Автомобильные номера могут остаться без кода региона
Зампредседателя комитета по транспорту нижней палаты парламента Александр Старовойтов сообщил, что в ближайшее время получит необходимую информацию у ГИБДД, изучит ее и обратится в правительство с официальным письмом.
«Если статистика ГИБДД подтвердит, что без регионального индекса можно будет абсолютно четко устанавливать владельца автомобиля, и если оставшихся данных номера будет хватать на всю территорию Российской Федерации, то можно будет пересмотреть ГОСТ для номеров», – сказал Старовойтов.
По словам замначальника ГИБДД России Владимира Кузина, предложение об отказе от кода региона уже были. Он также сказал, что код не играет важной роли в номерных знаках, так как сейчас машину можно зарегистрировать где угодно.
Кузин также успокоил, что в случае принятия нового формата номерных знаков, возможность появления среди них «дублей» исключена.
«Ведется очень жесткий учет, и на сегодняшний день изготовители знаков присылают их нам на утверждение. Номера изготавливаются централизованно на Гознаке. Если появился дубль, значит, этот номер фальшивый. Но это уже совсем другая история, и она наказуемая», – заключил он.
Напомним, ранее стало известно, что в России могут запретить выдачу номерных знаков с неблагозвучными сочетаниями, типа «ВОР».
Комментарии
ГАИ не смогло посчитать сколько получится номеров на регион и соотнести их количество с численностью населения, ка результат - 7 серий в одном городе: 77, 99, 97, 177, 199, 197, 777
Во-первых, тендеры на производство новых автомобильных номеров выиграют нужные фирмы, которые резко повысят благосостояние отдельных товарищей, что в условиях финансового и экономического кризиса очень и очень актуально.
Во-вторых, замена номеров автомобилей будет осуществляться со стоимостью значительно превышающую затраты, что позволит так наполнить бюджет, что несмотря на "распилы" и "раздербанивание" которого, денег останется ещё на зарплаты бюджетникам и различные социальные выплаты.
Вот так, мы её ругаем, а депутаты всё о людях думают, ночей не спят.