Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Об этом он заявил в понедельник 30 сентября во время презентации отчета о скрытом государственном долге Польши, подготовленном созданной им организацией "Форум общественного развития" (ФОР), передает УНИАН.
Бальцерович отметил, что растущий официальный государственный долг, а также еще больший скрытый долг польского государства угрожает экономическому росту страны, входящей в Евросоюз.
По оценкам ФОР, скрытый госдолг поляков уже сейчас превышает 190% ВВП страны и составляет почти 1 триллион долл., или 27 тыс. долл. на каждого жителя.
На каждого белоруса долгов приходится лишь 4 тысячи долларов.
Выходит, что наша экономика в 6 раз эффективней польской, при том, что у нас нет особых ресурсов, суровей климат и нет выхода к морям.
Вопрос , кто лучше работает - сразу отпадает, - с учетом одинаковых стартовых условий:
в конце 1980-х г. данные показатели у Беларуси и Польши были примерно одинаковы: по 5,5тыс.$ - 6тыс.$ ВВП (ППС) на одну душу населения.
Причем, это экономический банкрот, как утверждают сами поляки.
Если наша власть заложит Беларусь банкирам, как это сделали поляки, то наших сыновей отправят убивать детей по всему миру, в угоду банковской мафии сатанистов, как это делают поляки в кровожадной банде НАТО.
Наши внуки не просят нам, если мы замараем наш чистый белорусский народ кровожадными преступлениями западной дегенерации против человечности и отдадим свои земли всякой продажной сатанинской мрази.
Внешний долг на пана 9,523 и от ВВП 71%
Внешний долг на белоруса 4,032 и от ВВП 53%
Им лишь бы все разворовать.
А мы переживаем за свою страну, за будущее наших детей и внуков.
Да и догнать прогнившую евросодомом Польшу весьма сложно, нужно сатанизмом заниматься и долгов набрать в пять раз больше на каждого, да страну кровожадным банкирам заложить.
Читаем : http://afn.by/news/i/212977
ВВП Беларуси за 10 месяцев 2015 года упал на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В денежном выражении ВВП составил 716,525 трлн. рублей.
___
716525000000000 бел. рублей делим на ср. курс доллара в конце октября 17300 BYR за1$ = получаем, что
ВВП Беларуси сейчас равен примерно 41,4 млрд. долларов США.
Внешний совокупный долг Беларуси сейчас - около 38 млрд. $.
Итого, долг составляет уже 91%.
АГЛ возьмет еще 3 млрд у МВФ, курс к 1.01.2016 рухнет еще к 20 тыс. за доллар, итого, в новый год беларусы войдут с внешним долгом > 100% годового ВВП.
Почему меня не удивляет то, что адепты сатанизма так любят паразитов и извращенцев и ненавидят белорусский народ?
Впрочем, как обычно, обсуждать убыточную и неэффективную социалистическую модель РБ Вам невыгодно, в методичке есть только указания ругать "паразитов-сатанистов в ЕС и США"...
И даже при этом наше экономическое положение в разы лучше, чем у Ваших сатанинских спонсоров, которые одновременно являются спонсорами мирового терроризма.
Хотя по сути сам тнп и добился этой привязки, абсолютно дискредитировав бел. рубль, как платежное средство.
Почему? Да потому, что его тупое, амбициозное правление страной привело к девальвации в миллион раз нац. валюты.
Ну да -- Бог ему судья, хотя... православный кахеист -- атеист.
Так вот -- какой смысл сейчас должникам отдавать $100 ? если скоро грянет девальвация (от 30% до 60%) -- и (конечно активы в валюте -- в бумажках. НО! никак не в билетах нацбанка РБ) можно будет отдать гораздо меньшую сумму, в долларовом эквиваленте, ессессенно.
Вал неплатежей -- как раз и есть первый признак надвигающейся девальвации.
Конечно -- с высоких трибун будут "пяткой в груть" истово колошматить (что уже не раз наблюдалось), что ни о какой девальвации и речи быть не может!!!
Но -- готовьтесь -- скоро грянет.