Кадыров: Чечня ждет приказа, Турция будет сожалеть
Кадыров: Чечня ждет приказа, Турция будет сожалеть

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Турция будет долго сожалеть, что сбила российский самолет Су-24 в Сирии, об этом он написал на своей странице в соцсети Instagram.
«Турецкий военный самолёт ракетой «воздух-воздух» сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик. Он выполнял боевое задание по борьбе против террористов. Президент России Владимир Путин назвал случившееся «ударом в спину». «Это трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Мы всегда относились к Турции как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству. Более того, турецкие власти вместо того, чтобы искать пути объясниться с руководством России, немедленно обратилось в НАТО», подчеркнул президент России. Я понимаю и чётко осознаю, что в нынешних условиях у президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина исключительно много работы по решению экономических, социальных проблем, задач обеспечения безопасности и стабильности перед лицом возрастающих угроз международного терроризма.
Поэтому считаю своим долгом заявить, что лично я, Чеченская Республика, весь чеченский народ готовы выполнить поручение и приказ любой сложности. Для этого у нас есть воля, решимость, прекрасно подготовленные силы и тысячи добровольцев! Мы всегда ждём приказа! Вы убедитесь, как его выполняют истинные патриоты России! Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве! » — написал Кадыров.
Во вторник российский Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов.
Автор: Александра Сергеева
Источник: vesti.lv
Комментарии