Адольф Алоизович Эрдоган
Какое бы дальнейшее развитие не получил российско-турецкий кризис, очевидно, что отношения между нашими странами уже никогда не будут прежними.
Провокация турецких ВС, атаковавших российский бомбардировщик, столь прямолинейна и очевидна, что спустить происшедшее «на тормозах» никак не получится. России брошен вызов, причем сделано это сознательно и нарочито.
Если учесть, что наша страна является одним из главных экономических партнеров Турции, которая связана с нами участием во многих проектах, что Анкара все последние годы добивалась нашей дружбы (причем, не безуспешно), такие действия турецкого руководства выглядят в высшей степени странно. По сути, Анкара ставит Москву перед выбором: или потерять лицо, или нанести ответный удар.
А возможностей для «ответки» у нашей страны более чем достаточно, от сворачивания экономических отношений, введения визового режима, прекращения сотрудничества в сфере туризма, до развернутой помощи курдским патриотам. Если это и не приведет к фатальным для турок последствиям, то мало им точно не покажется.
Возникает вопрос, зачем Турции потребовалось сбивать наш самолет? Ведь Россия подчеркнуто уважительно относилась к интересам Анкары, всегда была готова к компромиссам в самых сложных вопросах и неукоснительно соблюдала взятые на себя обязательства.
Да, ВКС РФ начали уничтожать нефтяную инфраструктуру ИГ, что грозило Турции, повязанной с «шайтанским государством» совместным бизнесом, значительными издержками. Но разрыв с Россией грозит куда большими потерями «чистых», вполне респектабельных денег.
Трудно избавится от ощущения того, что Эрдоган и остальная турецкая верхушка играют сегодня «не свою игру». В чьих интересах нынешний инцидент — долго гадать не приходится.
Больше всего в нем заинтересованы США и их союзники.
Примечательно, что Штаты, к которым Реджеп метнулся сразу же после атаки на Су-24, демонстративно от него отодвинулись, официально заявив, что Турция нанесла удар по российскому самолету не как союзник США, а как вполне самостоятельное государство, которое и должно самостоятельно нести ответственность. При этом было подчеркнуто, что Штаты не располагают данными о нарушении российским самолетом турецкой границы.
Такая позиция выглядит как прямое приглашение России поддать Турции — дескать сами разбирайтесь, мы к этому отношения не имеем.
Так для чего Эрдогану, который начинал как прагматичный политик, защищающий лишь национальные интересы страны и стремящийся к сотрудничеству с соседями, превращать свою страну в наживку в «Большой игре»?
Ответ может быть один: турецкий глава оказался в жесткой зависимости от США и вынужден послушно выполнять их волю, не смотря на то, что тем самым он ставит под удар свою страну и свой народ. Каким образом Вашингтон получил такую власть над некогда строптивым Реджепчиком, с помощью «туркомайдана», или каких-то личных моментов, сказать трудно. Но ключ к сердцу и воле турецкого премьера найден и находится в ловких американских руках.
А сам Эрдоган превращается в подобие Вальцмана (правда пьющее не в такой степени) — в американскую марионетку, готовую сунуть свой народ в печку мировой войны. По милитаризму, какой-то прямо военной одержимости турецкий лидер напоминает …германского фюрера XX века.
…Если вглядеться в портретное сходство, то губы непроизвольно начинают выводить: «Адольф Алоизович Эрдоган…»
Комментарии
Стратегическая авиация с запуском новейших ракет - у тебя бессилие...
а ведь у тебя действительно бессилие, вот ты грязь и льешь....))))
Это как?
и ни к чему более были неспособны. Беда и несчастье для тех, кто крутит шпиндель и пащет землю что эти придурки ещё и потомство оставили вместо того, чтобы его как его Магда Геббельс...
Не понятно, что заставляло Путина дружить с Турцией, которая всегда была врагом славянству.
размазывай перед своей дояркой. Она привыкла, другого кормильца.
А в ней все средства хороши.
Главное результат.
И каждая взлетающая ракета кормит людей не меньше...а ты сиди без зарплаты.
Комментарий удален модератором
на зарплате горбачёвско-ельцинских лохов не сказывается?
ракеты упали
подлодки тонут
корабли корыта
пой дальше певец...)))))
СУшка упала в скольких километрах от базы? В 10-ти? В 15-ти?
===============================================================
вы в Украине можете считать нас за кого угодно, а мы будем делать то что считает нужным наш избранный президент.
олигархическое ворьё а потом всех кто встанет на его защиту: от "пукина и едрисни", до белогандонных
идиотов таскавших по Москве лик святага Ходора. Тем более, что дуракам-ельциноидам президент Чехии Земан напомнил, что "Ходорковский вор, как и все российские олигархи".
ворьё, а потом всех кто его защищает: от "пукина и едрисни" до белогандонных таскавших по Москве лик святага Ходора.
Жуй свою пайку полученную от любимых тобой демократов и радуйся что ещё небо коптишь.
Комментарий удален модератором
Канцелярит и казёнщина про "признаки" бесподобная. Особенно веселит то, что оплёванный сегодня
Маркс называл бессилием в действии,- это размазывание морализаторских сопелек и впадание
в истерический транс при непослушании оппонента, на уровень дурак, сам - дурак.
страна дураков, юродивых, недобитых райкомовских попов, кликуш и интеллигенции страдавшей без порток джинсы.
Похоже я угадал, что за двуногое передо мной. Ты достань ПСС Брежнева "Ленинским курсом"
и поплачь в воспоминаниях светлых дней о трилогии Малая земля..., райкомовском, таком
уютном буфетике, где с товарками строили "коммунизЬм". А сейчас ведь тебя любой пошлёт на..
и не расстроится.
как- главное чтобы работало: бейсбольной битой, из калаша от пуза веером, постоянством постов...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Даже не знаю как ты перенесешь эту новость.....смотри что бы инфаркт тебя не хватил...)))
Путин клал на славянство с пробором. Пример - Донбасс и Луганск (неужто забыли). А рванул помогать какому-то Асаду, где проживает, может быть человек 100-200 условно русских.
Но я надеюсь, что придет второе мне дыхание.
Третье за ним ищу, четвертое дыханье.
Ну, я на пятом сокращу с турком расстоянье.
Тоже мне, хороший друг.- Обошел меня на круг.
А вчера все вокруг говорили: - Эрдоган - друг,
Эрдоган - наш турецкий друг.
Михал Сергеевич, что возвращаете нас к ленинским нормам партейной жизни", потом истерил
что "нам нужен Ельцин", потом после промыливания во власть Путина ВОСЕМЬ лет молчал
и ВДРУГ опять прорвало истеричного лоха по части "пукина и едрисни", которое оказывается
очередное абсолютное зло. Над придурками 20-го съезда полмира смеётся. Кто служил в ГДР
и выпивал с немцами подтвердит.Кто такой "советский интеллигент"? Любой немец подтвердит
что это двуногое без перьев страдавшее без порток джинсы сославшись при этом на советские
фильмы и личный опыт.
...............................................
От бессилия, говоришь?
Щас накинут курдам железа немеряно и "курдов" с Кавказа батальонов ...дцать и будет туркам щасте!
Зачем использовать своих когда есть те кто обязан по жизни, спасали его 18 человек сирийского спецназа и 6 человек элитного спецназа Хезболлы.
Теоретик иди хоть в армии послужи....гугл вояка
Кто тебе будет рассказывать всю подноготную операции, возможно пилота пришлось выкупать....тебе эта мысль не приходила в дурную голову?
Возможно вертолеты со российским спецназом отвлекали, потому что все знали что должны прилететь, это стандартно, а вот откуда взялся сирийский спецназ.....загадка...
Возможно его обменяли на кого то важного и поэтому был Иранский спецназ...
Ты серьезно чудной....веришь интернету как родной маме...и судишь по детски....эти хорошие а эти плохие...))))
И самое главное, надо знать тропы, иначе ночью там погибнет весь спецназ.....вот для этого были нужны спецназовцы из хесболлы....
Там на каждой горе свое племя живет....со своей политикой.
А если бы пилоты упали за 200 км от базы - ты бы тоже пеший спецназ послал, военспец херов?
///
Торговля на $44 млрд
На кону — взаимная торговля на сумму свыше $30 млрд в год и более $2 млрд взаимных накопленных инвестиций. Турция — пятый по величине торговый партнер России с долей в 4,6% от всей российской торговли с внешним миром (по данным ФТС за январь—сентябрь текущего года). По этому показателю Турция уступает только Китаю, Германии, Нидерландам и Италии, зато превосходит Белоруссию, Казахстан и Украину (каждую в отдельности).
Товарооборот России и Турции в 2014 году составил $31 млрд, за девять месяцев 2015 года — $18,1 млрд, из которых $15 млрд — это российский экспорт в Турцию (импорт турецких товаров составил чуть более $3 млрд). А с учетом торговли услугами российско-турецкие показатели еще выше: например, в 2014 году оборот товаров и услуг составил почти $44 млрд.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/24/11/2015/565491679a794731607274ef
****
Торговля на $44 млрд
На кону — взаимная торговля на сумму свыше $30 млрд в год и более $2 млрд взаимных накопленных инвестиций. Турция — пятый по величине торговый партнер России с долей в 4,6% от всей российской торговли с внешним миром (по данным ФТС за январь—сентябрь текущего года). По этому показателю Турция уступает только Китаю, Германии, Нидерландам и Италии, зато превосходит Белоруссию, Казахстан и Украину (каждую в отдельности).
Товарооборот России и Турции в 2014 году составил $31 млрд, за девять месяцев 2015 года — $18,1 млрд, из которых $15 млрд — это российский экспорт в Турцию (импорт турецких товаров составил чуть более $3 млрд). А с учетом торговли услугами российско-турецкие показатели еще выше: например, в 2014 году оборот товаров и услуг составил почти $44 млрд.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/24/11/2015/565491679a794731607274ef
Вся операция опять провернута Фашингтоном.
В выигрыше только они.
Только учти,что с таких лекарств,что тебе дают доктора уже не слезают никогда-так и будешь радоваться в своей палате до конца дней своих.
В выигрыше только они."
А так и было задумано...в Кремле это понимают
лучше нас с вами, но ведутся...можно ведь
было добиться успеха вооружив курдов, а не
подставлять свою голову.А теперь, когда увязли
в Сирии по полной, попробуйте уйти оттуда,
сохранив лицо...
Ты хоть патентуй такие названия для того,чтобы заработать.
Может не придется тогда тебе тут строчить комментариями,зарабатывая на жизнь.
Может,потому,что у меня с 4-го и до выпускного была классная руководитель-украинка по происхождению-живя и работая много лет в Северной Осетии(муж у нее был военный),она умудрялась люто нас,осетин,ненавидеть.Даже особо этого и не скрывала.
Как-то не привила с детства она нам хоть какого-то интереса к Украине.Так,что я к вам не собираюсь-и это не трусость,зачем вы мне сдались? А если война? Воевать пойду.Оба деда погибли у меня на войне.Стыдно мне прятаться.
А вот если ты ко мне,то я тебе и пулю отливать не буду.Даже и не поймешь,что с тобой случилось.
ты меня тоже больше не интересуешь как собеседник-человек,который не изливает ничего кроме ненависти неинтересен.У меня хотя-бы есть впечатление негативное с детства,но никакой ненависти к украинцам,а просто элементарное отсутствие интереса к их жизни.
а вот у тебя ненависть.Согласен,что ненависть страшнее.Саморазрушайся дальше.
Ну так и убирайтесь с Новороссии и Малороссии, они все не ваши!
Комментарий удален модератором
Речь шла об ответе Расеи Турции.
Вот Расея и ответила:))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:))
Пора уже и самому хоть чему-то научиться!
:))
в Фашингтоне разворачивается грандиозный предвыборный скандал-республиканцы раскопали-таки на мадам Клитор компромат.Власти КНДР переводили ей на ее счета в благотворительном фонде Клинтонов серьезные деньги.Более 20 миллионов баксов было получено от товарисча Кима.
Настанет день, когда для всех народов, среди которых живут жиды, вопрос об их поголовном изгнании, станет вопросом жизни или смерти, здоровья или хронической болезни, мирного жития или же вечной социальной лихорадки».
http://aangirfan.blogspot.com/2011/11/turkeys-erdogan-is-jewish.html
Вообщем "свои" всегда разведчики, а "чужие" только шпиёны.
У Турции было полное право сбивать самолет, нарушивший её воздушное пространство. Это же тебе не детские игры какие-то.
Это как раз российские истребители, все последние два года, постоянно занимаются провокациями, вынуждая истребители стран, входящих в НАТО поднимать свою авиацию на перехват.
2. почти 12 тыс. русских пацанов,
блуждавших в отпуске по Украине до превращения в груз 200 - вождь, отец рамзана кадырова
наглость наказуема, мы не защищаем свою родину на своей земле!!!!!!!!!!!!!!!!
мы защищаем за бабосы интересы вождя и его друганов, впервые вижу, что интересы
господ и рабов в этом случае одинаковы - парадокс или .......?
"Это не нож", - возразил Эрдоган и покраснел.
"И не в спину", - согласился Путин и тоже покраснел.
И что же мать тереза путин - не пускает этих беженцев к себе в страну ???