Порошенко: Украина для Казахстана – окно в Европу
Президент Петр Порошенко по итогам переговоров с участием главы Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, состоявшихся в рамках визита украинского президента в Астану, заявил о том, что Казахстан является одним из ближайших партнеров Украины, передает официальный сайт главы государства.
"Сегодня было продемонстрировано, что Казахстан для Украины является окном в Азию, и я надеюсь, что Украина для Казахстана является окном в Европу. Мы имеем огромный потенциал двусторонних отношений в экономической, политической, гуманитарной, социальной и других сферах", – отметил он.
Порошенко назвал прошедший переговоры, содержательными, чрезвычайно практичными и эффективными и заявил о новом этапе украинско-казахского сотрудничества.
Он отметил политический диалог Украины и Казахстана и поблагодарил за твердую и неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.
"Это еще больше важно сегодня, когда Украина является жертвой агрессии со стороны нашего общего соседа – Российской Федерации.
Россия аннексировала украинский Крым и вторглась на Донбасс. Жертвами этой агрессии стали более восьми тысяч украинцев", – заявил Порошенко.
Он высоко оценил выступление Назарбаева на Генеральной Ассамблее ООН, в котором тот заявил о необходимости неукоснительного соблюдения норм международного права.
Порошенко также сообщил, что стороны подтвердили обоюдную готовность к расширению двустороннего сотрудничества, прежде всего, в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
В Казахстане с двухдневным визитом находится официальная украинская делегация с президентом Украины Петром Порошенко во главе. В первый день своего визита в Астану Порошенко провел переговоры с главой казахского правительства Каримом Масимовым.
Казахстанские компании заинтересовались процессом приватизации украинских энергетических компаний. Об этом в Астане заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
Комментарии
Иными словами укропитеки продают свои энергетические компании за казахские тенге. Впрочем, энергетические компании уСраины и тенге не стоят.
???????????????????????????????????????????????
В какую Еворпу?
Если только в зазеркакалье
Потом оттуда через окно привезли ПАРИКИ, ВШЕЙ и СИФИЛИС!!!!!
Они в течении 10 лет, еще ниже падут.
-------Украина центр Европы-----------
-------Украина мировая житница----------
-------Украина воюет с Мордором за всю Европу----
------без Украины не будет Европы----
------без Украины не будет Российской империи----
....и чего хохлов так пучит...нищая разодранная территория...а понтов немеряно...