Путин пообещал защищать интересы соотечественников за рубежом. А кто-то просил защиты?

Глава государства подчеркнул, что это один из приоритетов России

Президент России Владимир Путин заявил о том, что власти сделают все возможное для поддержки и защиты наших соотечественников за рубежом. Глава государства также поблагодарил всех тех, кто, проживая за границей, оказывал поддержку нашей стране.

- Всесторонняя поддержка соотечественников была и остается для нас одним из приоритетов. Будем делать все, чтобы эта работа была более эффективной и менее забюрокраченной.

Люди, по разным причинам оказавшиеся вне России, должны быть твердо уверенны, что мы всегда будем защищать ваши интересы, - сказал он.

Отдельно российский лидер выразил признательность тем россиянам, которые чествовали в других странах ветеранов, а также участвовали в акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

Кстати, буквально вчера президент подписал закон, который позволит защитить от арестов российскую собственность за рубежом. То есть в ответ на аресты своего имущества за рубежом наша страна сможет принимать аналогичные меры в отношении иностранных активов.