Китайская платежная система UnionPay заработала в Крыму
Международная китайская платежная система UnionPay заработала в Крыму, она призвана заменить на полуострове ушедшие MasterCard и Visa, сообщает БайкалБанк, первым приступивший к эмиссии и эквайрингу карт китайской системы.
Около года назад в связи с экономическими санкциями США в Крыму прекратили функционировать крупные международные платежные системы Visa и MasterCard. С крымского рынка также ушли и многие международные операторы, осуществляющие денежные переводы.
"БайкалБанк уже начал эмиссию платежных карт на полуострове, большинство из которых выпускаются в рамках зарплатных проектов. Инфраструктура обслуживания клиентов по картам UnionPay сегодня активно расширяется и охватывает уже шесть городов региона: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь", — говорится в сообщении.
В банке напомнили, что UnionPay, успешно работает в России с 2013 года, и не поддерживает международные экономические санкции, из-за которых в Крыму не могут свободно работать MasterCard и Visa.
"На сегодня UnionPay является первой крупной международной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму", — пояснила руководитель крымского филиала БайкалБанка Олеся Бурдуковская.
По ее словам, картой UPI можно оплатить товары, услуги и снять наличность в 150 странах мира, поэтому она будет удобна и тем клиентам, которые часто путешествуют за границу. С системой работают более чем 300 банков по всему миру.
Комментарии
Ха-ха-ха !!!
А где "про100" или "золотая корона"? И попиленные лярды на создание национальной платёжно системы?
Одни ублюдки, только и умеющие тырить деньги...
А вместо реальной работающие отечественной системы - подсовывают китайский суррогат.
Ведь все сбербанки и втб - боятся санкций. А где же хвалёный патриотизм?
Война войной - а табачок врозь?
"А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ" - сарказм в том, что голые скоро будем мы все.
И вообще - Россия - это замедленное "развитие" Хохляндии. С теми же олигархами, обворовывающими свою страну. Только у нас есть "повелитель стерхов", а у них "шоколадный заяц"