Макаревич: решение Киева о запрете полетов глупость

О возможных последствиях запрета рассказали «Дождю» известные деятели шоу-бизнеса, которые часто летают из Москвы в Киев.

Рок-музыкант Андрей Макаревич заявил, что это осложнит жизнь гражданам обеих стран.

- По-моему, это глупость. По-моему, это только осложнит жизнь и россиянам, и украинцам. Давайте будем решать вопросы по мере их поступления. Я в последнее время часто сталкиваюсь с тем, что много шума и треска, а потом ничего не происходит, - высказал мнение поэт, композитор, певец и общественный активист.

Актер Максим Суханов предлагает вместо запретов отменить сон.

- Любые запреты, с какой стороны они бы не происходили или будут происходить, ни к чему хорошему никогда не приводили. Мне кажется, что лучше всего отменять всевозможные запреты и садиться за стол переговоров, не спать днями и ночами и приводить все к мирному знаменателю, - считает Суханов.

Композитор и продюсер Константин Меладзе убежден, что теперь будет сложно попасть в поезд.

- Я езжу в Москву, в основном, поездом, потому что мне так удобнее, выезжаю вечером, приезжаю рано утром - и сразу на работу. Поэтому, честно говоря, не в курсе этой новости. В любом случае, это всё очень, конечно, жалко, что так происходит. Поезда станут просто более востребованы. Чем меньше летают самолетами, тем больше людей будет стремиться попасть на поезд, - говорит Меладзе.

Госавиаслужба Украины накануне объявила, что с 25 октября (с начала зимней навигации) больше не выдаст разрешения российским авиаперевозчикам во главе с «Аэрофлотом» и «Трансаэро».