Яценюк: олигархов убрали с газового сектора
Премьер провел встречу с губернаторами относительно прохождения отопительного сезона.
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство "убрало олигархов с газового сектора", чтобы иметь только прямые контракты с европейскими компаниями. Об этом заявил на совещании с губернаторами в Черновцах, сообщает пресс-служба Кабмина.
Он отметил, что задача, которую поставило перед собой правительство - освободиться от российской газовой зависимости. Сейчас, отметил он, 70% газа Украина покупает из Европы.
Еще одна задача, по словам главы правительства, уменьшить потребление газа. Так как в стране таких шагов не предприняли 20 лет назад, Украина потеряла "два десятка миллиардов долларов", подчеркнул он.
Кроме того, он сообщил, что на прохождение отопительного сезона правительство накопило 1,3 миллиарда долларов.
"На прохождение осенне-зимнего периода правительство Украины накопил около 1,3 миллиарда долларов", - сообщил он, добавив: "Пройдем".
Яценюк отметил необходимость для глав ОГА обеспечить своевременное начало отопительного сезона: "Если не будет тепла, люди не будут платить по счетам. Второе - чтобы вы вовремя собирали деньги. Если не будет денег - газа тоже не будет".
Ранее глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил, что ежегодно более двух миллиардов кубометров газа, выделенные на нужды населения по низкой цене, на самом деле перепродавались предприятиям по рыночной цене.
Комментарии
http://newsland.com/news/detail/id/1616816/
http://rusvesna.su/news/1443885590
В Запорожье голодные украинцы устроили давку и драку из-за бесплатного торта.
https://www.youtube.com/watch?t=66&v=NjuUQBr_g_k
халява не имеет признака национальности
Ох уж этот лукавый Сеня! Он должен был добавить, что эти деньги сейчас находятся в карманах и кошельках граждан Украины, и он уже придумал способ, как их оттуда на эти нужды вытащить....
Мафиозная Система Яценюка не уничтожает Олигархов, а только перемещает их на новые объекты разграбления и дальнейшего одурачивания украинских людей!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это уже песня, кролик это не только: http://www.youtube.com/watch?v=ATckFBihCCU
________________________________________
Ну вот. Яйценюх накопил денежку. Но просит опять кредит на газ у России. И как все это понимать от хохлов?
Постоянное: - "Дай, дай и еще раз дай".
Заколебали всех уже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Основные черные дыры это осняки олигархов, левые подключения магазинов за взятку и примитивные врезки.
тарифы для населения будут снижены. Надо бы Навального туда
откомандировать для стажировки. А если и навсегда там останется,
тоже хорошо. С Машей на пару. Эта парочка уже спевшаяся, в Кировской
области уже вместе покуралесили. Пусть там, на Украине куралесят.
Короче, Навальному билет в один конец - на Украину.
Она почти уже привыкла... но только сдохла.
Но "..освободиться от РОССИЙСКОЙ газовой зависимости.." это уже политиканство и русофобия.
Установка "освибодиться от всего Российского" не может не волновать россию.
Такая политика своего соседа это прямая угроза россии, которая стремится развивать свое экономическое взаимодействие со всеми странами, особенно с соседними, особенно с теми с кем уже имеется тесное и многолетнее сотрудничество.
Россия имеет полное право противодействовать такой украинской политике любыми средствами.
Забавно, но вроде уже Псаки доказали, что газ идёт в Европу,а не наоборот.
http://www.youtube.com/watch?v=1tyxKQ_L6iU