Познаем Ротенбергов в сравнении
Этот пост посвящается вам, дорогие сторонники Владимира Путина.
Никакой иронии. Мне правда хотелось бы, чтобы те, кто считает, что Путин строит справедливое государство без коррупции, посмотрел этот пост и сказал, что думает.
Это очень простой пост. Он про сравнения.

Так выглядит дом Уорена Баффета.

Уоррен Баффет - легендарный инвестбанкир и один из самых известных бизнесменов в мире. Его состояние, которое Баффет создал своими знаниями и упорством, - $ 66 миллиардов.
Глава Berkshire Hathaway до сих пор живет в доме, отделанном серой штукатуркой, который он приобрел еще в 1958 году за $31,5 тыс. В доме Баффета, который находится в пригороде Омахи, штат Небраска, всего 5 спален, его площадь составляет около 557 кв. м. Тем не менее, в доме есть все, в чем может нуждаться человек в возрасте 79 лет, в том числе площадка для игры в гандбол для поддержания формы.

Это дом Стива Джобса, в котором он жил до своей смерти.
Стив Джобс создал одну из крупнейших в мире компаний. Сотни миллионов людей пользуются продуктами этой компании ежедневно.
Адрес дома: 94301, Пало-Альто, штат Калифорния, улица Waverley Street, 2101. Площадь дома - 536 кв.м. В нем 7 спален и 5 ванных комнат.

Это дом Марка Цукерберга, его первый собственный дом, которым он обзавёлся чуть более года назад.

Цукерберг - самый молодой в мире миллиардер, он придумал и создал Фейсбук, крупнейшую в мире социальную сеть, которой пользуются 1,2 миллиарда пользователей.
Площадь дома составляет 837 кв. м, в нем два этажа, пять спален, а на территории есть бассейн с морской водой.

А это дома Аркадия и Бориса Ротенбергов.
Барвиха, деревня Жуковка.



Аркадий и Борис Ротенберги закончили физкультурный институт. Они ничего не создали, они ничего не придумали нового. Они не дали нам айфонов, соцсетей или успешных инвестпроектов.
Они друзья Владимира Путина, и когда он пришёл к власти, стали посредниками по продаже труб Газпрому. На этом заработали первые миллиарды. Сейчас братья Ротенберги "Короли Госзаказа", они удивительным образом побеждают во всех самых лакомых тендерах государства и зарабатывают на бюджетных деньгах, выделяемых на строительство дорог, мостов, метро и т.д.
Подробнее можно почитать в этой эпической статье.
Мы не знаем, сколько комнат, спален и шубохранилищ в этих ... ээээ... домах, но выглядит внушительно.
Если у кого-то есть сомнения в том, что на фотографиях (они сделаны лётным отрядом ФБК, за что ему большое спасибо) дома именно Ротенбергов, то по ссылке есть все выписки и доказательства:

Поймите меня правильно, я не против богатых людей, дворцов, фонтанов, кипарисов как таковых. Я за кипарисы и фонтаны. Просто я хотел бы, чтобы кипарисы и фонтаны получали те, кто много работает, зарабатывает на себя и приносит общественное благо.
А весь "бизнес" братьев Ротенбергов построен на вот этом жесте:
И на тех швейцарских счетах на предъявителя, куда они заботливо откладывают долю ласкового хозяина.
Поэтому и вопрос к вам такой, дорогие сторонники Владимира Путина: положа руку на сердце и глядя на эти фотографии, вы действительно считаете, что так оно и должно быть?
Просьба ко всем, если у вас есть знакомый запутинец, то задайте ему этот вопрос. Пусть ответит честно.
Комментарии
На такие дома смотреть вовсе не радостно, а от чего-то грустно, как будто тебя носом окунают в дерьмо.
Сначала абрамовичи, потом роттенберги - кому ещё Россия всю себя подарит?
Сейчас в честь этих околоцарских Люююдей введён новый налог на дороги, чтоб им было на что содержать свои домики.
Как минимум, каждый россиянин в голове которого работают причинно-следственные связи обязан определиться с тем, что
политик, который не поддерживает прогрессивный налог, не может поддерживаться обществом, будь он сто раз путин, такому политику должно быть отказано в доверии.
Необходимо вводить Отказ в Доверии как общественную процедуру. Никого нельзя выбирать в депутаты, если он хотя бы не за прогрессивный налог.
Второй вариант: Ты поработай и у тебя будет
третий вариант: Не заглядывай в чужой карман и т.д. и т.п.
но самое классное,а ты видел все дворцы Обамы ?
И у него никогда не шевельнется в мозгу-Это уроды и предатели моей Родины.
Комментарий удален модератором
смотреть просто жутко-с таким мозгом который очевиден на фоне этих хрен знает как и назвать эти сооружения, умный человек не стал бы тратить драгоценное время на такие стройки. Чтож Бог не микишка- у него своЯ книжка-накажет.как пить дать и того и другого.
"Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты!"
Народная мудрость.
Нужны срочные перевыборы Президента РФ!!! Россия на пороге краха!
Только идиот, вроде автора статьи думает что россияне глупы и слепы. В нашем государстве не больше справедливости , а может и меньше чем в любом другом. Ну из этого не значит, что мы должны создавать у себя в стране хаос, как мечтает автор.
Комментарий удален модератором
http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html
Хорошие пионерские лагеря для детишек будут !!!
Прошу озвучить - что за контейнерная свалка ( справа от голубых сараев близнецов ) ???
И ..... почему так лысо кругом ( ни куста ... ни деревца ) ?
Минные поля ?
Сектор обстрела ?
Территория заражена ?