Не спешить со взносом в бюджет Совета Европы
Решение связано с тем, что РФ фактически не участвует в работе Парламентской Ассамблеи с апреля 2014 года.
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что России не надо торопиться вносить очередной взнос в бюджет Совета Европы; по крайней мере, речь идет о части этого взноса.
"Не надо нам торопиться - во всяком случае, выплачивать всю сумму", - заявил Нарышкин в четверг в рамках "Открытой трибуны в Госдуме" на тему "20 лет в Совете Европы: уроки и перспективы".
По его словам, этот взнос, как и любой другой, четко не разделен на составляющие, то есть "куда что идет", в том числе какая часть приходится на работу в ПАСЕ. "Тем не менее, какие-то ориентиры есть, и, во всяком случае, повторяю, если не со всем взносом, то с частью торопиться в этом году точно не нужно", - сказал Нарышкин.
Вопрос возник в связи с тем, что российская делегация, начиная с весны 2014 года, фактически не принимает участия в деятельности Парламентской Ассамблеи Совета Европы, поскольку эта организация установила санкции в отношении делегации РФ, лишив ее основных прав, в том числе права слова "за Украину и Крым".
Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы была лишена большинства своих полномочий: права голоса, а также участия в заседаниях уставных органов и в мониторинговой деятельности. Российская делегация сочла такие меры дискриминационными и досрочно покинула апрельскую сессию ПАСЕ.
Совет Европы
Старейшая международная организация Европы, основанная в 1949 году. Основным направлением деятельности СЕ является консолидация усилий всех стран Европы в вопросах стандартов права, прав человека, демократического развития и культурного взаимодействия.
Вскоре после своего создания, СЕ разработал и принял Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод 1950 года. В рамках СЕ действует, в том числе, Европейский суд по правам человека.
Всего по состоянию на 2011 год полноправными членами СЕ являлись 47 государств. Среди стран, расположенных в географической Европе, членами СЕ не являются Белоруссия, Казахстан, Ватикан и частично признанные государства, в том числе Косово.
Комментарии
Комментарий удален модератором
"Приказ № 032 от 25.01.2015 первого заместителя АТЦ при СБУ генерал-лейтенанта С.М. Попко (Крамоторск)." Текст: "В соответствии с ... с 26 января 2015г. ограничить предоставление данных о реальных потерях в зоне АТО. Приказываю: п.1 Командирам частей подавать эти данные только в АТЦ при СБУ: п. 2 Заместителю нач.штаба АТО дать указание через Военно-медицинский Департамент МО, начальникам Днепропетровского военного госпиталя, военно-медицинского клинического центра Южного региона (Одесса) и военно-медицинского клинического центра Северного региона (Харьков) о приостановке до особого указания формирования докладов по официальным каналам с данными о реальных потерях в зоне АТО.
... п. 4 В интересах предотвращения массового дезертирства военнослужащих с поля боя, Заместителю начальника штаба АТО (по админ.вопросам) полковнику Губень М.В., совместно с Главным управлением по работе с личным составом, сформировать заградительные отряды из состава добровольческих батальонов".
Валерик, будь ласка, прокомментируй. Если не поверишь - проверь на сайте "Кибер-Беркута&qu...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И как ты сам заметил: приказ издан замом штаба АТО ПО-ЛИНИИ СБУ. Доехало? Точно также издаются приказы по-линии тыла, артиллерии, авиации и прочего. А от командующего на них - только согласовательная подпись. Эх ты, вояка дырявый!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А за что? За глобальный допинг на Олимпиаде могут? Или за дебоширство на Украине?