СМИ: боевики ИГИЛ навязали бой российским морпехам в Сирии
Российским подразделениям в Сирии пришлось взять штурмом позиции террористов в Сахель аль-Габ, в Латакии на севере Сирии, сообщает Военный информатор.
В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая боевиками подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М.
Сообщается, что штурм высоты был вынужденным, поскольку террористы уже не раз пытались обстреливать позиции расквартированной в Латакии морской пехоты ВМФ РФ. Она, в свою очередь, прибыла туда для охраны батальона инженерных войск, который подготавливает местность для строительства второй военной базы в Сирии.
В наземной операции принимали участия подразделения морской пехоты Российской Федерации при поддержке основных боевых танков Т-90 и колесных бронетранспортеров БТР-80. На данный момент занятые позиции переданы под контроль Сирийской армии.
Напомним, не так давно в Сети появились фотографии, на которых запечатлен российский танк Т-90А, а также военнослужащие ВС РФ, в том числе и морские пехотинцы. В тоже время Минобороны РФ не скрывает присутствия морской пехоты ВМФ в Сирии.
Комментарии
Выходит он постоянно врет, но когда правду уже не скрыть , он её озвучивает.
УА )
http://military-informant.com/army/rossiyskie-voyska-vzyali-shturmom-pozitsii-povstantsev-vblizi-latakii.html
и ни на одном уважающем себя дефенс форуме ))
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
http://military-informant.com/army/rossiyskie-voyska-vzyali-shturmom-pozitsii-povstantsev-vblizi-latakii.html
http://military-informant.com/army/rossiyskie-voyska-vzyali-shturmom-pozitsii-povstantsev-vblizi-latakii.html
Ну, здравствуй, Афган-2.
"Общая численность личного состава российской группировки, с учетом обслуживающего состава и охраны, по оценкам экспертов, составляет 1,5–2,5 тыс. человек. В частности, для охраны и обороны базы задействована батальонная тактическая группа морской пехоты. По сообщению Минобороны, «база полностью обеспечивается материально-техническим имуществом из РФ, местные власти оказывают помощь в обеспечении фруктами и овощами»."
А вот как обитателей теперь называть? Бандеростановцы, бандостановцы или может бандустановцы?
Комментарий удален модератором
А гробы делают цинковые а не из дерева для того чтобы никто не догадался, что там лежит. Это военная тайна.
4 тысячи отборных бойцов, он из этого исходит, а про наступательные наземные операции он понятия не имеет что это такое.
ЧТО именно Путин озвучил?
ЧТО именно ПУТИН озвучил?
Серьезно какло сми над твоей головой поработали, очень серьезно
Комментарий удален модератором
Peace/door/ball.
Источник:
http://euroua.com/world/asia/5276-turtsiya-sbila-rossijskij-mig-29-express
Путин же ясно сказал, что участвует в операции только ВКС!
Получается, что эти парни наёмники из частных военных компаний.
Таких не жалко.
Судьба катапультировавшихся летчиков "устанавливается"
Жаль погибших русских парней.
Когда мы были в Афгане то же говорили что мы не участвуем в боевых действиях.
"В штурме принимали участие российские силы численностью до батальона. Перед штурмом высота, удерживаемая боевиками подверглась мощному артиллерийскому обстрелу 130-мм орудиями. Российские войска с воздуха прикрывали штурмовики Су-25М."
Это что?
Коленки от злости кипятком не обоссы.
И, похоже, им это сойдет с рук
жалко у пчелки
Россия военная держава и война нам нормальное явление.
и "песковыми" и лично, своими устами.
Поэтому с ним никто и разговаривать наедине не хотел.
Поговоришь, а он переврёт и скажет:-"Мне перевели".
поэтому турки и обратились в НАТО, а не к РФ, которую уже
предупреждали, с документами, с картами, и сейчас обратились в НАТО со всеми документами, которому и есть смысл объяснять, а не сборищу врунов.
"Самолёт летел только над Сирией, заходить на посадку приходится с малым залётом на территорию Турции, но мы им не угрожаем и они это знают.(Самолёт РФ не отвечал туркам на
связь.) Мы всегда так летали, это мелочь, а то, что Турция предупреждала, что собьёт, это для Путина, как в питерской подворотне.
попытки выяснения.
Сбили, как ранее уже предупреждали.
Это не в питерской подворотне.
===========
Где-то я читал, что наших наземных войск в Сирии нету..Оказалось, что есть....Читал и слышал о том, что боевики бегут пачками из-за наших бомб (ов) И если они (боевики) оказались около нашей базы, то выходит, что это как раз "убежавшие". ИЛИ--может быть наши успехи более скромные, а отчеты -для услаждения нашего слуха
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=Pqc7tPvl4SE
Господа, смотрите иногда источники )
http://military-informant.com/
А скажи что он еврей, это же холокост, избиение невинных младенцев... тоже прибыльно но не в этом случае.
Киев вон тоже - евреи у власти ну и результат.
Ведь им до лампочки , они не признают никого и для них нет авторитетов, погибнут значит на то воля божья, ведь там в основном глупый народ. Ворам всех стран надо объединиться, отдать часть награбленных денег у народа земного шара, этому народу и тогда не будет ИГил, она сама себя изживет. Но воры Сирии, России, США и всех стран земного шара от жадности не сделают этого.
Поэтому воевать придется вечно богатым и бедным между собой.
Ну а если так то и отгребайте по своему уму и не жалуйтесь.
- "Евреи нанесли человечеству две раны: обрезание на теле и совести у души. Я призван освободить человечество от этих пут и цепей" Гитлер
Джордано Бруно
«Евреи представляют собой племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокаженное и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали еще до рождения".
Однако у вас тяжёлый случай.
государство в Азии
Государство на Ближнем Востоке, граничащее с Ливаном и Израилем на юго-западе, с Иорданией на юге, с Ираком на востоке и с Турцией на севере.
Омывается Средиземным морем на западе.
Википедия
Комментарий удален модератором
Америкосы не долбаебы,пусть русский Иван сухопутную операцию делают и гибнут...
Для защиты батальона морпехов пошлют пару бригад, для защиты которых будут дополнительно направлены три дивизии.
Но сухопутной операции не будет, "старший приказал", всё чинно-благородно.
И мозг не перегружайте.
У меня сын когда началась вторая чеченская война служил. Пришла разнарядка отправить в чечню ребят. И согласились ехать те, которые были на побегушках у стариков, им было все равно куда ехать лишь бы из под гнета стариков. Нашлось 5 человек, которые уехали чтобы погибать.
В ночь на 20 сентября скрытно передвигающиеся террористы попали в огневой мешок. В ходе короткого боя трех боевиков уничтожили, а еще двое попали в плен. Остальным бандитам удалось скрыться в ночи. У плененных исламистов обнаружили схему авиабазы и фото со спутника с обозначенными на них пунктами размещения техники и инфраструктуры объекта.
http://military-informant.com/
Каклосми...уа, уа ))
Россияне ведь бессмертны, поэтому гробов для живых не делают.
23 ноября 2015, 22:22
США приветствовали бы решение России стать частью организованной ими коалиции против террористической группировки «Исламское государство», заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.
======================
У того и другого живучесть одинаковая-один снаряд тяжелого РПГ.
Почему нельзя было этих шайтанов обработать боевыми вертолетами?
По-моему наша авиабаза совсем рядом?
C другой стороны, не признаешься ведь, что в очередной раз укокошили умеренных, а к ИГИЛу по-существу и не преступали...Конечно, "уничтожили ИГИЛ", а как ещё-то...
Атакованы были лишь потому, что надоели.
Перепечатывать новости с сайта, где есть такие анонсы: "Никогда не гоните кошку, которая просится на руки. Важно ..."?
Перепечатывать новости с сайта, где не работают странички "О нас" и "Контакт"?
Что дальше? Надписи с заборов?
Агентство О.Б.С.
У нас нет орудий калибра 130.
Су-25 не может прикрывать атаку пехоты - слишком быстро летает.
Похоже, источник - это Фельгенгауэр или иной эксперт от талмуди.
те их успешно опять бандюкам передадут...
"Морская пехота",
"Воздушный Космос"