Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
А Городищенский винзавод (производитель Портвейна 777) скоро начнет выпуск ВЕНГЕРСКОГО Токая.
Полный бред. В Балашихе - ШОТЛАНДСКИЙ виски...
От меня : Хорошую бутылку ...
У нас на перцовке 1 стручок ( 30 градусов) и два стручка ( 35 градусов ) Вот и всё украшение. На Столичной - по моему здание МГУ. О Сучке и Московской молчу.
,,Отдохнула" тёща и приехав домой раздаёт подарки - внучатам это,жене это, мне пузырь виски. Весь в медалях.
Дети спать - мы за стол . Жена хлебнув того виски - выдала : Да это же самогон....
Сын работал в Петконтуре - турецкая фирма строила корпус в больнице № 29.
Приглашал к нам своего мастера / Рушида /
Садимся за стол. На мой вопрос : Рушид , тебе налить?
Ответ всегда был один : Валера,а самогон есть?
Тогда же северные корейцы работали на КМК. Их доктор Ли тоже бывал у меня - Садимся за стол . Ли тебе налить?
Ответ такой же как у турка.
- Валера, а самогон есть?
Мой рецепт приготовления самогона.
Бурда с месяц стоит во фляге. Перебродила. Перестала быть мутной.
Начинаю гнать. Первак - это когда к ложке с самогоном подносишь спичку - и пламя вспыхивает до того как спичка коснётся самогона.
Запах бурды отсутствует. Пьёшь самогон как воду.
А уж хреновуха, или перцовка! м-м-м...
А то, что во фляге называется брага.
Возможно перепутал со словом "барда". Так это то, что остается после ректификации.
2. Месяц - явный перебор. Уж не знаю, что получится.
"Когда дрожжи бродят долго, они набраживают много головных фракций. Кроме того, переработав все сахара, колония начинает умирать, так как дрожжам есть нечего, они кушают сами себя. Дрожжевой осадок тоже имеет свойство разлагаться со временем. И вот мы получаем сернистые соединения, метанол, фурфурол, которые еще надо суметь удалить перегонкой. "
3. Первак - самая отрава. все головы твои.
"В головных фракциях содержатся самые губительные для человеческого организма соединения, ведь в состав самогона первака входят альдегиды, ацетон, легкие спирты, а также целый перечень легких, но очень ядовитых эфиров. Даже при очень сильном соблазне перечисленные соединения нельзя употреблять внутрь."
Минимум 2 перегона с отделением голов и хвостов.
Поэтому и дрянной виски был по вкусу как самогон. Или наоборот.
Так получилось, что с покупкой дачи в конце 90-х от прежних хозяев мне досталось куча всякого хлама. Там и нашел самогонный аппарат. Тот, кто его проектировал и делал, по всему видно было, что человек разбирался в этом деле. Ради разнообразия увлечений решил освоить и самогоноварение, тем более, что нынче эта тема легализована. Нашёл и литературу по этой проблематике. Из чего только не делал исходную брагу. Кукуруза, ячмень, горох, рожь, и тому подобное. Наварил множество 3-х литровых банок. К сожалению нет бочки, где можно было бы хранить самогон, зато можно в банки добавлять щепу. Варил щепу сам, выгонял танин, использовал и ореховую, ольховую, грабовую, буковую, вообщем, что под руку попадало.
На сегодня есть банки с 20-ти летней выдержкой, и немало.... Купажирую с разными ароматическими настойками, которые сам же и делаю. Сам много не употребляю, зато пользуюсь в этом плане заслуженным уважением своих многочисленных друзей....
Вискарь это просто, надо лишь подождать лет 15-20....
Из "бурды" и на "перваке"