"Дикая дивизия" тувинцев Шойгу пыталась покарать жителей Иркутской области

Между тем интересные события происходят в г. Нижнеудинск Иркутской области, где произошел конфликт между местной молодежью (в основном русскими) и мотострелками-тувинцами.

После того как в конфликте с местными пострадало несколько военослужащих, 150 контрактников самовольно покинули часть и направилась в город чтобы покарать обидчиков. 

 
 

 

Чтобы утихомирить разбушевавшихся тувинцев в город введено 50 спецназовцев и в настоящий момент они охраняют периметр взбунтовавшейся воинской части.

Про боеспособность "диких дивизий" и способность их к воинской дисциплине я, пожалуй, лучше промолчу. Вот вам и новый облик вооруженных сил РФ и межнациональный мир с согласием в одном флаконе.  

 

Ростислав АнтоновПравые

 

 

Если кто не в курсе, краткое содержание: контрактники из Тувы (не имеющие национальности) до того затерроризировали местных жителей, что у тех лопнуло терпение. В итоге несколько стычек "стенка на стенку", ОМОН и какой-то там ментовский спецназ введены в город для подавления протестов.

Арестованы несколько горожан, "правоохранительные" органы, в лице начальника полиции НижнеудинскаХачатура Григоряна заявляют, что "военные закон не нарушали". Разумеется, тут же примчались официальные защитники (не имеющих национальности) (ибо (не имеющие национальности), в отличие от русских, имеют свою государственность):

Глава республики Шолбан Кара-оол направил своего заместителя Анатолия Дамба-Хуурака в Нижнеудинск для выяснения обстоятельств и причин конфликта. Он уже заявил, что "ничего плохого поступившие на военную службу тувинцы сделать не могли по определениюЗнаю, что наши ребята патриотичны и интернациональны."

Ну, разумеется. Я вот даже не сомневался.

Да, в чём исходные причины произошедшего. (Ну, кроме страшного русского фошЫздма, por supuesto) Они просты: при наборе в недавно сформированную 55-ю горную бригаду по договоренности главы республики Шолбана Кара-оола и руководства Минобороны предпочтение отдается тувинцам. Установлено, что 75% состава должны составить выходцы из Республики Тыва.

 Мне вот интересно, а чего ещё имбецилы из МО РФ ожидали при таком подходе?  afrika-sl.livejournal.com