Турецкие военные сбили российский самолет?

Как сообщает турецкая телекомпания Haberturk, утром 24 ноября в горном районе на границе с Сирией самолет F-16 ВВС Турции сбил иностранный военный самолет, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоту удалось выброситься с парашютом.
На данном этапе не сообщается о национальной принадлежности сбитого самолета. Однако военный обозреватель Десятого телеканала израильского телевидения Алон Бен-Давид написал в социальной сети, что сбит самолет российских ВВС.
По словам местных жителей, в последнее время они часто наблюдают идущие на бомбардировку военные самолеты. Однако в этот раз один из самолетов взорвался в воздухе и рухнул на землю.
Газета Hurriyet пишет, что инцидент произошел на юге провинции Хатай, а обломки самолета упали на сирийской стороне границы, недалеко от турецкого города Яйладагы.
Премьер-министр Ахмет Давутолгу получил от представителей военного командования полную информацию об инциденте. Турция поставила в известность своих союзников по NATO и намерена подать жалобу в ООН.
Турецкие СМИ напоминают: именно в этом районе российские ВВС неоднократно вторгались в воздушное пространство Турции. Турецкие власти заявляли, что отдали приказ сбивать нарушителей.
источник
АПДЕЙТ
Минобороны подтвердило, что на границе Турции сбит российский самолет
11:52, 24 ноября 2015 1 808 0 Избранное
Власти Турции сообщили, что сбитый на границе с Сирией истребитель был российским, сообщает турецкое издание Hurriyet.
В Сирии предположительно в результате обстрела с земли сбит российский Су-24, подтвердили в Минобороны РФ, сообщает «Интерфакс». Пилоты катапультировались, их судьба уточняется.
https://tvrain.ru/news/minoborony_podtverdilo_chto_na_granitse_turtsii_sbit_rossijskij_samolet-398837/
Комментарии
плохо это.