Чудес на свете не бывает? Бывают! И вовремя
Чудеса в кафедральном соборе Сыктывкара стали совпадать с событиями в государственной и общественной жизни.
В Свято-Стефановском соборе Сыктывкара замироточила икона святых Веры, Любови, Надежды и Софии. Об этом заявил правящий архиерей Сыктывкарской и Воркутинской епархии Русской православной церкви епископ Питирим (Волочков)."В соборе мироточит икона святых Веры, Любови, Надежды и Софии. Чудо увидели прямо в день их памяти 30 сентября после поздней литургии", - предает рассказ архиерея информагентство FlashNord.com.
Примечательно, что в этот же день президент РФ Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий главы Коми Вячеслава Гайзера, ставшего фигурантом уголовного дела, и назначил временно исполняющим обязанности главы республики Сергея Гапликова.Епископ Питирим на своей странице в социальной сети сделал перепост записи о том, что президент РФ Владимир Путин назначил Гапликова временно исполняющим обязанности главы Коми."Благодарим Господа", - прокомментировал священник это событие.За последние четыре месяца епископ Питирим уже третий раз сообщает о мироточении в Свято-Стефановском кафедральном соборе. В июле в храме замироточила икона Спаса Нерукотворного.
Напомним, что ранее, на праздник Троицы, в Свято-Стефановском кафедральном соборе замироточила икона великомученика и целителя Пантелеимона, покровителя всех болящих и исцеляющяго недуги. Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим связал это чудо с патриотическим слетом, проходившим в городе."Я связываю это чудо с нашим патриотическим слетом, который прошел на праздник Троицы. Связываю это с военной мощью России, с ее неоскудевающей силой нашего простого, но мужественного воинства, с его ратными подвигами и, в частности, с неканонизированной иконой мученика Евгения Родионова, которая была среди кадетов и собравшихся на слет", - сказал епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим (изображения российского солдата Евгения Родионова, мученически погибшего в Чечне, среди многих верующих почитаются как иконы и расходятся по всей стране).
По словам правящего архиерея Сыктывкарской епархии, мученичество Евгения Родионова "не требует канонизации, оно сразу признается, потому что там формула "отрекаешься или не отрекаешься от Христа". "То, что сегодня случилось, это без всякого ожидания", - заключил епископ.
Комментарии
Мде...
Эту страну уже не спасти...
===
ога. Только будет муслимской. Или китайской.
...
Ты хоть одного сына породил?
Чтоб было кому "возрождать"?
Ты еще скажи что сам, своих сыновей, отправляешь подыхать в Сирию.
старуха сама была хрестанутая.
С духами общаются сидетели. Не свидетели а сидетели. Поцы которые сидят. На грибах, траве, колёсах.
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=218756#p218756
Как чукчи стали есть желтый снег. Не фанта. Хороший желтый снег только после шамана и только после его общения с тем миром, в который тебе так хочется. Прознали чукчи это так: наблюдали они как то что олень, отведав желтого снега после шамана (который только что общался с духами), вдруг закатил глаза, замычал, заржал, станцевал чего то и лег. Через часок встал и побрел пошатываясь. Один хитрый оленевод (с бодуна наверное) тоже решил попробовать "фанты", поел и как давай его носить по бескрайним просторам, и бабушку свою видел, и с медведем здоровался, и с Путиным даже. Вернулся своим рассказал. С тех пор любят они фанту.
Вливайся, живи веселей!
Но есть типа старухи этой. Те могут без вещчеств гутарить с духами.
http://www.nakanune.ru/news/2013/4/22/22307087/
Жительница Саратова узрела в своей 75-летней матери дьявола и решила изгнать нечистую силу, для чего до смерти из...
))))
Каков же Сам Бог, если у Него такие проповедники?
Епископ Питирим Сыктывкарский и Воркутинский - http://komikz.ru/news/society/?id=12016
http://www.novayagazeta.ru/society/62103.html Сыктывкарский Питирим
Посмотри, что у него постоянно мироточит:
http://www.novayagazeta.ru/society/62103.html Сыктывкарский Питирим
Было дело...,
- "В 2010-м году будучи президентом Дмитрий Медведев порекомендовал кандидатуру Гайзера на должность главы республики, и Гайзер получил эту должность уже в январе 2010-го."
Сам Петр Первый был не особо верующим, и сам однажды разоблачил мироточение — он узнал, что замироточила икона в Троицкой церкви, в Петербурге. Петр Первый приказал доставить икону себе во дворец, где отодрал оклад, разорив икону, показал присутствующим свидетелям две небольшие лунки напротив глаз Богородицы, в которых лежали кусочки масла…
Путену до Петра далековато.