Кому выгодна версия с терактом?
Сегодня Штаты активно настаивают на том, что причиной падения российского самолета стали действия радикальных боевиков. Но зачем им продвигать подобную версию?
Поведение американцев с самого начала российской операции в Сирии было, мягко говоря, странным. Но настоящее обострение началось после того, как над Синаем разбился российский самолет.
Начать стоит с того, что практически ежедневно различные источники напоминают о конфликте интересов России и Штатов в Сирии. Поддержка Асада Москвой и лютая ненависть к нему от Вашингтона стали причиной того, что, пока Россия борется с террористами, Америка, оказывая свое полнейшее недоверие, вставляет российской авиации «палки в колеса», поддерживая сирийскую оппозицию. Которая, в свою очередь, мешает Асаду сосредоточиться исключительно на уничтожении радикальный боевиков, что уменьшает правительственную поддержку российской армии.
Следующий момент – жадность к разведданным. США на пару с Британией отказывались помогать России в борьбе с ИГИЛ, скрывая от нее имеющуюся информацию о расположении ключевых пунктов террористов. Что, разумеется странно, учитывая всемирную заинтересованность в подавлении ИГ. Помимо странного «нехотения», возникает вопрос о реальном наличии у Штатов какой-либо эксклюзивной информации. Задуматься об этом заставляет момент с бомбардировкой Сирии с Каспия, когда Штаты были в полнейшем недоумении от того, как Россия умудрилась провести такой маневр совершенно внезапно.
Если учесть, что вся операция в Сирии – неожиданность для американцев, возникает вопрос о том, насколько страшна и опасна ее разведка, и имеются ли у нее вообще секретные данные, связанные с ИГИЛ.
И вот, наступает время вернуться к катастрофе над Синаем. В тот момент, когда версия с «терактом» уже практически не обсуждается, США вдруг «обнаруживают» перехваченные данные, которые должны стать доказательством падения самолета в результате заложенной бомбы.
В тот самый момент, когда Египет говорит о том, что причиной падения стала техническая неисправность, Штаты, молчавшие почти неделю, оперативно раскрывают старые секреты. Совпадение?
Есть одна легко объяснимая причина того, почему Штатам выгодно обнародовать «полученные разведданные» именно в ситуации, когда погибли русские граждане. Потому что это может вызвать резонанс относительно российской операции в Сирии не только внутри нашей страны, но и за ее пределами. В частности, очень просто заявить потом об отказе участвовать в маневрах против боевиков по причине опасения за граждан собственной страны. А о том, что, на самом-то деле, граждане здесь совершенно не при чем, всему виной – политический ход, конечно умолчат.
Единственное «доказательство», представляемое «источниками» США в подтверждение теории о теракте – якобы перехваченный разговор боевиков ИГИЛ. Если этот разговор был перехвачен ДО катастрофы, почему Америка не приняла мер по предотвращению гибели людей? Ну, а если эти «данные» были получены уже после появления информации о крушении и заявления ИГИЛ о признании себя ответственными за теракт, то доказать, что это не простые переговоры на тему или, тем более, не провокация, не удастся.
По-прежнему остается только ждать расшифровки черных ящиков и заключения комиссии по расследованию инцидента. И будем надеяться на то, что ни одна страна более не позволит себе подобных вольностей до официальных заявлений следователей.
Комментарии
Бред тиражируется в рамках акции создания информационной дымовой завесы. Но ничего не выйдет, путиноиды! Расследование откроет истинную причину!
1.Американцы с коалицией "бомбят" ИГИл полтора года. И не было ни одного теракта с участниками "коалиции"
2. Ответка России пришла уже через месяц.
.
И риторический вопрос: Кто хозяин ИГИЛ?
Штаты с ними "воевали" так,что игиловцы,как чума, расползлись по миру с угрозами.
На мой взгляд, выгодно штатам подложить эту бомбу,сказав,что это сделал ИГИЛ.Тем самым опорочить Россию и Путина,что он не беспокоится о своих гражданах.
И игиловцы дружно признали это,потому что и им это выгодно!Теперь они "отомстили" за бомбардировку России.А вот,штатам не отомстили-хотя они же больше года их бомбили!
Нельзя же плевать в Хозяина,кто тебя кормит...
Желание законсервировать ситуацию лидерства, но утрачивая реальные возможности для этого т.к. наиболее значимые страны утомились уже спасать чрезвычайно раздутый $, на который завязана вся мировая система хозяйствования, подталкивает к обустройству хаоса в международных политико-экономических связях.
Всё в логике присказки - в мутной водичке, легче рыбку ловить -
Вот они в последнее время и "мутят воду" где только могут.
Финансовые - ИГИЛ продает нефть в Турцию с разрешения США
Военные - когда надо, США начнут сухопутную операцию, деактивируют большую часть поставленного вооружения (кроме АК-47), откроют компромат на руководителей ИГИЛ, просто физически устранят большую часть лидеров за счет резидентуры или борьбы за власть внутри движения.
не было там никакого теракта
им просто хочется любыми способами выдавить Россию из Сирии
вот живут же такие поганцы на планете..всем бы только гадить
А я вот уверен, что и в украинские события и в Сирию Россию втянули именно США.
я думаю что наш самолет сами американцы и взорвали
они сейчас готовы на всё,лишь бы только в Сирии нас не было
Но вот военнослужащий РФ, как он утверждает на видео, майор - который на КАМАЗе, груженном очередным гуманитарным грузом - боеприпасами - для Донбасса въехал не на тот блок-пост, получил 14 лет в Украине
И далеко не свободы
Правда, не знаю, удалось ли его уволить господином Шойгу на день раньше путешествия на злосчастном КАМАЗ е...
А зачем ты нужен в Сирии, троллик?
Тоже, как и деятели из РПЦ, считаешь, что из Сирии, где мусульманского населения - 92%, родом пошло православие..?
в те времена и ислама то не было,дятел
а мусульманское население было и в Израиле..пока его оттуда не выперли
А "лучше" - только с одной сторны и в сочетании с отключением двигателя по тому же борту.
Что случится в последующие секунды? Моментальное закручивание вокруг вертикальной оси, разрыв фюзеляжа на несколько частей, включая отделение хвостовой, плоский штопор части с остатками крыльев...
Учитывая, что все упрвление завязано на компьютер, подобный инцидент неисправностью-то называть неверно.
Диверсия..
http://habrahabr.ru/post/145371/
И как, выпрыгивал на парашюте?
Твоя фамилия не Чкалов?
:))
Российские властитоже отмазывают самих себя, ибо если теракт совершило пресловутое ИГИЛ, то Кремль первым объявил им войну.
Так что скрыть истинную причину и свести всё к технической неисправности самолёта хотят руководства 2-х стран: России и Египта. У них же на руках карты по расследованию крушения, а потому вряд ли мыт узнаем правду.
Какая уж тут вина французов?
Пусть огласят такую неполадку, которая привела к развалу борта в воздухе!
Их любой эксперт на смех поднимет:)))
Вот только некоторые авиакатастрофы с гражданскими лайнерами:
1974 Франция Взрывная декомпрессия и потеря управления 346 жертв
1979 США Отрыв двигателя 273
1985 Япония Потеря управления из-за разрушения гермошпангоута 520
1994 Китай Разрушился в воздухе из-за сбоя автопилота 160
1996 США Взрыв паров топлива в баке 230
2001 США Разрушение руля 265
2002 Китай Взрывная декомпрессия и разрушение в воздухе 225
И все были типа А320 ?
Если в результате авиакатастрофы определяется брак в конструкции конкретной модели самолёта, эта модель снимается с эксплуатации.
Так что не занимайся демагогией!:))
Их любой эксперт на смех поднимет" ?
Ответить нечего, так передергиваешь?
А что неверно?
Обтекай!
:))
И такие "самолёты" к эксплуатации не допускаются.
А320 - это самолёт. И сам не падает.
Есть другие мнения? Тогда их надо обосновать.
По поводу твоих "примеров":
Чтобы мне на каждый из них предметно ответить, нужно очень долго ворошить интернет.
Чтобы поймать тебя на брёхе.
Мне это делать лениво.
Посему дай-ка мне лучше всего один пример - саморазваливания на крейсерской скорости А320. Только не над Синаем:))
А интернетом надо уметь пользоваться. Набери "100 наиболее крупных авиакатастроф" и проверяй на здоровье.
Хищническая эксплуатация как техники, так и людей приводит к регулярному нарушению как норм охраны труда, так и норм эксплуатации воздушных судов. Ситуация усугубляется тем, что в условиях экономического кризиса и резкого падения курса рубля по отношению к доллару и евро многие авиапредприятия оказались в сложном финансовом положении. В том же «Кагалымавиа» выявлена двухмесячная задолженность по заработной плате. В результате Россия входит в список государств с наибольшим числом несчастных случаев на воздушном транспорте. Как следует из данных крупнейших мировых рейтингов безопасности, риск попасть в катастрофу у пассажиров российских перевозчиков примерно вчетверо выше, чем в мире.
http://kotbayun1965.livejournal.com/533053.html
«..руководство большинства авиакомпаний стало умышленно нарушать трудовое законодательство, причем делают это сознательно, с целью получения максимальных прибылей… руководство авиакомпаний сознательно составляет графики полетов так, чтобы летчики не отвлекались на переподготовку и на отдых, объясняя это "производственной необходимостью. Пилотам пассажирских самолетов разрешено летать не более 880 часов в год. А их фактический налет вплотную приблизился к показателю 1100 часов»
Профсоюз летного состава России:
"Пилоты перерабатывают во всех компаниях... из-за дефицита кадров: в СССР выпускалось ежегодно более 1000 пилотов, а сейчас – 200»
Бюджетные приоритеты претерпели драматические изменения: траты на оборону и госаппарат растут, а инвестиции в человеческий капитал — на периферии, констатировали эксперты ВШЭ. Так можно остаться и без ученых, и без ракет.
«Основной макроэкономической проблемой построения федерального бюджета является балансировка доходов и расходов в условиях резкого падения цен на нефть. Проект бюджета на 2016 год показывает, что решение этой проблемы отложено на последующие годы», — говорится в докладе ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, основанном на экспертном заключении различных подразделений университета.
https://news.mail.ru/economics/23859076/
Системой в Аэрофлоте – самом крупном в России перевозчике и государственной компании - стало сокращение времени отдыха экипажей. Или не присылается сменный экипаж, а только что приземлившийся борт летит обратно без перерыва или сокращается положенное (12 час) время отдыха. Все попытки неподчинения жестко пресекаются выговорами и увольнениями. Аэрофлот в свое оправдание говорит, что рабочее время российских пилотов меньше чем западных. При этом «скромно» умалчивая, что в российское рабочее время пилота и бортпроводника не входят часы пребывания на земле перед полетом и после окончания полёта (это минимум 2 часа рабочего времени), а чтобы избежать претензий, эти часы еще и не оплачиваются.
Статистика, согласно которой в год в России за штурвалом в среднем умирает 3-4 пилота – замалчивается.
Все ошибки, которые совершают пилоты из-за недосыпания и накопившейся усталости списываются на «человеческий фактор» - в 11 случаях из 15- на случайную и ничем не объяснимую невнимательность и ошибочность действий опытнейшего пилота. Вопрос о том, кто и как доводит пилотов до таких ошибок, не поднимаетс...
http://www.newsru.com/russia/05nov2015/pulkovo.html
Ни разу не было принято мер по соблюдению правил труда и отдыха.
До тех пор, пока руководство страны и транспорта не озаботится условиями труда и отдыха на транспорте, количество аварий не уменьшится, а будет только расти.
Если первые цитаты относятся к 2010г, то выдержки из ЖЖ свежи - 2015.
Безусловно, будет предпринята попытка обвинить чартерную компанию, но страшно то, что и наш "гигант" безопасности не обеспечивает тоже - и по тем же причинам. А транспортная прокуратура, которой должно не только наблюдать, но и требовать исполнения, так же теряет профессионализм, как и любая другая отрасль, поскольку ее постепенно наводняют неучи/недоучки
Если раскроется связь катастрофы самолета с ИГИЛ, это взбесит и общественность, и власти РФ.
Со всеми вытекающими из этого последствиями...
так что бесить уже дальше некуда
А ведь они формально были гражданами России (!)... А эти - НЕТ!
Где совесть и честь???
а не похрен пиндосам ???
обамка даже соболезнований не прислал
Никто в "международном мире" не осуждает ИГИЛ кроме как ...никто и не знает, наверное, за отрезание голов. Но это пройдёт через месяц. Главное -- качать нефть.
Израиль большой специалист по части беспилотников. Если предположить, что беспилотник был оснащён лазерами для ослепления пилотов и акустической пушкой, которая не оставит следов взрывчатого вещества, но способна повредить корпус самолета, а давление и скорость на такой высоте довершат дьявольский замысел?
.. такие заявы от Госдеп-па обычно сопровождаются или не сопровождаются *доками*..
................
.. сия статья однозначно сопровождается докой *Москва- Кассиопия* ..
........