Ковбой Джо о потолке на нефть: что русскому хорошо, то немцу смерть
Не почитаете по ссылке.
А там ковбой Джо (тот, который нахрен никому не нужен), сказал в ответ на ограничение Западом цены на роснефть в $60:

сравнил действия стан Запада с толпой "подгулявших бюргеров, которые, обожравшись шнапса с сосисками и пивом, впервые лезут в ледяную воду". По его мнению, в такой ситуации часть, отрезвев, быстро выскочит из воды, часть научится плавать, а часть – утонет.
"И их будут хоронить, поднимая тоскливые тосты о том, что они пали в неравной схватке с русским медведем и генералом Морозом. Ну что ж, туда им и дорога! Что русскому хорошо, то немцу смерть", – написал Медведев в своем Telegram-канале.
В общем, поцы, этот ваш ботано-чегевара сказал.
что вам от ограничения нефтепродаж на 20 % ничего не будет. а шнапс в Германии замерзнет.
Есть у вас оппы (иноагенты. гады ядовитые, сволота) типа Навальных-Ходорковских и пр.
Но есть у вас внятные экономисты типа Крутихина. Он насчитал. что падение нефтепродаж на 20 % означает падение доходов бюджета на 40 %.
И газа вы стали меньше продавать
Дело в том. что кроме непосредственно доходов от нефти, есть налоги от компаний, работающих с нефтью. Их редко учитывают.
Комментарии
В 2015 году Запад ввел против России такие санкции,что "экономика в клочья",а сама Россия изолирована от всего мира..."цивилизованного" мира,наверное.
Потом было еще куча страшных всяких санкций из ада и все такое,уже третий президент США подряд громит экономику России в клочья.
Ежи и ракеты в России давным давно закончились,Крымский мост-это фейк Мосфильма...
Вот "никогда такого не было и опять!"(с)
"Скучно,девочки"(с).
ЕС кранты.
Вот вы все все это 9 лет несете.Не надоело?
А посмотрите что на самом деле происходит на Западе.Уровень жизни там снижается,цены на все растут,протесты и забостовки постоянно,политики Запада просят своих граждан меньше есть,меньше мыться,меньше ездить на машинах и теплее одеваться.
Путин 2018 год:
"Те, кто капает куда-то яд, сами его и проглотят в конце концов, сами этим ядом и отравятся."(с)
Норвегия живет при социализме. Эмираты - тоже. а почему в такой огромной нефтеколонке как Россия не так ?
Украинцы после майдана первое, что сделали - децентрализацию.
Город, громада - сами распоряжаются доходами.
Почему и такое сопротивление. Харьков - 95% русских. А нет же - не надо им русского нищего и бесправного мира.
Но я немного о другом.
Просто тупо вкладывать в ДВ и Сибирь. В инфраструктуру. Давать льготы и субсидии.
К примеру, в Эмиратах и Норвегии платят каждому жителю от нефтедоходов. А я бы платил каждому россиянину, который живет на Севере, Сибири и ДВ. А европейцам - нет. Несправедливо, но надо
должны быть правители, кот. принимают законы, как в Эмиратах и Норвегии.
Нет у нас местного самоуправления.
пос. Озерновский Камчатского края вылавливает и перерабатывает столько краснорыбицы, что можно было бы озолотить всю Камчатку.
Сам Озерновский - бараки, разруха и депрессняк.
В совфеде сидят два долларовых миллиардера. С нашей рыбы.
Наше золото на Нерестовых речках добывает кто? - правильно, Ваксельберг
Потому-то Навального и травили и посадили в тюрьму.
Что имел взвешенную, грамотную и реальную программу строительства честной страны. Для граждан.
Но читаю, как какая-то деревня в Башкирии ввела свой налог, и завидую.
У нас сельсоветы. как и в СССР, это голая жопа.
Понты у них такие.
Периодические выявляли браконьеров, а перевозчики кто? - правильно, депутаты! Их багаж не досматривается.
И вот хорошая мысль: а создадим-ка соколиную ферму.
Ура! Птенцы уже вылупились.
Ну казалось бы - вот село, вот ферма, вот доходный бизнес. Вот тебе занятость.
Ага.
Вся Камчатка ликует, что москва выделила аж 650 млн.руб. аж на 3 км. дороги к этой ферме.
Это такая зашкаливающая бредятина.
Кто будет продавать принцам кречетов? Фермеры?
- ага три раза. Дай Бог чтоб себе на зарплату заработали..
а уж на врачей-фельдшеров в село опять клянчить у барина.
Они, как никто в мире до них, так чётко не поставили вопрос связи человеческого достоинства с собственностью,
Главное преступление большевизма - это лишение людей достоинства.
Путинизм лишил и эмпатии.
Но я всё равно уверена, что здравый смысл победит.
Даже если лишимся каких-то благ цивилизации, человечье в людях победит.
А вы к европам поближе. Беларусам легче будет.
Дожить бы до свободы