Украина у развилки исторических путей

Официальная программа мероприятий саммита в Вильнюсе предполагала, что 29 ноября 2013 г. пройдет церемония подписания соглашений со странами "Восточного партнерства" и пленарной сессии, во время которой главы государств и члены правительств 34 стран обсудят достигнутый прогресс, будущие перспективы и цели программы.
В саммите приняли участие руководители Евросоюза и 28 стран-членов ЕС, а также официальные представители членов проекта "Восточное партнерство" - Украины, Грузии, Беларуси, Азербайджана, Молдовы и Армении.Украину на саммите представил президент Виктор Янукович, а также лидеры оппозиции - Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Изначально планировалось, что Украина подпишет на саммите соглашение об ассоциации с ЕС. Украина стояла на развилке исторических путей развития. Подписать это соглашение и окончательно усложнить экономические связи с Россией и не приобрести ничего нового в ЕС или пойти по пути сближения с Россией, по пути прогресса с перспективой войти в Таможенный союз.
Тогда Виктору Януковичу после разговора с Владимиром Путиным хватило решимости "показать палец" Евросоюзу.

Получился большой "шкандаль". Янукович резко переложил руль в сторону Москвы и не подписал документ. Тогда Запад в отместку, чтобы не выпустить из рук Украину, срочно организовал, а США проплатили установление на пути сближения Киева с Москвой майданные рогатки в виде противостояний "бандитскому режиму" Януковича.
И опять Украина оказалась на развилке исторических путей. Прояви Янукович твёрдость в защите конституционного порядка от радикал-националистов неонацистского толка, он мог бы стать вторым Богданом Хмельницким.
Заметим, что вторым Иваном Мазепой оказался Леонид Кравчук. А роль третьего Мазепы сыграл Леонид Кучма.
Но Янукович сыграл труса и ударился в бега после разговора с лидером (теперь в отставке) "Правого сектора" Дмитрием Ярошем. Скоро будет два года, как Украина оказалась потерянной для России. Но всё вернётся на круги своя, хотя и цена за это будет заплачена соответствующая. Украине исторической судьбой и географией предопределено быть вместе с Россией. Такая её карма, а от Судьбы не уйдёшь.
А пока мы имеем такую ситуацию, что Украина оказалась под сапогом США и выполняет все их желания. А желания у Вашингтона одни, как можно сильнее навредить России. Киев даже санкции накладывает на Россию, будучи её должником, в "неоплатном долгу" перед Москвой.
16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о введение в действие списка санкций против 388 физических и 105 юридических лиц, ранее утвержденного Советом национальной безопасности и обороны Украины.
Экономические санкции затронули 29 российских банков, более 20 российских авиакомпаний, несколько предприятий военно-промышленного комплекса, крупнейших российских производителей антивирусных программ.
Что остаётся делать в такой ситуации Москве? «Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении… защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января», заявил 18 ноября, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
Источник: https://inforesist.org/kreml-vvodit-prodovolstvennoe-embargo-protiv-ukrainyi/?utm_campaign=Roost&utm_source=Roost&utm_medium=push
Комментарии
Мы, в конце 80-х,начала 90-х, благодаря Горби и ЕБН просто обосрались..
Надо научиться побеждать, нам. Сирия это прекрасный пример.
Украинцы должны ментально вернуться к нам. Понять, что лучше быть тем, кто владеет контрольным пакетом(Брежнев, Хрущев как примеры, сука просрали мы, назначив Горбатого, надо было Щербицкого, он не просрал бы), чем шестерками в вечном предбаннике ЕС..
Поэтому, только наращивать удары в Сирии. И , ни ШАГУ НАЗАД, только ВПЕРЕД!
До некоторых свидомых что то начало доходить
- 22 ноября в Киеве хотят начать вешать по решению трибунала
После победы национальной революции на Украине будет действовать революционный трибунал.
...При этом комбат «ОУН» подчеркнул, что речь идет о реальных, а не метафорических казнях.
«Кто вам сказал, что не собираемся вешать? — удивился Кохановский. — Если мы сделаем революцию, то мы не будем уже ходить в Печерский суд и подавать иск на Ахметова. Будет действовать революционный трибунал, который не будет подавать никаких исков, а решать их судьбы очень быстро».http://www.politnavigator.net/22-noyabrya-v-kieve-khotyat-nachat-veshat-po-resheniyu-tribunala.html
но ... главный вопрос это производство ...
для производства главное (одно из) - объем рынка ...
для независимости/автаркии, кроме полезных ископаемых, требуется люди.
Около 300 млн. чел.
Иначе ряд производств будет убыточен. Придется закупать на внешних рынках.
.
что делать будете после очередной "революции" (см. гоблина)?
Куда пойдете? В какой рынок?
Комментарий удален модератором
=========================================
Прямиком в преисподнюю, которая давно уже ждет не дождется своих исчадий.
...А потом России скажут...
...А теперь забирайте свою Украину...
Съездил свидомит в це Європу, и очень ему там понравилось. Особенно сантехника. В т.ч., и новомодный кран на кухне. Возвращается он домой, приглашает европейского сантехника-инноватора. Кран на кухне заменить. А тот посмотрел и говорит:
— А давай-ка я тебе кроме крана водопровод с канализацией соединю, зачем тебе столько за воду платить, да и лишние трубы можно в цветмет сдать, а свободного места у тебя о-го-го сколько будет.
Стал делать, поковырялся минут пять, а потом из труб потекла смесь Dreck’а и пара, сантехник встал, отряхнулся и говорит:
— Ну, не повезло тебе, хлопец: трубы у тебя были старые, советские, а уплотнители из ваты. Короче, ничего не выйдет.
И с этими словами откланялся. Не иначе, пиво баварское пошёл пить, а свидомит так до сих пор и стоит посреди потоков Dreck’а и пара.
А эти, новые, пришли к власти в куеве под лозунги" ГЭТЬ ВОРОВ", так вообще СМЕШНЫЕ!! Черт знает что творят... Какой-то домострой.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А с Крымом можно разобраться ещё проще, провести референдум.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
не расписывайтесь за украинцев.
Марию поддерживаю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И даже поздравил.
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=o9xsDomemnw&index=3&list=PLvmxlBaoZQsgskR-TzlsXQgtjNWcs1QnB
https://www.youtube.com/watch?v=o9xsDomemnw
Хочешь, я газовые долги все отдам?
или свой хохляцкий долбо...ный нос себе откушу? сам откушу!.
Да и Дорно подтвердил, что да, бурят.
И, кстати, не "тоже".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Спросил бы у европейцев - Нужно ли им то сало?
,,По итогам 2014 года Украина закупила на внешних рынках 70,4 тыс тонн сала, что почти на 60% больше, чем в 2013 году. Это не связано с нехваткой сала внутри страны, уточняет Жарко – основной причиной роста закупок является финансовая выгода. В Европе продукт значительно подешевел – в среднем килограмм сала обошелся Украине в 0,92 доллара, тогда как в 2013 году его цена была на уровне 1,53 доллара.
Основными поставщиками сала для Украины традиционно являются Германия (33,1% всего импорта), Польша (27%) и Венгрия (11,7%). "http://rueconomics.ru/30871-ukraina-pokupaet-v-evrope-deshevoe-salo/
Украина заболела, вся в горячечном бреду.
Полюбила всех нацистов и убила Бузину.
С головою что то стало: бредит только о войне,
Просит помощи у «брата» на далёкой стороне:
- «миллионы русских танков второй год на Киев прут.
Если помощь не дадите, до Ламанша ведь дойдут».
Хочет говорить по «мове», в суд на русский подает.
Про Донбасс и Крым забыла – там для русского почёт.
Это ж «плёвая» работа: миллионам рот зашить
И торжественно, с молебном русский русским запретить.
После этого запрета – Украине не бывать.
И пойдёшь ты, Украина, к польским панам «працювать
Не хвилюйся,штатный и брехливый пуКинский тролль из ФСБ-эшной фабрики троллей,Украина двинулась в ЕС,в цивилизацию и с этого правильного пути теперь не сойдёт,и и обниматься с Россией не будет никогда.Скажите спасибо недалёкому,бесноватому и псих.больному ПуКину.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Развилку Украина уже прошла.