Опять " честных " чиновников обижают.

Здравствуйте соплеменники.   Читаю "Коммерсантъ" за 3 ноября 2015 года..
"Это реальные посадки среди всех граждан РФ"
Сергей Иванов рассказал о российских успехах в борьбе с коррупцией на Конференции ООН.
Вчера на Конференции ООН против коррупции в Санкт-Петербурге глава администрации президента (АП) Сергей Иванов заявил о соответствии антикоррупционного законодательства РФ мировым стандартам и "позитивной динамике" в восприятии усилий власти населением. В первом полугодии 272 чиновника уволены с волчьим билетом, а 5,5 тыс. граждан получили реальный срок за коррупцию.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2845893

Что бы понять, много это или мало, решил поинтересоваться, сколько в России вообще чиновников?
Каждый второй россиянин работает на государство (в США 17%). В стране 33 миллиона бюджетников и чиновников. 
Из доклада Иванова 5,5 тыс. граждан получили реальные сроки , это от общего числа госслужащих составляет 0,04%;
Численность конкретно чиновников в России составила 1 млн 455 тыс.

человек, или 1,9% рабочей силы, следует из оценок РБК на основании данных Росстата. 
Из них в федеральных органах власти работает 248 тыс. человек, в региональных – 246 тыс., в органах местного самоуправления – 498 тыс., финансовых и налоговых органах – 217 тыс., судах – 151 тыс., прочих органах – 95 тыс. Таким образом, в России приходится 102 чиновника на 10 тыс. человек.
272 человека уволены с волчьими билетами, это от числа чиновников 0,06%.
А теперь мы должны оценить, насколько эффективно идет борьба.  

p.s.На одного настоящего бюрократа приходится один из «обслуги» (такую пропорцию вывел журнал «Вопросы экономики»). Вот вам еще полтора миллиона человек. сидящих на шее народа.                           Не даётся подсчёту количество близких и дальних родственников, которые, как я думаю, тоже не бутылки по помойкам собирают.