Спасти парижан могло личное огнестрельное оружие

Такое мнение высказал самый эксцентричный кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп.
Один из фаворитов предвыборной гонки на пост президента США республиканец Дональд Трамп заявил, что ситуация в Париже могла бы сложиться совсем иначе, будь у кого-либо из французов при себе огнестрельное оружие. Об этом он сказал во время выступления перед своими избирателями в штате Техас.
Террористы расстреливали жителей столицы совершенно безнаказанно и никто не мог дать им отпор, пока не подъехали наряды полиции, сказал Трамп.
По его мнению, такая ситуация сложилась из-за того, что в Париже одни из самых строгих законов на ношение оружия в мире.
В то же время в США оружейные законы одни из самых либеральных, а в штате Вермонт планируется ввести налог на безоружных людей, так как, по мнению властей штата, вооружённые граждане вынуждены защищать безоружных. Ежегодно в США гибнет от огнестрельных ранений более 10 000 тысяч человек. Барак Обама в течение всего своего срока пытался ужесточить законы об оружии, одна позже заявил, что в ближайшее время в Штатах законы об оружии не претерпят серьёзных изменений, так как в Конгрессе очень сильно лобби оружейных производителей.
Комментарии
Погибло бы не 100 человек, а от 600 до 900 и более.
Молодец Трамп, плохому не научит.
Пусть ходят... если им нравится. Мне такого не надо!
А в гостевой трибуне 30 тыс. элитного немецкого спецназа "Уши мертвого осла", ой, извиняюсь, конечно же, страстных болельщиков сборной Германии с компактными ФАУ-99, так сказать, наблюдают за горизонтом.
Лепота! И мир-дружба-жевачка.
находящихся рядом с террористов было бы оружие была бы возможность кого-нибудь пристрелить
А так-как зная, что отпора 100% не будет то творили что хотели и стреляли пока не кончились
патроны. А что спецслужбы ясновидящие? или боги?, и всё про всех знают? они ведь могут по наводке других лиц оперативно работать. Почему террористы в США, злейшего врага арабов
не лезут, потому, что отлично знают, что даже у детей может оказаться с собой оружие.
А тут во Франции тир устроили, стреляли пока патроны не кончились .А было бы больше
рожков с патронами то и жертв было бы больше.
О-го-го! Иди лучше найди бомжа и сделай ему прилюдно минет - позора будет меньше, чем от таких высказываний.
Добавь к известным тебе "боянам" бессмертное:
- "рабы не мы, мы не рабы";
- "мама мыла раму"
ну и еще что-нибудь, что не стыдно явить миру.
Dear ЭТЫХ! Увы, но ты как был штопаным гандольеро, так и останешься! И теди у тебя будут гандольеро (тоже штопаными).
А отчего штопаными? Отвечу: потому, что ты нищ душой!!!
На твой очередной ответ знай: на очереди обсирание твоей жены!
Вот так-то, сынок!
По крайней мере для окружающих никакой угрозы не будет.
Но его там не бУло...
----------
А у нас только в ДТП ежегодно гибнет порядка 30 000 чел.
Но зато все "баньдюганы" и "власть имущие" с оружием, только 90% населения - безоружные
Особенно, когда вооружённая банда в течение получаса преспокойно ездила по Парижу, от одного кафе к другому, останавливалась и тупо расстреливала людей (даже не вылезая из салона автомобиля). Представить такое скажем в Нью-Йорке сложно: как минимум, в отъезжающий от кафе автомобиль уже начали бы палить.
PS Что касается рок-концерта, то здесь сложнее: на таком "мероприятии" даже в США оружие бы у всех собрали при входе, или как минимум был бы строго запрещён вход в зал с оружием. Там вопрос скорее к охране клуба, почему пропустили бандитов в здание; было ли вообще у охраны клуба огнестрельное оружие чтобы остановить террористов.
И в РФ тоже, кстати....