Путин и Саркози при встрече повели беседу на "ты"
Президент России Владимир Путин заявил, что рад обсудить с экс-президентом Франции Николя Саркози события в Европе и мире.
"Я очень рад тебя видеть, Николя, мы давно не виделись – целый год. За это время произошло очень много событий и в Европе, и в мире, и в наших двусторонних отношениях. Очень рад тебя видеть, и есть возможность подискутировать по всем этим проблемам", — цитирует слова приветствия российского президента пресс-служба Кремля.
В начале встречи глава российского государства поздравил Саркози с получением звания почетного доктора МГИМО. "Как вас теперь называть — господин президент или господин доктор?" — с улыбкой обратился президент России к Саркози.
В четверг экс-президента Франции выступил с лекцией в МГИМО. Сегодня же политику присудили звание почетного доктора МГИМО. По словам ректора университета Анатолия Торкунова, Саркози получил звание за вклад в сотрудничество и укрепление российско-французской дружбы.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сегодня отметил, что во время встречи Путина и Саркози произойдет обмен мнениями по двусторонним отношениям, по общеевропейским делам и мировым актуальным вопросам, наверняка затронут тему Сирии.
Комментарии
станет следующим президентом Франции.
-----------------------
Пожадничали. Кадыров и Шойгу - академики.