На сегодняшний день многие жители России уже ощутили на себе действие европейских санкций и снижение зарплат. В связи с этим россияне вынуждены отказываться не только от заграничных поездок и дорогой одежды, но и многих продуктов питания. Пока обычные граждане еле сводят концы с концами, указом президента повышаются заработные платы депутатов Госдумы. Отсюда напрашивается вопрос: сколько сейчас получают народные избранники, и насколько велика разница между зарплатой простого рабочего и госслужащего?
Сколько получают депутаты на сегодняшний день
Из «Основных направлений финансовой политики РФ» можно сделать вывод, что в текущем году содержание государственного аппарата обойдется на 1,2 миллиарда рублей дороже по сравнению с прошлым годом. Отмечается, что большая часть этих денег пойдет на увеличение зарплат депутатам и высокопоставленным лицам. Примечательно, что такое повышение является самым рекордным за всю историю существования самостоятельной России.
Стоит отметить, что парламентарии и до повышения оплаты труда не бедствовали.
Так, в 2013 году месячная зарплата депутата составляла порядка 165 тыс. рублей.
После этого данный показатель вырос до 254 тысяч в месяц. Это было сделано для того, чтобы уравнять денежное вознаграждение народных избранников с окладом федеральных министров.
Затем последовал указ Владимира Путина о том, что с 1 сентября прошлого года каждый народный депутат должен получать 420 тыс.
руб. в месяц. На сегодняшний день отчетливо видно, что, даже несмотря на кризис и сложные для России времена, зарплата чиновников продолжает расти.
Сейчас официальный заработок депутатов Госдумы составляет порядка 400 тысяч рублей в месяц. Данный показатель в 13 раз превышает среднюю зарплату обычных россиян. Примечательно, что в США оклад депутата больше среднего по стране в 3 раза, в Германии – эта цифра различается вдвое. По словам самих депутатов, от месяца к месяцу выплаты могут существенно различаться, а их начисление контролируется исключительно Министерством финансов.
Кроме того, существуют ежеквартальные поощрения за проделанную работу. По разным источникам эта цифра колеблется от 60 до 81 тыс. рублей.
http://finbazis.ru/zarplata-deputatov-gosdumy-rf-v-20..
…………………………………….
Читайте нас в разных соцсетях:
https://plus.google.com/u/0/b/104781270509309788470/1..
http://ok.ru/group/52636813295687
https://vk.com/public70124306
https://www.facebook.com/PartiyaNarodnoySvobody
https://twitter.com/Svoboda_naroda
https://instagram.com/freedom.russia/
http://rpr-parnas-club.livejournal.com/
Комментарии
Это что-Правда?
Я видела обсуждение, новости. как они закладывали все в бюджет, решали вопросы о повышении свое з/п, что Думу сравнять в этом отношении с Правительством! Задело их, видите ли, что меньше их получают!!! Вот и добились себе повышения!!!
Выродки!!!!!!!!!!!!!!!!
А всем материалку поубирали! Рядомым. И индексацию тоже!!!!! Похоже, что еще когда индексацию Путин приостановил своим указом, тогда уже себе на "повышение копоил". Экономили!!! ))))))
Уроды.... Все мало, мало!!!! Дорвались до власти! Ничего путевого не делают, только за з/п и ходят!!!!!!
ИЗВЕЩЕНИЕ
Извещаем Вас, что Вы вправе бесплатно присоединиться к Претензии граждан СССР, при условии, что Вы сохранили гражданство Союза. С 1 января 2016 присоединение к Претензии платное.
Извещенные и не присоединившиеся к Претензии граждане Союза ССР признаются судом, по искам заинтересованных лиц, отказавшимися от своих имущественных прав в пользу остальных совладельцев общенародной собственности СССР.
http://narsud-sssr.ru/pretenziya-grazhdan-sssr/
Восстановить страну просто - нужно легально взыскать имущество граждан СССР.
Хотя Путин обещал другое... Я разочарована... Очень.
На сегодняшний день каждая страна должна писать претензии не от имени уже давно несуществующего гос. образования!
СССР - нет. Сейчас есть Россия.
Если хотите писать претензии, собирать подписи, делайте это, пожалуйста, в обращении к нынешней власти и в существующей сейчас стране.
Извините, по ссылке смотреть не буду.
Извещения, уведомления, пожалуйста, составляйте грамотно!
Только все остальные сейчас в доходах теряют, а только у них доходы увеличатся!
Не одобряю!!!!!
И здесь дерут???
Кстати, Белогор! Почему, чтобы ознакомиться с вашим постом надо напрашиваться в друзья? Опять типа предоплаты?
Вот как выходит!
Кто-то теряет, кто-то теряет, кто-то теряет
Кто-то находит!"...
Но внутри своей страны, когда Президент делает заявления, а потом все на практике оборачивается совсем не тем, что нам гарантировали и просто обещали - есть то, что расстраивает и над чем сожалеть...
Там все задумано
Оттуда все зло
Вместо того чтобы по миллионц в месяц этим бездельникам запад урезал жо 800 тыс
Это же всего каких то жалких 40 тыщ в день
Ну запад, погоди
Сколько можно злить народ
Ведь послушное соглашательство и подлость всегда достойно оплачивались заинтересованными лицами.
Вот в каком "повышении" идёт "развитие" России.
Не власть для народа, а народ в стойло для быдла.
Так пашут рабы на галерах...
Посмотрите, что такое холодная война. И когда стали говорить о "холодной войне".
Уж не во времена Ивана Грозного...
Откройте "Книгу пророка Иезекиля" и прочтите главу 19 - там уже упоминается "князь Рош", а что такое "Гога-Магога", Вам расскажет любой грамотный поп. Потом сравните это с "современной терминологией" по поводу "недоразвитых русских".
Страшный зверь
Российскую Империю сожрала.
Да и СССР тоже. ( НовоМышленец с борьбы с коррупцией начинал а метроездун и тролебусоласт ЕБН именно с борьбы с привелегиями)
Что сказать вам про вас ? Вы подставная утка в интересах чиновников !!!!!!
Там указано 400000, хотя и этого дармоеды не заработали
Значит достойны того, кого выбрали
Кто За? Жми нравится и голосуй за Претензию Граждан СССР http://voinru.com/pretenziya-grazhdan-sssr/
Терешкова к ним присоединится... Говорухин их по попкам хлопать будет.... Что бы стройнее, что бы животики подтянули.... ЙЕС!
всем бабам -депутаткам по берданке и выпустят народ усмирять.... Упала со стула от смеха....
У всех есть уже недвижимость за кордоном, чихали они на гнев народный. Гребут, пока мы в носу ковыряем и здесь сидим.
Программа коммунистов сегодня - профанация, как и программы всех партий. Все они за социализм, и за человека. Читайте и плачьте. Один только Жириновский обещает конкретно- туалеты всем, в случае полной победы.
Если в России сегодня, значит и документы необходимо не бредовые составлять, а грамотные. И не претензии, а требования.
Ещё один рецидив жириновщины.
"Вы можете нести любую чушь, но не забудьте пнуть Зюганова и КРПФ".
Работает прекрасно.
всё вы прекрасно понимаете. Именно на антикоммунизме вытащили Беспалого, и завет антикоммунизма - чуть с большей осторожностью - исполняет его преемник.
И вы радостно ведёте агитацию за него. Женщины всегда бегут за самым сильным самцом. На это и был расчёт и в кампании за ЕБН, и в кампаниях его преемника.
Но не забывайте слова Александра Зиновьева: "Целились в коммунизм, а попали в Россию".
Агитируйте дальше.
Развивайтесь. :-)
Комментарий удален модератором
Законов они нашлёпали кучу-будь-здоров. РАЗОГНАТЬ, всё равно все московские шоу-мены-шаурмисты,+ гимнасты-парашютисты-фигуристы. Пусть сидят на доходах от своих многочисленных квартир и вшивых свечных заводиков, да развлекают пьяниц-банкиров на корпоративах. Им хватит.
Разгоним эту банду? :-)... Каждый регион позовёт своего "домой".... Оборжаться и не жить.
Тем более - самодержец уже имеется.
То Жириновского переорать надо, то аплодисменты Говорухина на своей заднице выдержать, то слюнявые поцелуи Кобзона...
Труд умопомрачительный....
Один серьёзный решённый, в двух словах...Пожалуйста...
Принцип простой – отправлять SMS-оценки на номер 0919. SMS бесплатные, платит федеральный бюджет. Можно зайти и на официальный сайт системы «Ваш контроль» - vashkontrol.ru – и оставить отзыв. Если «двоек» много, чиновника уволят. Уже есть первые отставки.
Им, буддистам о мирском думать некогда. Вот Кобзон за них отдувается, труженик и благодетель.
Такую новость сообщил директор департамента государственного регулирования в экономике Минкомразвития РФ Алексей ХЕРСОНЦЕВ (см. «Уволен по нашему желанию» в «РГ» от 10 ноября т.г.).
Принцип простой – отправлять SMS-оценки на номер 0919. SMS бесплатные, платит федеральный бюджет. Можно зайти и на официальный сайт системы «Ваш контроль» - vashkontrol.ru – и оставить отзыв. Если «двоек» много, чиновника уволят. Уже есть первые отставки.
сейчас делаю базу - перечень госуслуг
Кризис совести...(((
11.11.2015 10:37
Такую новость сообщил директор департамента государственного регулирования в экономике Минкомразвития РФ Алексей ХЕРСОНЦЕВ (см. «Уволен по нашему желанию» в «РГ» от 10 ноября т.г.).
Принцип простой – отправлять SMS-оценки на номер 0919. SMS бесплатные, платит федеральный бюджет. Можно зайти и на официальный сайт системы «Ваш контроль» - vashkontrol.ru – и оставить отзыв. Если «двоек» много, чиновника уволят. Уже есть первые отставки.
Долой КПРФ! Ведь именно таков подтекст всей этой диффамационной кампании.
И ведь при своих 400 тыр в месяц могут искренне удивляться, ведь какая фигня, подумаешь штраф 100 000 рублей за оставление ребенка в машине.
аб мин олигархи вот это воры. и всех их в бой.именно они повышают цены и тарифы. пройтись с народным нквд по побережям и выродкам что охраняют от обворованных воров. политика синоним стратегия. см .В Жданов лекц в Белорусии о глобализации. И см. мульт. про власть.
«Линкольн освободил всех людей, а Кольт уравнял их в правах».
решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.
1,2 млрд на 450 деп да на 12 мес = 222 тыр.
т.е 600, не 800?
Бесит конечно, но как ясный день видно, ведь хозяева себя не обидят. Потому что они хозяева. ;-)