Улюкаев предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет
Глава Минэкономразвития считает, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно и сделать это нужно пораньше
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что альтернативы повышению пенсионного возраста не существует, сам он предлагает поднять его до 63 лет и для мужчин, и для женщин, но сроки повышения еще нужно обсуждать.
"Мое мнение такое - 63 года и для мужчин, и для женщин", - сказал министр в передаче "Познер" на "Первом канале", транслируемой на Дальний Восток.
Ранее Улюкаев заявил, что промедление с повышением пенсионного возраста чревато необходимостью более жестких решений в будущем.
"Чем позже мы приступим к повышению пенсионного возраста, тем более радикально нам придется это делать", - сказал министр в эфире телеканала "Россия 24" на прошлой неделе.
"Если еще несколько лет назад мы обсуждали (повышение пенсионного возраста - прим. ИФ) на 3 или 6 месяцев за год, то теперь обсуждается 6 или 12 месяцев за год. Если мы промедлим еще 4 года, то не сможем обсуждать уже год за год, будем на 1,5 года за год повышать", - предостерегает Улюкаев.
Говоря о перспективах накопительной системы, министр экономического развития отметил, что на счетах ВЭБа и НПФов находится свыше 3 трлн рублей пенсионных накоплений, которые вложены в различные активы. В последнее время фонды стали вкладывать именно в реальную экономику.
"Накопительная пенсионная система является основным поставщиком спроса на корпоративные бонды, это источник длинных денег.
Это эффективный и правильный путь", - сказал Улюкаев.
Он подчеркнул, что если бы не было заморозки пенсионных накоплений, то в НПФах и ВЭБе было бы более 4 трлн рублей, соответственно, они бы сделали больший объем инвестиций.
"В этом году инвестиционный спад порядка 10%, в следующем году мы прогнозируем 1,5%. Весь объем инвестиций - 13,5 трлн рублей, 1 трлн составляет порядка 7-8%, вот считайте, какой короткий шаг от инвестиционного спада до инвестиционного подъема", - сказал Улюкаев.
Позиция Минфина относительно повышения пенсионного возраста заключается в необходимости его увеличивать в год по году до 65 лет для мужчин и женщин. Министр финансов Антон Силуанов ранее заявлял, что приступить к повышению пенсионного возраста нужно как можно скорее, избежать этой меры невозможно.
"Решение (по повышению пенсионного возраста - ИФ) хорошо бы принять до 2018 года, а реализовать его в 2018-2019 годах, чтобы заранее все знали. Мне кажется, чем раньше мы скажем это, тем это будет правильнее и финансистам понятнее будет формировать финансовые планы на предстоящие годы, и гражданам надо морально подготовиться, особенно, тем, кто имеет возраст, близкий к пенсионному", - сказал Силуанов.
Повышение пенсионного возраста в 2018 году также спрогнозировал экс-глава Минфина Алексей Кудрин.
Комментарии
сколько можно муссировать эту тему? нет приличных слов на них .Все бабы пойдут стенй на кремль, в клочья разорвут этого умникка.
А что налоги нельзя собрать с черняка? Сколько фирм работает по черному и налоги не платит?Ума не хватает у тебЯ улюкашкин сиди дома
Неадекватный человек
Разумеется, это отразится на показателе средней продолжительности жизни и статистике,и тогда кремлядь лишится единственного публично приемлемого обоснования повышения срока выхода на пенсию.
Поэтому так и заторопились,заегозили пенсионный возраст поднять.
Думается - один из многих кремлевских подонков, - на кол его!
Есть встречное предложение: отправить Улюкаева на минимальную пенсию
рубить кошке хвост па частям...?
ето жестоко...!
сразу и до 70 минимум...!
пусть идут на ..... со своим пенсионным мародерством
пусть идут на ..... со своим пенсионным мародерством
Путин как когда то Горбачев не решается ни на какие действия.
Альтернатива Улюкаеву есть уже давно - Делягин. Премьером вместо Медведева поставить Глазьева. Первым вице-премьером - профессора Касатонова. Всё изменится в экономике в положительную сторону за полгода.
Торговые сети, принадлежащие на 80% иностранцам, в период кризиса увеличили свою прибыль. Это что, как не колониализм?
Прибыли капиталисты выводят за рубеж с темпом около 10 миллиардов долларов в месяц, это около 600 млрд рублей. А правительство ищет 1000 млрд. руб, чтобы дать пенсионерам индексацию.
- Ф.Энгельс"Происхождение семьи, частной собственности и государства".
А сейчас даже в крупных фирмах при составлении договора (при найме на работу) указывается: 10-часовой рабочий день при 5-тидневной рабочей неделе.
-----------
Если в РФ не платить пенсий, то из экономики надо изъять большую сумму денег, ежемесячно отчисляемых гражданами и работодателями в Пенсионный фонд.
В РФ иметь институт пенсий выгодно - суммы пенсий не большие, люди живут мало. А заработанное не возвращается семьям после смерти, как на Западе.
Имущественное неравенство в России, за исключением малых народов Карибского бассейна, является самым высоким в мире, говорится в докладе Global Wealth Report, подготовленном Credit Suisse.
По данным исследования, в России на долю миллиардеров (около 100 человек) приходится порядка 30% от общего благосостояния россиян, тогда как в мировом масштабе на долю миллиардеров приходится менее 2% от общего благосостояния. http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053443/
На пропитание 142 миллионов граждан России требуется более 200 миллиардов долларов в год, значит, половина из них уходит на покупку импортного продовольствия. Это гигантский и крайне выгодный бизнес. Миллионы процветающих «бизнесменов» в России и за рубежом крайне заинтересованы в том, чтобы Россия НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИЛА И ПРОДОЛЖАЛА ЗАКУПАТЬ ПРОДУКТЫ И СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ http://www.newsland.ru/News/Detail/id/636634...
а отменив пенсионные фонды. упразднят фонды родственников нае...линных, улюкаевых и им подобным ...что сидят на народном хребте и обещают , как ослам, морковку
только в этих финансовых мародерских пирамидах не все получат свои пенсии - только те . что стоят в первых рядах НЕГОИ . у остальных все разворуют ... чем дальше, тем наглее и тотальнее ...
так что , глядя на космические пенсии думы. судей. прокуроров , понятно. что пенсии придумали , как вы правильно выразились , не зря ....
а если учесть, что я точно знаю, какие пенсии и компенсации при выходе на пенсии имеют госчиновники ..... то пенсии точно придумали не зря --- для отдельных граждан-НЕГОЕВ...
Сколько казна недосчитывается денег от этого, потому, что работодатели работают по черному?
И не надо затуманивать мозги гражданам
Глядишь, все дыры чудесным образом и закроются.
Где. в какой стране "свободного" капитализма столько получают на торговле?
А может вы имеете ввиду ту свободу, которая была при Ельцине? То есть нет ни регистрации бизнеса, ни налогов, а всё решается ребятами в удобных тренировочных штанах?
Лучше не надо.
Например, косметический крем в Калуге стоит по-божески - 240 р за баночку в 45 г., а в Москве (в Подмосковье- в Вегасе за МКАДом) в магазине "Твой дом" - эта же баночка - 409 рублей -почти в 2 раза дороже. И никто по рукам этим капиталистам не дает.
А иностранные фирмы торгашей нам уже обрыдли.
спекулянты всё губят.
Чтобы цены не держали максимальными, не должно быть монополии. Это задача антимонопольного комитета.
Чем дальше пенсия тем моложе себя чувствуеш .
Работают на нефтегазопромыслах, в шахтах, на лесосеках, в цехах, в поле, в море, в лабораториях, в учебных заведениях, в театрах, наконец.
лично я бы при зарплате 150 тыщ.*деревянными* в месяц, готов работать до 80 лет.
:-)
это для *нормальных* людей: заработал- получил.
для *остальных*, получать зарплату и ни фига не делать и за ни фига не отвечать.
..........
ну, типа: грошi тебе приносят, а ты *ни при делах* в деревне, на огороде.
;-) *отказываться не стоит.*
Доживут единицы, зато какая экономия!
Вставай в ряды строителей социализма.
В 1987-88 участник клубов "Перестройка" и "Демократическая перестройка", участник "кружка молодых экономистов" во главе с Чубайсом. Соратник Гайдара, который, будучи завотделом экономической политики журнала ЦК КПСС "Коммунист", устроил туда же Улюкаева - сначала консультантом, затем заведующим отделом. С 1991 член правительственной "команды Гайдара": экономический советник правительства, помощник 1-го заместителя председателя правительства (самого Гайдара). Член "аналитической группы Чубайса" (вместе с Бойко-Шамбергом, Сатаровым, Савостьяновым и Трапезниковым). В 1994-96 и 1998-2000 заместитель директора Института экономических проблем переходного периода (директор - Гайдар). В 1995-97 председатель Московской городской организации гайдаровской партии "Демократический выбор России" (ДВР). В 1996-98 депутат Мосгордумы (предвыборный штаб возглавлял координатор еврейской организации "Бейтар" Владимир Боксер). В 1999 вступил в Союз правых сил (СПС) Чубайса-Гайдара-Немцова. В 2000-04 1-й заместитель министра финансов Кудрина.
... Либера...
Чё-то всё больше 50-55 летние мужики у меня в операционной и в реанимации мрут. Кто от алкогольного панкреонкроза, кто от недельного инфаркта.
Продолжительность жизни русских (не российских, а русских) мужчин не дотягивает до 60 лет. Какой там расцвет сил, знаний и проектов ?
Какие в этой стране проекты, кроме a-la Сердюков, завод "Звёздочка", закатай город в тротуарную плитку и т.д. ?
Да и умственный труд требует хорошей сердечно-сосудистой системы. Если вам врач в 65-70 лет выпишет не то лекарство или то, но в неправильной дозе, то каково вам будет?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Во имя Отца, Сына и Духа Святого: - изыди, Сатано!
Да и убирать его нельзя - еще не проворовался пока...
Москвичи меньше получают (в массе).
Доходная часть планируемая в 2015 году - 15 млрд. баксов
Т.е. треть всех доходов можно получить, остановив разграбление России. Этого хватит и пенсионерам и на начало восстановления экономики.
Вместо этого пенсионеров грабят в очередной раз...
В результате опроса были получены следующие результаты:
- пошёл на... ответило 30 %.
- пошёл в... ответило 30 %.
- пошёл к...ответило 30 %.
10 % опрошенных с ответом не определились.