Полицейский беспредел в США исходит от тупости и криворукости

На модерации Отложенный

Служители правопорядка в Америке опять нарушили порядок, но не закон, и то только потому, что законом дозволено слишком много.

Несколько дней назад полиция штата Луизина преследовала преступника на служебном автомобиле. Водитель преследуемой машины в итоге был загнан в тупик. Когда автомобили оказались «лицом к лицу», офицеры полиции заметили, что на пассажирском сидении, рядом с преступником, находится маленький ребенок. Спустя несколько мгновений автомобиль преследуемого начал двигаться на полицейских и те, вместо того, чтобы дать заднюю, или хотя бы прицелиться толком, начали палить из своих служебных огнестрельных орудий…

Шестилетний ребенок погиб на месте от МНОЖЕСТВЕННЫХ РАНЕНИЙ В ГОЛОВУ И ЖИВОТ, а преступник (отец ребенка) доставлен в местный госпиталь под охраной.

Законы США позволяют копам использовать оружие почти в любых ситуациях, и всегда будет на их стороне.

Вследствие чего, учитывая печальные факты статистики, полицейские просто перестали думать и теперь всегда при первой же возможности хватаются за пистолет. Каждый день по вине правоохранительных органов в США погибает как минимум два человека, и не всегда среди них подозреваемый или преступник, порой это просто случайный прохожий, который оказался не в том месте и не в то время.

А Белый дом занят Украиной, Сирией, террористами, провокациями против России, но только не удручающей ситуацией в своем собственном государстве.

http://www.foxnews.com/us/2015/11/05/6-year-old-boy-killed-after-louisiana-marshals-shoot-at-father-in-fleeing-car/