём языкам четвёрки были), закончил Харьковский медицинский институт с отличием, с красным дипломом, отработал 15 лет врачом, орторедом - травматологом, хирургом, в стационаре НИИ Харькова, и во взрослых и детских поликлинниках Харькова, а также два года психологом, вернулся, как и весь мой род Мельников, к тяжёлому физическому труду, работая последних 12 лет простым грузчиком на харьковской картонной фабрике "Восток" (Исполкомовская, 19). Хотите знать почему?
Можно в сетях любую родословную выдумать.
А по высказываниям - ОУН-УПА.
А так как я, являясь жителем украинского Харькова, "трамбую" у себя на Украине, поклонение русофобной идеологии Бандеры и Шухевича, так у Вас, уважаемый, "кишка тонка" так затромбовать.
Приведу Вам цитату мою с моего первого форума в нете в Мелитополе, точнее, с моего первого материала в нете, моего, харьковского писателя Мельника Юрия Адамовича, открытого письма Добкину и Кернесу, которое, немногим более двух лет тому назад, было опубликовано в газете мелитопольской "Трибуна Народа", и вынесено на форум электронной версии газеты.
Приведу Вам фрагмент этого моего открытого письма:
06.10.2013
Открытое письмо харьковского писателя Мельника Юрия Адамовича руководителям Харькова Добкину Михаилу Марковичу и Кернасу Геннадию Адольфовичу.
Уважаемые руководители нашего Харькова Михаил Маркович и Геннадий Адольфович!
Пишет Вам харьковский писатель Мельник Юрий Адамович.
Если бы один день тому назад кто-то сказал мне, что на следующий день буду писать Вам письмо, то я просто посмеялся бы - политика меня совершенно не интересует.
Чисто по-человечески, никакого уважения я не испытываю к бывшей Оранжевой власти за её лживость и безнравственность.
Только абсолютно лишённый совести человек, находясь на вершине власти, совершив из-за своей гордости, должностное преступление, которое принесло огромный вред интересам его народа, может снова пытаться рваться к власти.
Но для Юлии Тимошенко не ведомо понятие совести. Если бы она искренне покаялась в этом преступлении, пообещала бы не пытаться снова вылезти на вершину власти, уверен, что наш глава страны уже на следующий день подписал бы указ о её помиловании - не зверь же он, в самом деле. И ему жаль больную женщину, находящуюся в заключении.
Ну не может он сделать этого сейчас - нельзя людям, лишенным совести, давать в руки власть над людьми.
Но совершить этот простой и понятный для любого совестливого человека поступок Юлии Владимировне не под силу. Все люди могут ошибаться, но только человек живой совести может признавать свои ошибки, и каяться в своих грехах.
Даже ближайший соратник её по Оранжевой революции Виктор Ющенко, с которым Юля Владимировна разделила власть, пришёл в ужас от её деятельности на посту премьер-министра и вскоре отстранил её от этой должности: «Да, и раньше воровали, но деятельность Юлии Тимошенко просто не вмещается ни в какие рамки!»...
К Вам, уважаемые Михаил Маркович и Геннадий Адольфович, я отношусь нейтрально. Ни разу не сталкивался с Вами лично и не могу оценить, поэтому, Ваши человеческие качества.
Как руководители моего родного Харькова, Вы, конечно же, заслуживаете уважения - серый и невзрачный Харьков (хотя я любил его и таким) под Вашим руководством стал превращаться в Жемчужину Украины.
Рад, что, наконец-то, руководителями моего родного Харькова стали его патриоты, которые не засовывают деньги в свой карман, а направляют их на благоустройство города.
Почему всё-таки решил написать Вам письмо?
Включил вчера телевизор на канале «Интер» и просмотрел всю передачу Савика Шустера до конца (обычно я её редко смотрю, а если смотрю, то до первой рекламной паузы).
Но вчера практически вся передача была посвящена нашему родному Харькову, поэтому с большим интересом следил за Вашей дискуссией с Вашими оппонентами до конца передачи.
Несмотря на то, что Вы в студии были в меньшинстве, но, с Божьей помощью, дали достойный отпор духовно омертвевшим людям, для которых научные заслуги оказались менее важными, чем нравственность, элементарная порядочность. Честь Вам и хвала за это.
Рад, что руководителями моего родного Харькова оказались люди, для которых на первом месте стоят моральные качества человека, а не его научные заслуги, какими бы великими они ни были бы.
Смешно было слушать лукавые философствования Ваших оппонентов, которые пытались доказать всем, и самим себе тоже, что данный учёный не был пособником фашистов.
Человек, пропускающий через своё сознание все статьи фашистской газеты, прославляющей Гитлера и «великий фашистский режим», исправляющий все грамматические и стилистические ошибки этих статей, чтобы это прославление бесчеловечных убийц звучало бы грамотно и красиво, не является пособником фашистов?
Человек, которому фашистский режим за эту работу определил хорошее жалование, выделил хорошее жильё, конфискованное у истреблённой еврейской семьи, прислугу, является носителем высокой нравственности?
Интересно, кого Ваши оппоненты пытались при этом обмануть? Разве что самих себя.
Рад, что Восток Украины состоит из 80% людей с живыми душами, с живой совестью, которые поддержали Вас по вопросу о недопустимости прославлять людей, запятнавших себя сотрудничеством с бесчеловечным фашистским режимом, готовым уничтожать целые народы лишь по национальному признаку.
Савик Шустер сам был ошеломлён этой цифрой поддержки Вашей принципиальной позиции на Востоке Украины.
Печально, что в целом по Украине Вас поддержало менее 50% людей. Я был лучшего мнения о нашем украинском народе в целом.
И уж совсем печальна статистика мнения учёной братии - печально, что наши профессора состоят из 100% духово омертвевших людей, для которых научные заслуги важнее моральных качеств человека.
Очевидно, что все эти профессура, попав в аналогичную ситуацию, с радостью перешагнули бы через свою совесть ради сытой, безопасной и безбедной жизни.
Наплевать им на то, что за их окнами висят на верёвках повешенные нацистами их земляки, что где-то там, на окраине города, бесчеловечные убийцы, прославлять которых они помогают, расстреливают тысячи женщин, детей, стариков.
Грустная картина для нашей уважаемой профессуры, не правда ли?
Печально, что процент живых человеческих душ на Западе Украины приближается к нулю, когда героями Украины люди считают людей, Бандеру и Шухевича, идеология которых могла оправдывать геноцид польского народа, зверское убийство десятков тысяч мирных жителей - женщин, детей, стариков, за что весь мир справедливо приравнивает их к нацистам.
Я ни в коей мере не являюсь сторонником коммунистической идеологии.
По моему глубокому убеждению, Сталин в своём посмертии разделил печальную судьбу Гитлера. Оба несут ответственность за насильственную гибель миллионов человеческих жизней.
Ясно, что место таким душам в самых нижних слоях адского огня.
Но Бандера и Шухевич отличаются от них лишь масштабами своих злодеяний. Ну не было у Бандеры и Шухевича возможности убить большее количество женщин, детей, стариков.
Возможно, дорогие мои земляки, украинцы Львова и Тернополя, я говорю неправду? Тогда исправьте меня - укажите правильный путь моей заблудившейся мысли?
Что, Бандера и Шухевич не оправдывали зверские убийства десятков тысяч мирных жителей - женщин, детей, стариков?
Ну да, они же были не украинцами, а поляками, представителями других национальностей.
Что, ничего страшного? Что, мы можем простить им эти злодеяния во имя великой идеи незалежної України?
Благими намерениями, дорогие мои земляки Запада Украины, дорога в ад стелется - гласит народная мудрость...
.........................
Что, уважаемый Владимир Веселов, Вы, после прочтения этого, и дальше будете считать меня "бандеровцем" руссофобным.
На минуточку - я русскоязычный украинец, русский писатель, книги которого читает сейчас, уже в изданном мире, весь мир, даже за океаном.
Да, оставил я работу врача по банальной причине: на официальную зарплату врача в Украине прокормить семью невозможно, а вымогать деньги у людей за операции, совесть у меня не позволяла.
Поэтому, чтобы "поставить на ноги" двух детей и "повесил я свой красный врачебный диплом на гвоздь", и пошёл работать простым грузчиком на склады эдектроники харьковского "Таргета", где много лет зарабатывал, пусть и очень тяжёлым физическим трудом по 12 часов за смену, в 10 раз бОльшую зарплату, чем была зарплата официальная врача, когда я уходил из медицины в сентябре 2002 года.
Откуда будете, если не секрет? Я - из Харькова, родился там, на Крещение будет уже 52 года, как живу в моём родном городе.
На фотке я в половину моложе, чем сейчас, но, особо не изменился, "влажу" в те вещи, которые и в 10 классе носил. Только борода выросла с усами.
Но себя с бородой больше в нете не размещаю, на питерской "Фабуле дебюте" понял причину стирания всех моих профилей и вечных банов в соцсетях России и Украины.
Редактор отдела прозы там, Ирина Луцкая, сказала, что с бородой, моё фото, как списано с Туринской площаницы.
Ну, в натуре, не фиг под Христа "косить", теперь в соцсетях я без бороды, поэтому на украинском "ХайВее" меня в последний раз не "стерли" с уничтожением всех моих слов на сайте, а всего лишь, навечно забанили мой профиль "Жигера Ладного".
Рад, что хоть Вы мне верите. Ну, обидно слышать в нете обвинения меня во лжи, с детства терпеть не могу никакую ложь, даже ро мелочам.
Меня из-за этого даже первая жена, еврейка Виктория из дому выгнала, не смогла со мной жить.
Жаловалась моей матушке:
"С ним не возможно жить, он всегда говорит правду, даже, когда надо соврать, он всё-равно говорит правду".
А как мне не верили ещё в СССРе, что этим беспределом дело кончится. Смеялися,, что никогда такого не будет. А через много лет встречались и кланялись мне за то, что их предупреждала и некоторых заставляла вовремя уходить из медицины.
Уже тогда, ещё до распада СССР я видела эту нечистую силу, что сейчас захватила всю власть на постсоветском пространстве. Ещё тогда нечисть начинала беситься и через своих покровителей разрушала систему образования и научной деятельность в СССР.
А то, что на Вас жаловались, что врать не умеете, так это признак обычного хирурга. Если умеет врать, то не быть ему хирургом, все равно остальные хирурги этого вряля выкинут без сожаления.
Сейчас все изменилось. Кто умеет врать ---тот и есть успешный врач. Торгует своими услугами.
Посещений у них побольше...
А посещения нужно статистически на каждый унитаз расчитывать.
А у врачей все же другие критерии в работе как-то должны быть?
Да, просто интересно, и что же Вы сепарируете в Москве, если не секрет?
При Сталине цены понижались, золотой запас советской страны рос, именно поэтому была РАЗВЯЗАНА Вторая мировая война. Преимущества некапиталистического развития становились видимыми и их закрыли войной.
Капитализм приносит людям НЕРАВЕНСТВО, ВОЙНЫ, ФАШИЗМ. ЕБН этого не увидел, а Путин видит, но ... видит око, да зуб не ймёт.
Прорезался зуб? Ударили по ФАШИСТАМ ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА? Это удар мимо! Фашисты его (ИГ) создали и не только в Сирии. По всему миру.
Россия Крым не аннексировала. Сперва фашисты всего мира развалили ту страну, которая нанесла ему (мировому фашизму в лице фашистской Германии) поражение. И если Путин пытается противостоять ему (современному фашизму), то ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ всего мира должны ему помогать. Враги людей Земли — владельцы ВОЕННЫХ ЗАВОДОВ. Им ВЫГОДНА война, где бы они ни находились в США, в Турции, в Украине или в РФ. Сами они воевать не будут. Они с помощью СМИ натравят нацию на нацию, веру на веру... Война им приносит ПРИБЫЛЬ и народу беду и бедность.БВВ
БВВ
Да, при распаде Союза, бывшая партийная номенклатура разворовала все народное богатство, и в России, и в Украине.
России, конечно, немного легче, с её газом и нефтью на экспорт, дать врачам зарплату, на которую можно прокормить семью.
Лукашенко, нужно отдать ему должное, не дал полностью разворовать народное достояние в Беларуси в таком масштабе, как это произошло в России и в Украине.
А в Украине врачи оказались в таком положении, что на зарплату врачебную семью не прокормить.
Сама система стала толкать врачей на вымогательство денег с больных, как-то министр здравоохранения в Украине прямо заявил: "А зачем врачу большая зарплата? Хорошего врача больные прокормят".
Кому это делать не позволяет совесть, предпочли уйти из медицины.
А сколько кинулось мошенничать? Даже в экстрасенсы и то поотправлялись.
Уборщицы в три-четыре раза больше врачей получали с этой страховой медициной.
Лично я считаю, сделано было все для дискредитации образования СССР, особенно медицинского и педагогического. Произведён полный развал образования.
А на днях мне с ТВ такую лапшу скинула какая то замша из минздраву. Говорит, что в стране эпидемия педикулис капитис. Как бы ещё сыпной тыф не начался... А хоть никаких рекомендаций по предотвращению не выдала. А то трудно себе представить, что бы эта фтирус пубис на наши головы бы предложила бы. В СССРе санитарка была грамотнее этой ... фтирус пубис. Это что, везде такое заседает?
Может с татаро-монгольского ига начнём?
Полагаете, что мне 98 лет, на дворе 15-й, а ВЫ о 17-м прошлого века...:-)))
А вот в 91-м никого не передавил, был наивен и законопослушен, о чём сожалею..
Так, что , не дай Бог, при новой смуте отрою оружие из 90-х и встану на сторону Власти России.
Любой разумный понимает, что дебила Эрдогана, как политика, уже не существует, он уже политический труп, а российский и турецкий народы тут не причём...
Не нужно считать собеседника тупей себя-это удел убогих умом...
Человек делает свое дело, полохо ли, хорошо ли - неважно.
Ему дали команду написать - он написал.
Может быть даже денежек срубит...
И совсем ему весело станет...
Комментарий удален модератором
Ты лучше спроси у себя, какого хрена Украина объявила войну России... Только не сочиняй, что народ Крыма не хотел к нам...
И вообще - как увидишь пространные, размером с простыню, рассуждения - сразу понятно, что очередной придурок что-то против России накропал.
Два сапога пара - Зоин да Зеличенко продолжают всё хорошее поливать грязью
Но наш бомбардировщик не нес никакой угрозы турецкой безопасности. Зачем туркам нужно было его сбивать, обостряя и накаляя всю международную обстановку, рискуя сделать из дружественной или, в крайнем случае, нейтральной России врага своей страны?
И будь во главе России человек, не с железными нервами, а кто-то другой, то в будущих учебниках истории могли бы написать, что очередная мировая война началась с «неожиданного», «необъяснимого» решения главы Турции сбить Российский самолёт. (!!!!!)
А дураков (вроде Вас) в России нет !
Турки были предупреждены заранее о возможности СЛУЧАЙНОГО (секундного) пролета над их территорией. (Карту посмотрите) И ничего против не высказывали.
Таки - жуйте сами .
Закончили на этом. Надоело, да и не интересно стало.
И ведь многие это проглотят не разжёвывая...
"...Какое поведение возможно в ответ? Не характерное для международных отношений, но хорошо известное. Когда молодой человек заявляет, что признает только одно право – право сильного, и только один язык – язык удара, он не оставляет окружающим другого выбора, как только бить. Его. Всё остальное, как вы сами прекрасно понимаете, просто бессмысленно..."
Автор! Ничего не напутали? Всё это пафосное и метафоричное высказывание не по адресу в данном случае. Если бы пост был посвящён США, я думаю, ни один порядочный человек не смог бы обвинить вас в необъективности... А так..
Комментарий удален модератором
Наземную операцию проводят сирийцы, иранцы, ливанские шииты, хазарейские афганские шииты, а на территории Ирака - иракская армия. России с какого бока нужна наземная операция в Сирии?
Защита российской военно-воздушной группы - это НЕ наземная операция. Там группа прикрытия. Назвать это наземной операцией можно только в рамках информационной войны, если действовать НА СТОРОНЕ Турции, Катара, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и США.
-------
Я про енто, а Вы про што?
Всем понятно чьих баб Вы "разумеете". Не надо .... .
Туркам напишите.
А как ещё прикажете защищаться от "чокнутых" турок ? "Калашами" ?
Закончим . Надоело. Учите предмет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
===============================
Кажется появились первые признаки отрезвления в головах нашего руководства. Иначе как понять реакцию на сбитый Турцией бомбардировщик? Если, как утверждают наши официальные органы, это необоснованный и враждебный «удар в спину», то должен был бы последовать немедленно соответствующий и симметричный ответ. Однако Правительство намерено принять против Турции лишь продуманные экономические санкции. Как это можно объяснить, если не пробуждением разумного и взвешенного поведения?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Жаль только народ России,который из-за этого недалёкого,бесноватого и псих.больного ПуКина страдает,погибает,нищает и вымирает.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Зато, трибуна для рекламы Блатного шансона - Супер!
За полчаса заранее пришёл я на собрание,
Но не из-за старания, ведь я ж не молодой.
Зато сижу с Алёхой, он хоть и недалёкий,
Но пахнет от Алёхи сиреневой водой.
А он ассенизатор и я ассенизатор,
Но не без удовольствия сижу я рядом с ним.
Он если и бабахнет - так от него ж не пахнет,
Вот это-то и значит - культурный гражданин.
Раскрыв рот от восторга, мы слушали парторга,
Который рисовал нам царизьма наготу.
Всем сразу стало ясно, что слабая ужасно
Была ассенизация в тринадцатом году.
Хотя, так полюбившееся анти-американцам "биси", которое уже в 1942 принесло "ад" на головы моряков, мирно отдыхавших на ос. Форда и других ос. возле Перл Харбора этого не понять как и других притч. Кстати, непьющим и не протрезветь, а, популярная среди баптистов "травка" - лучший в мире тормоз. А вот нашим Т-34 и тормозов не надо. Впереди Болотонская операция!
При Сталине цены понижались, золотой запас советской страны рос, именно поэтому была РАЗВЯЗАНА Вторая мировая война. Преимущества некапиталистического развития становились видимыми и их закрыли войной.
Капитализм приносит людям НЕРАВЕНСТВО, ВОЙНЫ, ФАШИЗМ. ЕБН этого не увидел, а Путин видит, но ... видит око, да зуб не ймёт.
Прорезался зуб? Ударили по ФАШИСТАМ ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА? Это удар мимо! Фашисты его (ИГ) создали и не только в Сирии. По всему миру.
Россия Крым не аннексировала. Сперва фашисты всего мира развалили ту страну, которая нанесла ему (мировому фашизму в лице фашистской Германии) поражение. И если Путин пытается противостоять ему (современному фашизму), то ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ всего мира должны ему помогать. БВВ
ли много платит Россия ? Может дойдет до Вас тупых - хающих мою Родину - что лишь она стоит на страже
мира на земном шарике... и не политики проливают свою кровь литрами на алтарь мира...а простой народ - до последней капли...!