Заседание Совета Федерации и Государственной Думы!
Уверен, многие из вас знают, что сегодня собираются в экстренном режиме Совет Федерации и Государственная Дума. Однозначно, Сирия и терроризм будут основной повесткой! В прошлом году совместное заседание стало началом присоединения Крыма.
На заседание приглашены депутаты, сенаторы, спикеры региональных зак. собраний, члены Общественной палаты, представители конфессий, непарламентских партий, профсоюзов и общественных организаций.
На этом заседании, что очень важно, не будет присутствовать ни президент, ни премьер! Что обеспечит, как они предполагают, своего рода независимость и объективность заседания. Они добиваются условий, когда общество будет просить, как бы, без давления со стороны!
То есть приглашены представители всего общества России. Так почему же это важно?
Уверен, таким образом президент хочет, чтобы общество самостоятельно попросило его усилить борьбу с терроризмом в Сирии! Чтобы это была потребность общества, а не желание президента. Это своего рода легитимация и привлечение к участию. Вы же понимаете, что в условиях явного экономического и не явного политического кризиса Кремлю очень важно подстраховаться!
Общество, как соучастник войны, не имеет права критиковать власть, которая выполняет общества же требования! Тут получается замкнутый круг! Когда в экономике станет совсем плохо и все поймут, что Сирия — финансовая ловушка, Кремль скажет, ну вы же сами сказали, что нужно бороться с терроризмом! И тут обществу будет нечего сказать!
Но многие могут сказать, что общество — не все собравшиеся на заседании депутаты, сенаторы, спикеры региональных зак. собраний, члены Общественной палаты, представители конфессий, непарламентских партий, профсоюзов и общественных организаций. Общество намного больше! А его напрямую никто не спрашивал!
Безусловно это так, но тут же есть одно НО. Общество на местах управляется как раз этими вот депутатами, сенаторами и Ко. Это заседание в первую очередь их делает соучастниками. Которые должны будут транслировать нужные идеи на местах! Они своего рода региональные элиты, которые будут нести слово Кремля на местах!
Чумаков Иван
Комментарии
Знают в ИГИЛ, что получат 3.14здил,
Вот и не спят в ИГИЛ.