Борцы с курением... убивают. (Тоже не для слабонервных и без гарантии психологического комфорта))
18 марта 2015 г. |Абу Даби /Женева -ВОЗ Новые данные свидетельствуют о сокращении распространенности употребления табака и увеличении числа некурильщиков. Однако, по мнению Всемирной организации здравоохранения, правительства должны активизировать меры по противодействию табачной промышленности и резко сократить потребление табачных изделий для защиты здоровья населения. https://hec.su/b242
Доклад ВОЗ о глобальной табачной эпидемии, 2011 г. – Предупреждение об опасностях табака. Употребление табака остается ведущей причиной предотвратимой смерти на планете. Во всем мире ежегодно из-за этого погибают 6 миллионов человек и экономика несет убытки на сотни миллиардов долларов.
https://hec.su/b245
Оставим в покое неопределённое "сотни миллиардов долларов". Посмотрим на объективные цифры.
По данным Википедии население Земли 7,3 мрлда. Следовательно от табака гибнет 0,08%. Причём определить точно причину возникновения неинфекционных заболеваниях (НИЗ), а именно болезней легких и сердца, рака и диабета. - от табака или загрязнённой окружающей среды и употребления суррогатных продуктов - никто не берётся. В общем ППП - палец-пол-потолок. Но бабла в борьбу вкачивают немеряно. Число наркоманов, алгашей и психов стремительно растёт, опережая по темпам прирост населения.
Комментарии