Минобороны подтвердило гибель российского военнослужащего в Сирии
Министерство обороны России подтвердило гибель в результате суицида военнослужащего-контрактника на авиабазе Хмеймим в Сирии, сообщает ТАСС.
«Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе Хмеймим в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства. В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств трагедии», — заявили в военном ведомстве. Имя солдата не уточняется.
Как передает РИА Новости, по предварительным данным, причиной гибели военнослужащего стал «разлад в личных отношениях с девушкой». Информация была получена в том числе на основе анализа sms-сообщений в телефоне погибшего.
Сообщение о смерти в Сирии российского контрактника впервые было опубликовано утром во вторник, 27 октября, в LiveJournal активистом группы Conflict Intelligence Team (CIT) Русланом Левиевым. Он, основываясь на информации в социальных сетях, заявил, что в Сирии погиб 19-летний Вадим Костенко из Краснодарского края. Согласно данным CIT, Костенко закончил срочную службу в июне 2015-го и сразу подписал контракт. Он не был пилотом, но занимался обслуживанием техники на аэродроме, говорилось в сообщении Левиева.
Комментарии
уважаемый, вы бы проституцию в ВСУ прератили и самоубийства в армии
самоубийства в армии США: рота в год /рота штатовская в 2 раза больше нашей/, то есть до 19 на 100000 человек военных
самоубийства в армии НАТО: по 12-17 человек в год на 100 000 военнослужащих, половина из-за любви
самоубийства в армии России: 276 прошлый год, половина из-за любви
на гражданке число самоубийств значительно выше..
Комментарий удален модератором
> причиной гибели военнослужащего стал «разлад в личных отношениях с девушкой».
Атас! русские бабы убивают наших солдат страшнее Сирии! Надо же было додуматься достать из пыльного сундука такую заношенную примитивную совдеповскую отмазу, когда вину за изуродованных дедами новобранцев сваливали на хрупкие девичьи плечи. Это они, сучки, всех наших солдат доводят до самоубийства и их, сучек, никто не судит по статье "доведение до самоубийства"...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В Укропии половина солдат и офицеров уже перевешалась.
которого там немеряно, и умерли, но не погибли. Вроде и государственная тайна всем известная была бы сохранена.
С другой, нам так и не прочли полностью предсмертную записку одного из моряков "Курска", которые забрались в соседний отсек и ждали спасения. Но их не спасли...
Поэтому нельзя полностью доверять власти. Самим шурупить надо
Почему родители молчат, они должны кричать на каждом перекрестке что преступники посылая его на войну убили ее сына. И должны ответить за это.
Или они молча одобряют что убили ихнего сына.
Что его дома ждало после дембеля? Безработица, неустроенность, ненужность?..
Так ведь не расскажут...
И был такой случай: курсант повесился из-за девки. Были самострелы в караулах.
В нашем взводе парень ходил мрачнее тучи. Его вычислил ком.роты и приказал держать нос выше. Помню его слова перед строем:
- Товарищи курсанты! Помните! Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло.
Песня была такая
В 19 лет паренек вполне мог отслужить срочную и подписать контракт. Может, денег хотел на свадьбу подзаработать. А она хвостом вильнула
Сколько таких случаев было: он в армию - она на дискотеку и пошло-поехало
Была спецоперация на военный аэродром? Где радость моджахедов и видео доказательства? Почему в ходе "той операции" погиб только один? Не стыковка.
Т/е военный погиб не в ходе боевых действий. Так? А это уже бытовуха. Сколько в сутки по России погибает от ДТП и прочей напасти? АСЬ?
На выдумку другого правдоподобного варианта ума не хватило.
Комментарий удален модератором
«Мы регулярно сталкиваемся с версией суицида, — говорит представитель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Александр Передрук. — Зачастую ее выдвигают, даже когда у солдата нет жены и девушки — в этом случае обычно говорят о тайных связях.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/10/27_a_7847561.shtml#!photo=5
Свежая цитата: "Один из родственников солдата сообщил о странных повреждениях на теле, которые не согласуются с официальными данными." © - http://newsru.com/russia/28oct2015/kostenko.html
этих случаев - больше чем достаточно!
пиндосы на это у себя ДАВНО забили .... и такие случаи по всему миру в любой армии!!!
че тут такого??
тебе надо обязательно по пинать Советский Союз?? или у тебя от этого зарплата зависит??
Я лично нес сослуживца в санчасть из караульного помещения, когда он из-за бабы (девушкой назвать эту сучку невозможно). Письмо от нее валялось на полу. Каюсь прочел. я (сержант 3-го года службы) был помначкара в этом карауле. В том возрасте это очень тяжело. Иногда невыносимо. Он разулся, поставил СКС на пол, сунул ствол к подбородку и нажал ногой на спусковой крючок. Эту картинку я помню до сих пор. Боец в одном сапоге, кругом кровища, письмо и конверт на полу...
Бывает все господин трепач тапетун.... и смешно от этого только таким дебилам как ты.
А написал я потому, что сам служил механиком ТЭЧ группа СД после учебы в Ханкайском ШМАСе (в/ч 33746).
пойди спроси незнакомого тебе человека о его роде деятельности и зарплате!! почти со 100% гарантией тебя сначала спросят ...Зачем!!!.... а потом пошлют ... куда? ты и сам догадываешься!)))
Самому не смешно?
Костенко, что в Сирии хоронить собрались? Известно, что погибших солдат служащих в российской армии грузом 200 отправляют домой. Опять хохлы покололись :-))
Кстати, военнослужащих США в Афганистане за 11 лет, по официальным данным, погибло 2000 человек. это где - то в среднем + - 180 человек ежегодно.
Интересно, а как дядя определил сломанную челюсть и сломанную шею? Он хирург или травматолог? И еще все родственники верят самоубийцам? Почитайте инет.
- странный какой-то контрактник!
Если бы речь шла о срочнике, то было бы более похоже на правду. Подобное свойственно именно им, но не контрактникам.
Т.о. если это случилось из-за девушки, то вряд ли это контрактник. А если контрактник, то не из-за девушки. Может быть, обманули его в чём-то, зазвав в Сирию, но не исполнив обещанного?..
Не могли бы вы, пояснить свою мысль.
Комментарий удален модератором
А сейчас ещё толпа этих, с неснятыми диагнозами, набежит - "Вот тебе, Путлер, цинки из Сирии!!!". Что, не так? Да вон, уже набежали..
Комментарий удален модератором
Ну и гомосятины в армии навалом, как в тюрьме. ))
Не могли бы вы, пояснить свою мысль.///
Объясняю.
На службу по контракту идут люди, уже имеющие армейскую "школу жизни" и обладающие специфическим миропониманием. Этому миропониманию "интеллигентская рефлексия", допускающая самоубийство вследствие идеалистических разочарований, глубоко чужда. Посмотрите на гуляющих в свои праздники десантщиков или морпехов, купающихся в фонтанах, пьющих литрами, разбивающих бутылки о свою голову, зубами разгрызающих музыкальные инструменты и т.п. Им подобное слюнтяйство "не свойственно". Ибо на фоне той жестокой военной действительности, через которое им пришлось пройти, произошла переоценка ценностей и они, реально видя смерти своих близких друзей на войне (а иных контрактников сейчас и не бывает), осознают мелочность тех ситуаций, когда твоя подруга, вдруг, оказалась совсем не подругой.
"...
Не горюй, уж нам с тобой, Серёга,
кто-нибудь уж бросится в объятья ..."
Суициды свойственны тем, кто является новичком в Армии - взятым "всех подряд" срочникам, идеалистически мотиви...
мне пришлось копать яму для сверчка, 30 лет мужику было.
Жена ушла от его, а он из жизни.
Представляете что у них в душе, если до них дошла ложная информация.
Мне кажется, что вы много на себя берёте, ставя диагноз по должности....
Сделали ли Вы это перед тем, как написать комментарий?
Кроме указанного, мне придётся повторить коронный вопрос Остапа Бендера:
"... Вы в каком полку служили?.."
Вы, уважаемый Sutener!? Конкретно Вы? И насколько хорошо знаете менталитет профессионального военного?
Для каждой из профессий характерен определённый, отличный от других тип менталитета. У офисных работников он один, и - совсем другой у забойщиков мясокомбината. Почувствуйте разницу.
Не имеет значения то, сколько месяцев назад он был простым срочником. Значение имеет то, что пройдя срочную службу и получив "предельно конкретное" представление о жесткой правде жизни военного человека, он, тем не менее, при всех её издержках, всё же решился связать с ней свою жизнь. А это значит, что он обладает менталитетом бойца, сильного человека.
А настоящий боец и сильный человек не будет сводить счёты с жизнью из-за предательства близкого человека, а скорее всего даже обрадуется, что предателя теперь уже нет рядом с ним.
Хотя и буде...
Под Хохлому, или Палех.
Надеюсь, подробности будут раньше чем фейки от би би си и протоукров
Хотя бы потому что его беду просмотрели близкие и друзья
К примеру, если Вы что-нибудь решили (не важно - что), Вас что-нибудь или кто-нибудь остановит? Сомневаюсь...
Выстрелил в себя из ДШК.
Отравился паленым "зеленым горошков" в столовке.
И все из-за одной "девушки".
Она видимо была в хиджабе.
Поэтому врЁтИ вы ФсЁёё
Уголовный кодекс РФГлава 16 Статья 110
Доведение лица до самоубийства или до покушения на
самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего
Комментарий удален модератором
http://el-murid.livejournal.com
Пошел так пошел, но мне показалось долговато он там.
Кароче пошел в туалет и вижу он повесился.
Я быстро приподнял за ноги, позвал дневального и отрезали веревку.
Был без сознания, сделал искусственное дыхание и он ожил.
Доложил начальству и его увезли в санчасть.
Я его видел еще полгода, до своего дембеля, так и не спросил- изза чего повесился?
А тетенько отдалось другому. И вся жизнь рухнула.
Обидно всем, невесте , родителям с обоих сторон, всем родственникам.
А невеста должна подать в суд на преступников , если она не виновата в смерти парня.
Надо в контракте указать, что в случае суицида, алкогольного или другого отравления или др. умышленных противоправных действий военнослужащего повлекшего его смерть или заболевание страховку и другие выплаты не оплачивать, пенсий не начислять.Тогда это будет какой-нибудь тормоз. К чему это? А к тому, что если военнослужащий будет признан алкоголиком или наркоманом, он имеет право уйти на пенсию по состоянию здоровья, при этом получать все льготы. А деньги выплачивают не малые.
Вообще надо бы разграничить выплаты при гибели в боевых условиях и в мирных. Почему? Военнослужащий или работник внутренних дел при выполнении боевых или служебных обязанностей получивший ранение, увечье, получает такие же выплаты как те, которые болтаются не удел. Тоже самое и при гибели.
Теперь долго будут тявкать и подтявкивать все кому не лень.
Вот еще один "погибший" https://vk.com/wall-84432585_3474?reply=3475
Искал на сайте МО http://dyn.function.mil.ru/for_media/events.htm , так и не нашел
Зато нашел без ссылок : Эхомасквы , Радио Свободы . BBC , последние ссылаются на неких Conflict Intelligence Team, Где подтверждение МО , если в заголовке новости сказано что МО подтвердило ?
Думается, что это пока темное дело. Возможно "прихватили" контрактника местные аборигены, а командованию нужно было обтекаемую версию найти, чтобы не замараться....а то пойдут проверки командного состава, отписками-бумагами замучают. Самоубийство на почве любви - самая лакомая причина для командования.
В одной части уж очень достал один дембель молодых....поддали мандюлей ночью и положили на рельсы, осталось от него рваная каша дерьма и костей. Никого не привлекли, а людям с тех пор хорошо служилось...дембеля борзые притихли. Не знаю какую причину приписали при расследовании, но думаю, тоже - на отдыхе напился и лег на рельсы, от неразделенной любви. Покрытие преступлений в армии да и на гражданке никого думаю не удивляет.