не надо НАМ ЭТОГО
ОБЩЕСТВО НЕ ПРИМЕТ.
Какое-такое общество, что оно может принять, не принять, кто его будет спрашивать?
Сама постановка вопроса вызывает в лучшем случае слова:"....давно выехали...". Или смех.
Годы, высоких цен на нефть позволили сформироваться в России обществу, привычному к достаточно высоким стандартам потребления.
Еще сегодня, исполняются контракты ноября, с ценами на уровне 70 долларов. В марте в Россию будет поступать оплата, исходя из сегодняшний цен - ниже 50 долларов. Что это значит, для каждого из нас?
В чем придется ужаться? Как затронет? То, что придется и затронет, очевидно. Как жить в новых условиях? Например, депутат Гаффнер считает так:"Нет денег? Надо меньше есть", - сказал депутат Гаффнер. http://www.youtube.com/watch?v=NXX27g-l38w
"Россиянам нужно готовиться к безработице и жесткой посадке - будет еще хуже", — отметил Игорь Шувалов, пишет МК.
Не особо радуют прогнозы других политиков и экономистов.
С одной стороны интересно - они говорят и о нас. Меньше есть они вряд ли будут, безработица, я думаю, их не особо волнует.
Давайте, посмотрим на ГОЛОС ОБЩЕСТВА в этой ситуации. ГОЛОС, МНЕНИЕ, ПОВЕДЕНИЕ. Общества. Массы. ГОТОВО ЛИ ОНО ПРИНЯТЬ, то, что ему несут вызовы сегодня и скорого уже завтра?
ОБЩЕСТВА, о котором говорят,
как о ЧЕМ ТО, с чем можно делать что угодно.
ГОТОВИТСЯ, МЕНЬШЕ и т.д.
Его то спросили? А надо ли его спрашивать?
Имеет ли оно свою ВОЛЮ, свой ГОЛОС.?
Свою - НЕНАВЯЗАННУЮ ДИНАМИКУ?
Какое-такое общество, что оно может принять, не принять, кто его будет спрашивать?
Смеемся вместе. У А. Беляева есть роман - "АРИЭЛЬ". Один из персонажей романа "УЧИЛ" летать ВЕЩИ, ПРЕДМЕТЫ, ЖИВОТНЫХ, а впоследствии человека УПРАВЛЯЯ БРОУНОВСКИМ ДВИЖЕНИЕМ молекул. Маленькие такие молекулы, начинали все двигаться в одном направлении. И происходило невозможное.
Стоит миска с водой - броуновское движение молекул воды не приводит к тому, что вода улетает из миски, так как число вылетевших из миски(вследствие броуновского движения) молекул равно числу ВЛЕТЕВШИХ в нее(в миску). Представим на секунду, что все молекулы ОДНОВРЕМЕННО устремились ВВЕРХ
Миска ОПУСТЕЕТ.
ОБЩЕСТВО. Движение людей в обществе, по жизни, конечно с большой степенью приближения, но можно сравнить с броуновским движением молекул. Можно говорить о том, что движение людей подчинено действию законов общественного развития, действию НОРМ ПРАВА. Во многом направление может быть задано ПРОПАГАНДОЙ(это слово само по себе не несет отрицательного содержания). Можно сказать так - ПРОПОВЕДЯМИ. Тем, что используется для формирования взглядов, убеждений, оценок. Недаром, кто помнит был ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ отдел ЦК. И роль этого отдела была ОЙ КАК СЕРЬЕЗНА. Борьба за умы, за влияние на них ведется и сегодня. ОЧЕНЬ НЕШУТЕЙНАЯ БОРЬБА.
Это воздействие на ДВИЖЕНИЕ МОЛЕКУЛ - ЛЮДЕЙ (извините, если кому сравнение не нравится, подскажите как лучше) - ИЗВНЕ. Способны ли молекулы, люди , ПОДЧЕРКИВАЮ - НЕ ГРУППЫ в ОБЩЕСТВЕ - число вылетевших из миски(вследствие броуновского движения) молекул равно числу ВЛЕТЕВШИХ в нее(в миску)., а ОБЩЕСТВО в целом ДВИГАТЬСЯ СОГЛАСОВАННО? По внутреннему зову...все молекулы ОДНОВРЕМЕННО устремились ВВЕРХ. - ВОЗМОЖНО ли это?
Все так далеки друг от друга. Все такие разные.
На мой взгляд, есть примеры такого поведения.
В феврале 1917 года в России победила БУРЖУАЗНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Без грохота пушек, без....
Пришли ближние люди к самодержцу и сказали о том, что надо подписать ОТРЕЧЕНИЕ. Общество НЕ ВОСПРОТИВИЛОСЬ ЭТОМУ. НЕ СТАЛО ЭТОМУ МЕШАТЬ. ПРИНЯЛО ЭТО, Возможно, потому, что САМОДЕРЖАВИЕ УТОМИЛО РОССИЮ.
Октябрьская революция. Как случилось, что без ОСОБЫХ УСИЛИЙ большевики взяли власть в свои руки - РАЗОГНАВ ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
Очень просто. В УТОМЛЕННОЙ ВОЙНОЙ, ПОМЕЩИЧЬИМ ЗЕМЛЕВЛАДЕНИЕМ КРЕСТЬЯНСКОЙ стране были провозглашены
КОНЕЦ ВОЙНЕ
ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ..
Ни в коей мере не даю оценки этим лозунгам или последующим событиям, говорю лишь о факте -
ВЫДВИНУТЫ, ОЖИДАЕМЫЕ и потому ПРИНЯТЫЕ обществом лозунги.
Близкие и понятные. После 4-х лет фронта, крестьянин - домой к ЗЕМЛЕ. к СЕМЬЕ.
Общество приняло это как ОДИН ЧЕЛОВЕК.
Великая Отечественная война. Все как один.
На мой взгляд это достаточно убедительные примеры.
ДВИЖЕНИЕ людей, мельчайших частиц ОБЩЕСТВА в ОДНУ СТОРОНУ ВСЕХ СРАЗУ - ВОЗМОЖНО.
Должна быть ситуация, когда появится ОБЩЕЕ, ЗНАЧИМОЕ для всех, невзирая на РАЗНОСТИ.
Есть ли это общее сегодня? Что может быть основой движения членов общества в ОДНУ СТОРОНУ СЕГОДНЯ? Не привнесенным извне, а ПРИСУЩЕ КАЖДОМУ ЧЛЕНУ ОБЩЕСТВА в ЕМ САМОМ.
ОБЩЕЕ, ЗНАЧИМОЕ для всех, невзирая на РАЗНОСТИ.
Да, оно есть. ОБЩЕСТВО ПРИВЫКЛО БЫТЬ БОГАТЫМ. Понятно, что каждый вкладывает свой смысл в эти слова, но общее есть.
Машина,
квартира, пусть и ипотечная,
хорошее питание,
модные одежда обувь,
хорошего качества,
отдых за границей и т.д.
Выгодно ли карманнику, чтобы общество было богатым? Да, есть, что украсть
Выгодно ли проститутке, чтобы общество было богатым? Да, больше платят
Выгодно ли водителю, чтобы общество было богатым? Да, больше платят
Выгодно ли менеджеру, чтобы общество было богатым? Да, больше покупают
Выгодно ли владельцу ДОРОГОГО салона, чтобы общество было богатым? Да, больше купят, посетят и т.д.
Выгодно ли банкиру, чтобы общество было богатым? Да, больше возьмут кредитов
Каждый может сам себе задать этот вопрос и ответить на него САМ.
Пусть у каждого из них СВОЙ ИНТЕРЕС. Но, в основе - ОБЩЕЕ. Никто НЕ ХОЧЕТ В БЕДНОСТЬ.
Речь не идет о каких-то совместных действиях, эти люди могут, да и останутся ЧУЖИМИ друг другу. Но наличие общего интереса, ОН ЕСТЬ ЭТОТ ИНТЕРЕС, говорит, ЧТО ОБЩЕСТВО отрицает БЕДНОСТЬ, с одной стороны, с другой дает МАНДАТ. Можно конечно НЕ ПОНИМАТЬ ЭТОГО или НЕ ПРИДАВАТЬ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ. НО ОНО ЕСТЬ.
Говоря о АКТИВНОЙ ЧАСТИ ОБЩЕСТВА я не имею ввиду Иван Соколов # ответил на комментарий Алексей Григорьев 26 января 2015, 11:54 Активная часть населения о которой Вы пишете, либо в нищете, либо уехала из РФ.
Или tryton47 Lammerding # написал комментарий 26 января 2015, 09:16 В общем всё верно. Единственная поправка, а именно: АКТИВНАЯ часть общества в СССР - это та, часть общества, которая имела и имеет покровительство (КРЫШУ !) в силовых, в том числе - бандитских, или административных структурах, или ....
Нет
Механическое отнесение к активной части - ОШИБОЧНО
Активная часть - это те, КОМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, кто живет не говоря- ДАЙТЕ, работу и т.д. Кто решает свои вопросы сам. Да, среди них есть и могут быть отморозки. Если мы говорим о обществе в ЦЕЛОМ, мы должны понимать, что движение ОБЩЕСТВА и ДВИЖЕНИЕ , жизнь отдельных его членов, не всегда одно и то же. Покупая ДОМ, мафиозо - ИМЕННО В ЭТОЙ ЧАСТИ, НЕ БОЛЕЕ - способствует развитию строительной индустрии. В части покупки ДОМА. Не более. Есть такое - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ доходов, добытых преступным путем. Так, вот будучи, ЛЕГАЛИЗОВАННЫМИ, вложенными, в акции МИКРОСОФТ, эти деньги СПОСОБСТВУЮТ прогрессу. В ЭТОЙ ЧАСТИ. НЕ БОЛЕЕ. Как и человек, купивший эти акции. В ЭТОЙ ЧАСТИ.
НЕ БОЛЕЕ
А так, даже, промышляющему по карманам, выгодней, чтобы люди были БОГАТЫМИ. И в части - нечего украсть - люди стали беднее - он против бедности
К активной части относится и владелец салона по продаже ДОРОГИХ авто. Меньше покупают и у него. Ему НЕВЫГОДНА БЕДНОСТЬ. Ему выгодно БОГАТОЕ общество.
..все молекулы ОДНОВРЕМЕННО устремились ВВЕРХ.
- это ВОЗМОЖНО !!!
движение молекулhttp://maxpark.com/community/politic/content/3262502
.
Комментарии
Учите историю, а не повторяйте те сказки узурпаторов.
В тучные годы, когда цена энергоносителей была высокой, все доходы от того, были элементарно разворованы, а так же, пошли на усиление раздутого штата госчиновников всего списка. Далее! На подпитку воровских общаков = банков. А производящий и создающий материальные блага электорат, как сидел на своих нищенских зарплатах, так и сидит. И опять, как то и положено по воровским понятиям, всё тот же электорат, будет обязан обеспечить доход всему этому ворью, что сидит по всем мягким и тёплым своим креслам. Раз не имеет желания что-то понять из элементарного устройства жизни.
Стадо на то и нужно! Что бы его доить!
не ставлю задачу убедить в обратном
видел СТАРПЕРА - звездного бздуна, который с пеной у рта орал
ЗАПРЕТИТЬ ТОРГОВЛЮ
СТАЛИНА НА НИХ
я не психиатор
помощи оказать в этом случае не могу
ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ КАРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
http://maxpark.com/community/5652/content/4811815
Белла,а разве это не так?
Вы хотите сказать,что есть только Солнце и Луна, а Месяца нет ?
Ну как же вы так? Если бы Месяца не было,то, пардон,откуда бы у женщин взялись "месячные"--ну не "лунные" же они ! ? :-)
Я сталкивался с тем, что НЕ ЗНАЮТ, кто в истории России
1. Ермак, Степан Разин, Емельян Пугачев
2. Для котрых СПАРТАК - только спортивный клуб
3. На вопрос СКОЛЬКО КРАТЕРОВ на Луне, следовал вопрос - А ЧТО ТАКОЕ КРАТЕР - 2 человека
4. Накануне дня ПОБЕДЫ на вопрос ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ - ответ НИЧЕГО
Но то, что написали Вы - ЗА ПРЕДЕЛАМИ
В общем это в духе мысли Кузи Пруткова о том,что Луна важнее Солнца.так как она светит ночью,когда темно,а Солнце-днем,когда "и так светло": )
Впрочем не исключаю.что дама,описанная Б.Чебаненко именно так бы мотивировала наличие на небосклоне двух "разных" объектов -Луны и Месяца
*
Да что там говорить о давней истории или об астрономии.Последняя вообще для большинства-тёмный лес.Поспрашивайте,с какой скоростью Земля,на кот-й мы "едем",вокруг С.движется(-29,765 км/сек),сколько секунд в году(31 556 926,но есть и иные годы),назвать планеты по их порядку от Солнца и т.д.Типично-ответа или нет или будет ошибочный,но почти неизбежна отговорка:"А зачем мне это нужно?"
А вы о каком-то Спартаке...
И вообще
"Колумб Америку открыл
--Для нас страну совсем чужую
Дурак,зачем он не открыл
На нашей улице пивную",
Именно таков лозунг ЭГОЦЕНТРИЧНОГО(-!) ПРАГМАТИЗМА(-!!!)
Опросите своё окружение--многие ли знают каков бюджет РФ в этом году- пусть с точностью до 1-3 триллионов рр С точностью до триллиона- уже отлично(если в пределах расхождения доходной и расходной части )
Ну и ?
Вы, правда не шутите?
Я сталкивался с тем, что НЕ ЗНАЮТ, кто в истории России
1. Ермак, Степан Разин, Емельян Пугачев
2. Для котрых СПАРТАК - только спортивный клуб
3. На вопрос СКОЛЬКО КРАТЕРОВ на Луне, следовал вопрос - А ЧТО ТАКОЕ КРАТЕР - 2 человека
4. Накануне дня ПОБЕДЫ на вопрос ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ - ответ НИЧЕГО
Но то, что написали Вы - ЗА ПРЕДЕЛАМИ
значит не все потеряно у нас
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
поисковый запрос в ЯНДЕКС - динамика цен на нефть
с 1861 года - есть подъемы
МЕДИАНА - СРЕДНЯЯ ЦЕНА = 19-25 долларов
Так, что все еще ВПЕРЕДИ
ИЗОБИЛИЕ РАБОТЫ ПО ПОШИВУ ТРУСОВ с оплатой 1 рубль за 1 трусы - ЖДЕТ
И чем быстрее - тем лучше.
Поясню - почему.
Помнится в журнале Наука и жизнь
год 1980 №2 выпуск.
Была статья "Эти удивительные волны в активной среде".
Речь шла в том числе об эксперименте:
одноклеточные амёбы при неблагоприятных условиях
объединялись в сложный многоклеточный организм
для противостояния и выживания.
Так что чем хуже - тем быстрее амёбы объединятся.
Роснефть давно и успешно использует технологию гидроразрыва.
Так называемую сланцевую.
Надо ли быть пророком, чтобы догадаться,
что не один ты такой умный ??
Да вроде нет.
То есть предсказать добычу США сланцевого газа-нефти
можно было с погрешностью в несколько лет.
Значит , всё было спланировано?
Весь этот театр.
Сланцевая революция, майданы, кризисы, санкции-антисанкции ?
Отсюда мораль - актёры все из одной труппы.
"Это неспроста"
Спасибо
Если Вас не затруднит просьба прочитать - ИНСТИНКТ КОСЯКА http://maxpark.com/community/politic/content/3256237
Значительно позже НАУКИ И ЖИЗНЬ
Григрьев Алексей самостоятельно пришел к http://maxpark.com/community/politic/content/3256237
ОТОРОПЕЛ и РАССМЕЯЛСЯ?
Научно - технический прогесс СПЛАНИРОВАН - в какой то мере - ДА
БЫДЛОМАССА не хотела думать
А че думать?
БАААААБЛЛЛОООООООО
Другие - скорее всего ПРОСТО НЕ ДОСТАТОЧНО УМА
Ведь сделанная ПАПОЙ твоя КАРЬЕРА не означает ТВОИХ МОЗГОВ
Скорее умение ЛИЗАТЬ, а не принимать УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ
Но для них котировки нефти =
"Ну что ж , будем меньше икры на бутерброд мазать"
горе -то какое
ТЕ КТО НАЦЕЛЕН НА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ
а эти - ОНИ ИЗ СЕМЕЙ, где ВЫСШЕМ ДОСТИЖЕНИЕМ - НЕ САААМЫМ - САМОЕ ЭТО ЕДИНИЦЫ, а так ВЫСШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ , ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ - быть направленным В ДЛИТЕЛЬНУЮ КОМАНДИРОВКУ ЗА БУГОР
Послом ли, в торгпредство. атташе, на работу в ООН или....
ПОНИМАЕТЕ
ОНИ С ДЕТСТВА , с разговоров родителей СЕБЯ ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛИ
Как мамонты.
Но помнить о них будем.
Чтобы не забыть.
Как ученые пишут - мамонтов ИССТРЕБИЛ ЧЕЛОВЕК
Не надо их как мамонтов
Лучше пусть как тараканы при ПОХОЛОДАНИИ
А ведь, сажать, это, пока, гуманно, ибо если не дай Бог конечно, революция - начнётся, то придётся вешать.
====кого именно надо сажать, чтобы изменить экономическую стратегию власти.=====
я би изминил и порядок слов и Вашем высказывании, да и некотрые слова убрал
ТОГДА БЫ в 10
скоро напишем
и скажем
и сделаем как надо
приберем по чистому
Если "чистить", то мы - готовы, если делать, то - кто угодно, только не мы...
добрый вечер
СКОЛЬ ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТСЯ....
в НЕЙ ИДЕТ РЕЧЬ О КОНЦЕ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ
Никто не восстанет и не воспротивится.
Разница есть
НЕ ПРИМУТ
и всем и не надо
АКТИВНАЯ ЧАСТЬ ЛИШИТ ПОДДЕРЖКИ
САМАЯ ЛУЧШАЯ КРЕПОСТЬ БЕЗ ФУНДАМЕНТА ОБРЕЧЕНА
в 2-х словах не объяснишь
у меня много об этом написано
статьи СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ
КАПИТАНЫ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ
ДВИЖЕНИЕ МОЛЕКУЛ
ИНСТИНКТ КОСЯКА - особо эту рекомендую
вместе с названными Вами
РАЗГОВАРИВАТЬ
КАК ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ
НЕ СПОРИТЬ
НЕ ДОКАЗЫВАТЬ
НА ПРОСТЫХ ПРИМЕРАХ ПОМОГАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ УВИДЕТЬ - ПРАВДУ
по моему сложно судить о предмете бех хотя бы поверхностного ознакомления с ним
к тому же это часть культуры нашего народа
Комментарий удален модератором
Каким образом ПРОИЗОЙДЕТ, если не затруднит - посмотрите, пожалуйста
http://maxpark.com/community/politic/content/3292565
http://maxpark.com/community/politic/content/3262502
http://maxpark.com/community/politic/content/3256237
http://maxpark.com/community/politic/content/3387256
http://maxpark.com/community/politic/content/3292565
http://maxpark.com/community/politic/content/3262502
http://maxpark.com/community/politic/content/3256237
http://maxpark.com/community/politic/content/3387256