Аборт — дело молодых
фото: Наталия Губернаторова
В советское время секса, как известно, не было, а на уроках ботаники учителя стыдливо рассказывали детям про пестики и тычинки. Даже параграф из учебника анатомии для восьмых классов о том, как все происходит у людей, учителя просили детей изучить дома. При этом восьмиклассницы, уходившие в декрет или делавшие аборт, в то время были отнюдь не редкостью.
В современной России существование секса признали. А толку? В сфере сексуального просвещения почти ничего не изменилось. Информацию «про это» дети получают где угодно, но не в школе. Поэтому в том, что по количеству абортов среди несовершеннолетних Россия выбилась в мировые лидеры, многие врачи сегодня склонны винить отсутствие государственной программы сексуального образования, какие есть в большинстве стран мира. По статистике, из 800 тысяч абортов, которые делают в России ежегодно, около 80 тысяч — подростковые. За каждым таким случаем — трагедия. Такой жуткой статистики нет ни в Европе, ни в Америке, ни в Средней Азии, где приняты специализированные образовательные программы и где на отдельных уроках детям открывают тайны, как защитить себя от половых инфекций и от нежелательной беременности.
Эксперты рабочей группы по продвижению программ полового воспитания в Европе Всемирной организации здравоохранения уверены в том, что сексуальное образование нужно начинать с... 0 лет. «Человеческое существо рождается с сексуальностью, и с этим ничего не поделаешь», — констатируют эксперты ВОЗ. Поэтому специальные педагоги в европейских странах включены в штаты детских садов.
Их задача — научить детей правильно относиться к своему телу. А также объяснить, как происходит «это», на примере уточек и червячков. Далее процесс полового воспитания подхватывают школы. Тут проходят интерактивные уроки — детям показывают фильмы, мультики, устраивают обсуждения жизненных ситуаций, рассказывают, как предохраняться от нежелательной беременности и беречься от инфекций и ВИЧ. Это касается и девушек, и юношей.
В странах Европы молодым людям, которые являются инициаторами сексуальных отношений, прививают ответственность проинформировать девушку о возможных последствиях. «Подросткам объясняют элементарные методы контрацепции — что от половых инфекций защищает презерватив, а от беременности — оральные контрацептивы. В Европе подростки предпочитают и то, и другое сразу, называя это «двойным голландским методом».
Кроме того, девочек там учат, что даже если они забыли о предохранении во время секса, или если порвался презерватив, у них есть три дня для экстренной контрацепции. У нас о таком методе знают даже не все взрослые, а там для подростков такое знание — норма. У нас аборт — вы только вдумайтесь! — включен в список методов планирования семьи», — говорит акушер-гинеколог, международный эксперт по репродуктивному здоровью и правам Любовь Ерофеева.
Почему же в России до сих пор никто не догадался разработать программу полового воспитания детей? Оказывается, она пылится на полках чиновников уже 18 лет. В середине 90-х прошли даже ее испытания в ряде пилотных регионов. Элементы сексуального просвещения предполагалось включить в ряд школьных предметов — не только биологию и анатомию, но и литературу, математику... Однако консерватизм и ханжество, а также, как говорят, активное противостояние патриархии так и не позволили внедрить программу по всей стране. Сочли, что незнание в этом вопросе гораздо лучше, чем знание.
В итоге по нашему закону вся ответственность за половое воспитание детей ложится на плечи родителей, которые чаще всего избегают разговоров с детьми на такие скользкие темы. Да и детям крайне неловко обсуждать их с близкими. Поэтому дети черпают сведения о сексе в основном из порнофильмов в Интернете. Представление о сексе у них настолько дремучее, что известно немало случаев, когда мальчики кончали жизнь самоубийством лишь потому, что их половой орган им казался не такого размера, как у мачо на экране...
Впрочем, многие могут возразить — не половое ли воспитание в других странах привело к тому, что подростки там более развратные? Оказывается, это не совсем так. Опыт показал, что внедрение побочных программ ничуть не снизило возраст первого сексуального дебюта. Это удивительно — в странах Европы он точно такой же, как и в России, — 16,5 года. Зато после введения в школах подобных программ количество детских беременностей и абортов в ЕС снизилось просто в разы. А заодно снизился и уровень сексуальной преступности — дети там прекрасно знают, почему с дядями, которые зовут их посмотреть кино, ходить никуда не стоит.
...Недавно эксперты ВОЗ выпустили стандарты полового воспитания для европейских стран. Когда они дойдут до России и дойдут ли вообще — большой вопрос. А пока представление о сексе у детей так и будет основываться главным образом на порнофильмах.
Екатерина Пичугина
Комментарии
А это часть "Программы сокращения населения".
1) Секспросвет и сексуальная революция
2) Пропаганда сексменьшинств, выведение их из маргиналов и внедрение в массовую культуру .
3) Пропаганда более поздних браков
4) Пропаганда более поздних родов
5) Пропаганда безбрачия и бездетности
6) Пропаганда толерантности (дословный перевод-смерть иммунитета)
И , ВНИМАНИЕ, КУЛЬМИНАЦИЯ-ФИЗИЧЕСКОЕ ВЫДАВЛИВАНИЕ БЕЗ УНИЧТОЖЕНИЯ-САМИ СДОХНУТ БЕЗ ЖИЛЬЯ, ПОСОБИЙ И РАБОТЫ !
Например, задохнувшись в толпе мигрантов
Европу уже отформатировали таким образом, если кто не понял !
Просто до кульминации 2-3 года
На Западе - всё это - пройденный этап.
В разгаре - следующий:
«ЛГБТ»-сообщество и интернацизм
«Пидорасинг» как инструмент политики
Администрация Обамы и USAID начали профессионально готовить ЛГБТ-активистов для всего мира
.
Но не прекратилось
Комментарий удален модератором
А во-вторых, ваше невежество в данных вопросах не даёт вам право ни хамить, ни встревать в чужие разговоры
"При советской власти , когда секса не было..."
Вас родители гм... вывели - почкованием?
;)
.
Бедолага...
Сочувствую.
.
Глянул профиль.
Вопросов более не имею.
.
Хорошая проекция, годная.
.
Удивительная сила слова . Не даром есть такая поговорка " как корабль назовешь , так он и поплывет". Назвали убийство детей абортом - и вроде убить собственного ребенка и не зазорно. Мужеложники они же содомиты переименовались в лиц нетрадиционной ориентации и зазвучало заманчиво и прогрессивно . Есть еще такое мерзко- гнусное извращение педофилия , разговора нет , люди занимающиеся этим заслуживают даже не тюремного срока , а смерти . Так как это приступление против маленьких беззащитных детей , которое оставляет след в них на всю жизнь , калечит не только тело , но и душу . Но почему-то все больше привлекается по статье педофилия молодые юноши которые стали жить с 14-15 летними девушками, по обоюдному согласию, которые готовы жениться на своих избранницах и хотят от них детей. Но нет их называют педофилами и на глазах рыдающей возлюбленной засаживают за решетку . Ни у кого не возникает вопроса , зачем детей просвещают чуть ли не с начальной школы как надо предохраняться от беременности готовя к блуду , т. е. считая такие отношения нормой .
А то.
Конечно же - молодых.
"Наше дело - не рожать
Сунул-вынул, и - бежать". (ц)
.
"Почему же в России до сих пор никто не догадался разработать программу полового воспитания детей? Оказывается, она пылится на полках чиновников уже 18 лет".
Вот и достала бы её журнашлюшка - с полочки... свернула в трубочку, и - удовлетворялась... м.б. и желание писать всякую хрень прошло...
.
Другой вопрос, что в то время в СССР считалось, что применение гормональных препаратов в молодом возрасте не целесообразно и даже опасно, а кроме того, половые отношения до 18 лет вообще считались слишком ранними.
Множество женщин , потреблявших эти препараты не может забеременеть, т.к.
ПО СУТИ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПРЕДОТВРАЩАЮТ, А АБОРТИРУЮТ .
Делают искусственный выкидыш, перетекающий в привычный
ДЛЯ ЧЕГО вся эта мерзость и раскручивается.
Плюс - бабло.
"Два в одном".
.
Дык.
Как-то быстро все забыли исконно русские "3.14здострадалец"... "слаба на передок"... и т.д., - с их отрицательными коннотациями.
А ведь те же новомодные "мачо" и "пикапер" - "3.14здострадальцы" и есть...
Про "светских львиц" - молчим.
:)
.
В старину, в огромных крестьянских, христианских семьях по 10-12 чел. и дефиците одежды, дети рано узнавали всю правду о противоположном поле и об опасностях ранней половой жизни. Сейчас родители стыдятся и не знают, как об этом говорить, имея лишь по 1-2 ребенка. Поэтому и нужно школьное половое образование.
Вы - без образования - гм... промахнулись?
Не туда, простите, сунули?
Бедолага...
Сочувствую.
.
???
половой гигиены и т.д отдельно проводились для мальчиков и для девочек, в старших классах.
Что вас смущает? Или вы думаете, что необходимо было проводить совместные практические занятия ?
Если им лет 12-15, гарантирую, что на второй день они уже будут иметь опыт сексуальных отношений. Молодежь в таком возрасте возбуждается от одних мыслей о сексе, а про рассказы уже и речи нет. Лучше сразу ввести уроки Камасутры.
Если тебе это безразлично, тогда вопросов нет.
Ну, а насчет гинеколога - после 12 лет он уже нужен обязательно, так как необходим постоянный контроль за состоянием детородного "аппарата" независимо от наличия половой жизни, так что в этом случае ваша жена права.
Лучше не несите чушь, если точно не знаете, что к чему, несавецкий вы наш умник.
Лесбиянства же среди животных совершенно не замечено, так что не несите чушь.
Не стоит так явно выказывать свою тяжелую христанутость вашего головного мозга.
А вот ФигВам, индейская национальная изба такая :) Из личного опыта - в международном языковом лагере (полезная для языковой практики тусовка 14+ из самых разных стран) к моей дочери клеился сынок дух голландских лесби. Совершенно обычный, нормальный (судя по общению в Skype) 16-и летний балбес. :)
У меня двое детей, и что они изучали и кто преподавал, я прекрасно знаю.
Ну и , к тому же, правил без исключений не бывает. Природа может все-таки взять свое,и сынку гомиков будет интереснее иметь дело с нормальной женщиной, чем с дерьмом в заднице по примеру своего "отца".
А заявления о "врожденности " сексуально ориентации - глупость. Налицо мы имеем просто половое извращение, из одного ряда с педофилией, скотофилией и некрофилией.
Педофилия, и все остальное - из этого же разряда.
А это часть "Программы сокращения населения".
1) Секспросвет и сексуальная революция
2) Пропаганда сексменьшинств, выведение их из маргиналов и внедрение в массовую культуру .
3) Пропаганда более поздних браков
4) Пропаганда более поздних родов
5) Пропаганда безбрачия и бездетности
6) Пропаганда толерантности (дословный перевод-смерть иммунитета)
И , ВНИМАНИЕ, КУЛЬМИНАЦИЯ-ФИЗИЧЕСКОЕ ВЫДАВЛИВАНИЕ БЕЗ УНИЧТОЖЕНИЯ-САМИ СДОХНУТ БЕЗ ЖИЛЬЯ, ПОСОБИЙ И РАБОТЫ !
Например, задохнувшись в толпе мигрантов
Европу уже отформатировали таким образом, если кто не понял !
Ну да.
И The United Sodomites of America - тоже...
.
"даже сами не знают, что такое полный и нормальный половой акт"
+100500!
"Знающий не говорит, говорящий - не знает". (ц)
Результат же многолетнего трёпа в дебильнике и не только - современные 30-тилетние, которые - "раз в неделю (а то и - реже) - кое-как", и толпы неудовлетворённых женщин, пописывающих статейки "про это".
.
Ещё один момент: раньше врачи занимались нарушениями половых функций и именовались сексоПАТОлогами, ныне - когда перверзии объявлены "вариантом нормы" - сексопатологи переименованы в сексологов.
А до кучи - переименовали и остальных специалистов.
.
Эта тема - ТАБУ для всех людей. Трепачей на тему никогда не уважали на Руси... а относительно недавно я узнал, что такой трёп запрещён и Кораном...
Но.
"Курица - не птица, жид - не человек".
Копните ЛЮБУЮ перманентно нагнетаемую тему "ниже пояса", начиная от пошлых шуток и кончая легализацией проституции и порнографией, и - ... обнаружите - именно что.
Обрезы свербят, ага.
О трепачах. Случай их жизни.
Работал я по молодости в бригаде... И был у нас такой Никита (по фамилии - Никитин, прозванный по аналогии с Хрущёвым). Лет - за 40. Кроме него, тему "ниже пояса" не поднимал никто, но он - буквально соловьём заливался, какой он герой - в постели. И вот, один из собригадников, такой же молодой, как и я, как-то слушал это всё... слушал... и - задаёт вопрос:
"Никита, а ты можешь, чтобы ты - один раз, а она - два-три?"
Надо было видеть ШОК нашего "героя":
"- ... А ЭТО КАК?!!"
Посмеялся я тогда от души, да...
:)
.
Именно!
Мы тут с приятелем (оба - деды, приятель - дважды) не так давно смеялись: и как же это мы без секспросвета-то обошлись в своё время?.. А как наши предки обходились?
"Рекбус. Кроксфорд". (ц)
:)
.
Во-во.
Устройство женского и мужского организмов мне известно с начальной школы: мать одного из одноклассников была врачом... дома была "Медицинская энциклопедия"...
:))
Ну а нравственный облик - это литература, да.
.
Заметьте, что ни одна неудовлетворённая сволочь, подвизающаящаюся на ниве ---, ни слова не говорит о НРАВСТВЕННОСТИ.
Весь секспросвет толкается под лозунгом "Раздолбай шире маминой смолоду!" [а мы тебе поможем не забеременеть].
.
http://99px.ru/sstorage/1/2008/09/1180908210315.gif
Не имею привычки тратить время на беседы с кретинами.
.
гуру хренов )))
да деффчонка давно пoловой жизнью живет и правильно делает .
Цели - дело десятое.
Они НЕ ПОНИМАЮТ, что это такое.
НЕ ДАНО им - ПОНЯТЬ...
.