В Австралии гигантский провал поглотил часть пляжа с кемпингом
В австралийском штате Квинсленд гигантский провал за минуты поглотил часть популярного пляжа с кемпингом. Ночное ЧП чудом обошлось без жертв: всем отдыхающим удалось бежать от стремительно наступавшего моря, которое поглотило несколько автомобилей. Фотографии места ЧП с воздуха публикует сайт 9news, а выжившие отдыхающие делятся острыми ощущениями в соцсетях.
Провал произошел около 11 вечера субботы на популярном среди отдыхающих "Радужном пляже" в районе кемпинга Inskip Point. Стремительно наступавшая вода поглотила легковой автомобиль, трейлер, один из вагончиков кемпинга и несколько тентов. Размер провала быстро достиг полукруга с радиусом около 100 метров. Его глубина составила около трех метров. Одна из туристок, отдыхавших на пляже, Мелани Уозерспун, говорит, что это произошло стремительно: "Поверить не могу, что мы выбрались.
Я думала мы точно умрем, было ужасно видеть, с какой скоростью оно надвигается на нас и пожирает кемпинг".
В Twitter компании CareFlight, занимающейся эвакуацией пострадавших по воздуху, сообщается, что один из мужчин чуть не утонул, но его спасла команда вовремя подоспевшего вертолета.
Фотогалерея с места ЧП опубликована на странице компании по эвакуации автомобилей Clayton's Towing, которая вытаскивала попавшие в провал авто.
News9 со ссылкой на спасателей сообщает, что из опасного района были эвакуированы около 140 человек.
Появление провала журналисты связывают с серией небольших землетрясений, которые произошли в этом районе в последние дни.
В 2011 году в районе пляжа произошло аналогичное ЧП, тогда в результате провала также никто не пострадал.
Комментарии
у меня, в России, ништяк
Сегодня ночью луна очень удивила! Развернулась вправо на 90гр. Вид был, очень непривычный."Заснеженная елочка" была не справа налево, как обычно, а слева направо. Т.е. если бы сейчас был месяц, он бы лежал на спине рогами вверх, что нехарактерно для Подмосковья. Подобное видела летом 2013 г.
Что-то, уже происходит...
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.907244&lon=53.812387&z=16&m=b
Уточните, КОГДА форт был построен!
Добавьте к этому отходы городов,жирные органические кислоты,кислотные дожди...
Только по данным из капель атмосферы в янтаре.. всего то несколько десяток, а не сотен тысяч лет атмосфера содержала около 28 процентов кислорода, имела давление около восьми нынешних атмосфер и высоту до 80 километров - это где сейчас серебристые облака..
Нынче уже на пяти километров дышать не возможно... а при 17 процентах млекопитающие вымрут.. а с учётом давления повышение температуры океана на пару градусов лишит его кислорода до уровня что вымрет всё кроме червей и медуз…
И это реально идущие процессы..
А мы всё выясняем который политик нам кусок колбасы жирней даст или ублажит нашу дурь по лучше за что и грызём друг другу глотки..