Мы думая не делаем , а делаем не думая.
У нас присутствуют и страх и смелость. В этой предметной области мы сталкиваемся с первичной эмоцией страха, которая может парализовать или привести к силе и может покончить с жизнью или спасти ее. Страх может предупредить нас об истинной опасности. Он может побудить нас хорошо подготовиться, принять меры предосторожности или избежать какой-нибудь ситуации. Он также может обременить наши жизни беспокойством или неуверенностью в собственных силах. Сколько из нас избегают благоприятных возможностей из-за страха неизвестности? Мы также можем бояться отказа, провала или даже успеха.
В учебном классе повседневной жизни мы учимся прислушиваться к советам страха, когда существует риск для наших физических тел. Но когда мы испытываем более субъективный страх – страх смущения, страх выглядеть глупым или ощутить себя отверженным – мы чувствуем страх, но действуем смело. Смелость это не отсутствие страха, а победа над ним. Герои переживают тот же страх, что и трусы. Они просто по-другому реагируют и преодолевают его.
Нам нужно Знание себя. В детстве наша сила и обаяние рождаются из подлинности, наши действия не разбавлены уловками или скрытым умыслом. Но с годами мы обучаемся социальной лжи и вранью , использованию притворства, и лицемерия , чтобы понравиться и заручиться поддержкой других, отрекаясь от осуждаемых частей нашей личности. Таким образом, мы создаем теневую вторую свою личину, состоящую из фрагментов нашего полного потенциала и личности.
С наступлением зрелости и пониманием того, что зачастую сами являемся причиной наших затруднений, мы приступаем к процессу сочувствующего самосозерцания, которое ведет нас к более глубокому самопознанию. Отрицание уступает место подлинности, когда свет осознанности проникает в нашу тень. Мы начинаем принимать себя (и других) такими, какие мы есть, а не такими, какими бы хотели себя (или других) видеть. И когда мы принимаем весь диапазон нашей человеческой природы, то открываем путь к истинному росту и трансформации.

В нас живет наслаждение от привычек и потребностей. Наше стремление к половой близости также естественно, как грозовые ливни или смена времен года. Но подавляя или эксплуатируя сексуальную энергию, мы создаем одержимости, компульсивность и позорные тайны. Этот учебный предмет в сфере взаимоотношений показывает нам, как наблюдать, принимать, обладать и направлять сексуально-созидательную энергию, а не попросту потворствовать ей или отрицать ее. Неважно, молоды мы или в возрасте, сексуально активны или нет, пережили ли надругательства или «совершенно в порядке» – у нас у всех есть, чему поучиться.

Наслаждение люди испытывают от многих потребностей, не только от секса. Главное научится управлять и контролировать их. Вопросы секса редко имеют отношение к конкретно половому акту. В большинстве случаев наши затруднения берут начало в далеких от реальности убеждениях, страхах, неуверенности или ревнивости и проблемах с самовосприятием. Наша курсовая работа включает в себя, помимо всего прочего, наши физические стремления к сферам осознанности, баланса, доверия, открытости, честности, и мужества добиваться настоящей интимности.
Несмотря на многовековые попытки поэтов и философов, любовь не поддается определению материальными измерениями так как является качеством и свойством мира духовного. Она может предстать в качестве сентиментального страстного увлечения или химически-вызванного гормонального состояния, сексуального удовольствия, семейной преданности или всего, что улучшает нам настроение. Мы знаем, что слово любовь может быть как существительным, так и глаголом , и что любовь – это нечто, что мы можем чувствовать и что мы можем совершать.
Наш жизненный опыт показывает эволюционирующую природу любви, как она изменяется от наших не поддающихся контролю эмоций до освоенного нами искусства; от чего-то, что мы получаем, до того, чем мы одариваем и отдаем. С нашим совершенствованием практика людской любви освобождает нас от зависимости от изменчивых волн эмоций. Мы приобретаем способность проявлять милосердие к другим, даже когда нам не до этого. Это – сила любви и воспитание сердца исходит уже от Божьей Высшего Разума Вселенной высшей на уровень любви. .
Все мы знаем, что отдача любви – это хорошо, что любовь и отдача другим поднимает нас над нашей озабоченностью исключительно о своей персоне и перенаправляет наше духовное внимание и наш дух на внешний мир. Но мы служим не только для других. Это также выход за собственные пределы: все, что мы делаем независимо от собственных интересов. Этот последний предмет в нашей школе предоставляет собой необходимое звено, воплощающее все остальные предметы. Это наше совершенство. Это следование Высшему Разуму Вселенной или проще Богу.
Следование высшему Разуму Вселенной или проще Богу – это форма йоги, катализатор дружбы и любви, аффирмация нашей общепринятой человечности, праведности, святости и божественности. Даже наименьшие жесты самопожертвования, такие как отдача нашего времени, энергии или внимания перемещают наш фокус с «Что здесь есть для меня?» на «Что здесь есть на благо всего сущего?». Это приближение к Высшему Разуму Вселенной или Богу.
Любое духовное служение, которое мы предоставляем другим, олицетворяет достижение нашей духовной зрелости и совершенства нашего, завершение как учебной программы в классе, так и жизненного цикла в школе Бога высшего Разума Вселенной. В духовном служении совершенству и высшему разуму вселенскому, мы находим тот самый, главный ключ к осмысленной и целенаправленной нашей совершенной и разумной жизни, соединяющей нас в любви Божьей друг с другом, с Высшим Разумом Вселенной и всей Вселенной и матерью Природой и со всем миром.
Комментарии